<данные изъяты>) ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 19 апреля 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Муллагалиева А.Р., защиты в лице адвоката Зуевой Л.А., потерпевшей ФИО5, при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ТАРХОВА Евгения Валерьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, с <данные изъяты>, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, судимого ДД.ММ.ГГГГ Ревдинским городским судом <адрес> по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Тархов в городе Ревде Свердловской области совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: Тархов в период с 29 октября по ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> тайно похитил принадлежащие его матери ФИО5 ювелирные изделия: золотое обручальное кольцо 585 пробы весом 2,39 грамма стоимостью 3100 рублей, кольцо с белым золотом 585 пробы весом 2,10 грамма 2160 рублей, золотые серьги 585 пробы весом 1 грамм стоимостью 1200 рублей, золотая цепочка 585 пробы весом 2,20 грамма стоимостью 2500 рублей, золотая подвеска в виде крестика весом 1,23 грамма стоимостью 1 тысяча рублей. Всего Тархов похитил имущество матери на общую сумму 9960 рублей, чем ей причинил значительный ущерб. Тархов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Тархова правильно квалифицированы пост. 158 ч.2 п. «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает то, что Тархов совершил умышленное преступление средней тяжести в период испытательного срока по предыдущему приговору. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ч.5 ст. 74 УК РФ. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ТАРХОВА Евгения Валерьевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору от 15 июня 2009 года и путём частичного сложения окончательно определить ТРИ года ТРИ месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима без штрафа. Срок к отбытию наказания исчислять с 29 марта 2011 года. Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-109/2011 г.