<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 04 июля 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Сидоровой М.С., защиты в лице адвоката Зуевой Л.А., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ЗАКОЛЮКИНА Евгения Витальевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного в городе <адрес>, не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, не работающего; в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Заколюкин в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в иное хранилище при следующих обстоятельствах: Заколюкин с 5 января по ДД.ММ.ГГГГ совершил продолженное хищение картофеля и моркови из овощной ямы ФИО2 на приусадебном участке <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ Заколюкин похитил 24 кг. картофеля на сумму 1080 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он похитил из овощной ямы 24 кг. картофеля на сумму 1080 рублей. ДД.ММ.ГГГГ он похитил 24 кг. картофеля на сумму 1080 рублей. С 8 января по ДД.ММ.ГГГГ он из сарая и ямы ФИО2 тайно похитил 208 кг. картофеля на сумму 9360 рублей и морковь 24 кг. на сумму 720 рублей. Всего Заколюкин похитил у ФИО2 овощи на сумму 13680 рублей. Заколюкин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Заколюкина правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище. При назначении наказания суд учитывает, что Закоюкин совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Заколюкин вину признал, сделал явку с повинной. Исправление Заколюкина возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде обязательных работ. Иск следует удовлетворить в полном объеме, в связи с признанием иска ответчиком. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ЗАКОЛЮКИНА Евгения Витальевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Зачесть в срок отбытия наказания содержание Заколюкина под стражей с 27 июня по 04 июля 2011 года из расчёта 8 часов обязательных работ за 1 день лишения свободы. Взыскать с осуждённого в пользу ФИО2 в возмещение ущерба 13680 рублей. Меру пресечения отменить. Освободить осужденного из зала суда. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 15 » июля 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К. Осокин
<данные изъяты> № 1-136/2011 г.