Дело №1-128/2011 Приговор в отношении Лобанова И.Н. вступил в законную силу 17.05.2011.




<данные изъяты> № 1-128/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

04 мая 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Сидоровой М.С.,

защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ЛОБАНОВА Игоря Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, работающего дворником ООО «ЖСК» г. Ревды,

в преступлении по ст. 228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Лобанов в городе <адрес> совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 15 часу ФИО3, добровольно участвуя в ОРМ «проверочная закупка наркотических средств» обратилась к лицу, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, о приобретении наркотических средств и то лицо, зная, что Лобанов может оказать такое содействие передало Лобанову 1500 рублей, полученных от ФИО3 для приобретения наркотической смеси, в состав которой входит героин. Лобанов незаконно у неустановленного лица у <адрес> незаконно приобрёл наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин массой 1,516 грамма и хранил его при себе.

Затем неустановленное лицо, которому Лобанов передал наркотик, передало наркотик ФИО3

ФИО3 наркотическое средство добровольно выдало следственным органам. Согласно заключения эксперта полученное от ФИО3 вещество является наркотическим веществом – смесью с содержанием героина 1,516 грамма, являющегося крупным размером.

Лобанов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Лобанова правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает то, что Лобанов совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства признание вины, положительные характеристики.

Исправление Лобанова возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ЛОБАНОВА Игоря Николаевича признать виновным в преступлении по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Меру пресечения отменить.

Вещественное доказательство – героин уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 17 » мая 2011 года.

Судья: Ю.К.Осокин