<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 22 апреля 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кибкало М.В., защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ДВОРЯНИНОВА Андрея Петровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> на <адрес> №, работающего <данные изъяты> судимого: 6 апреля 2007 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. ст. 161 ч.2 п. «, в», 161 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобождённого 14 июля 2010 года по постановлению Ленинского районного суда г. Кемерово от 1 июля 2010 года условно – досрочно на 1 год 22 дня, находящегося на подписке, в преступлении по ст. ст.158 ч.3 п. «а», 158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Дворянинов в городе <адрес> совершил два эпизода кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ Дворянинов, с целью хищения взломав дверь в 23 часу, незаконно проник в <адрес> и тайно похитил: 3 алюминиевые фляги на сумму 900 рублей, газовый баллон стоимостью 1 тысяча рублей, садовый опрыскиватель стоимостью 600 рублей, мясорубку стоимостью 500 рублей, чугунную утятницу стоимостью 300 рублей, свитер стоимостью 300 рублей, кофту стоимостью 300 рублей, кофту стоимостью 100 рублей, комплект постельного белья стоимостью 500 рублей, чайный сервис стоимостью 150 рублей, а также не представляющие ценности 10 ложек, 8 тарелок, 2 пластмассовых ведра и детали телевизора и радиоприёмника. Всего было похищено имущества ФИО5 на сумму 4650 рублей. ДД.ММ.ГГГГ в 18 часу Дворянинов, с целью хищения взломал дверь, и незаконно проник в <адрес>, и тайно похитил: телевизор стоимостью 8 тысяч рублей, краеобмёточную машину «Оверлог» стоимостью 2500 рублей, пылесос стоимостью 500 рублей, обогреватель масляный стоимостью 500 рублей, обогреватель винтовой стоимостью 1500 рублей, кухонный комбайн стоимостью 300 рублей, дорожную сумку стоимостью 800 рублей, винный набор из хрусталя стоимостью 1 тысяча рублей, 2 акустические колонки стоимостью 300 рублей, 2 полотенца на сумму 300 рублей, 5 полотенец по 100 рублей на сумму 500 рублей, зонт – трость стоимостью 250 рублей, складной зонт стоимостью 50 рублей, алюминиевую флягу стоимостью 300 рублей, а всего имущества ФИО6 на общую сумму 16800 рублей, чем ей причинил значительный ущерб. Дворянинов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшие и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Дворянинова по первому эпизоду правильно квалифицированы по ст. ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище и по второму эпизоду по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Дворянинов совершил тяжкие преступления. Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что преступление он совершил в условиях опасного рецидива в период условно-досрочного освобождения от наказания. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Дворянинов вину признал, добровольно загладил вред, возместил ущерб, потерпевшие не настаивают на строгом наказании, его состояние здоровья. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ДВОРЯНИНОВА Андрей Петровича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить за каждое преступление наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без штрафа. В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения назначить два года лишения свободы без штрафа. В соответствии со п. «в» ч.7 ст. 79 УК РФ по предыдущему приговору и окончательно назначить ДВА года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без штрафа. Срок к отбытию наказания исчислять с 22 апреля 2011 года. Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Взять осужденного под стражу из зала суда. Вещественное доказательство – замок уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-110/2011 г.