Дело №1-125/2011 Приговор в отношении Гурина Е.Ф. вступил в законную силу 16.05.2011.




<данные изъяты> № 1-125/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

03 мая 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кориновской О.Л.,

защиты в лице адвоката Кадочниковой Р.В.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ГУРИНА Евгения Фёдоровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, проживающего в <адрес> , находящийся на подписке о невыезде, не работающего, судимого 24 сентября 2009 года мировым судьёй участка №2 г. Ревды Свердловской области по ст. 158 ч.1 УК РФ к штрафу 10 тысяч рублей, наказание не отбывшего,

в преступлении по ст. 232 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Гурин в городе Ревде Свердловской области совершил организацию либо содержание притона для потребления наркотических средств при следующих обстоятельствах:

Гурин организовал и содержал в городе Ревде в <адрес> притон для потребления наркотических средств другими лицами. Так ДД.ММ.ГГГГ Карачёв, Маркелов, Пузынин пришли в дом к Гурину и тот организовал потребление всеми путём внутривенной инъекции наркотического средства дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Карачёв, Маркелов, Пузынин пришли в дом к Гурину и тот предоставил им помещение для употребления ими и сам употребил наркотическое средство дезоморфин.

13 февраля в 11 часу Карачев пришёл к Гурину и тот организовал употребление Карачёвым и сам употребил наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время Карачев, Маркелов и Пузынин пришли к Гурину и тот предоставил им помещение для употребления наркотических средств дезоморфин. Все были задержаны сотрудниками милиции и были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотиков и наркотическая смесь, в состав которой входит дезоморфин массой 0,43 грамма.

Гурин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Гурина правильно квалифицированы по ст. 232 ч.1 УК РФ организация либо содержание притона для употребления наркотических средств другими лицами.

Гурин совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Гурин вину признал, положительно характеризуется по месту жительства. Его исправление возможно с назначением условного наказания, без реального лишения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ГУРИНА Евгения Фёдоровича признать виновным в преступлении по ст. 232 ч.1 УК РФ и назначить ему ДВА года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 16 » мая 2011 года.

Судья: Ю.К. Осокин