Дело №1-178/2011 Приговор в отношении АНАНЬЕВОЙ Н.Н. вступил в законную силу 25.07.2011.




<данные изъяты> № 1-178/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

12 июля 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кибкало М.В.,

защиты в лице адвоката Пережогиной В.В.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

АНАНЬЕВОЙ Натальи Николаевны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающей <адрес> на <адрес>, зарегистрированной в <адрес>, находящейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, не работающей,

в преступлении по ст. ст. 228 ч.1, 232 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Ананьева в городе <адрес> совершила незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере и организовала и содержала притон для потребления наркотических веществ при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Ананьева в квартире по месту проживания <адрес> незаконно изготовила с использованием медикаментов, бензина, воды, соды наркотическое средство дезоморфин для личного потребления без цели сбыта в 3-х дозах массой 0,28 грамма, 0,33 грамма и 0,25 грамма, являющегося согласно заключения эксперта наркотическим средством – дезоморфином в крупном размере, который приобрела и хранила.

Кроме того, Ананьева организовала и содержала в <адрес> притон для потребления наркотических средств другими лицами.

С 9 апреля по 11 апреля 2011 года Ананьева предоставила в квартире место для потребления наркотических средств знакомым Дурневу, ФИО4, ФИО5

ДД.ММ.ГГГГ Ананьева предоставила квартиру для потребления Дурневым изготовленного Ананьевой дезоморфина – наркотического средства.

ДД.ММ.ГГГГ Ананьева предоставила квартиру для употребления наркотических средств Дурневу, ФИО5, ФИО4

ДД.ММ.ГГГГ Ананьева предоставила квартиру для употребления наркотических средств этим же лицам и сожителю Ананьевой ФИО6

Ананьева вину признала, добровольно после консультации с защитником заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Ананьевой правильно квалифицированы по ст. ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное изготовление, приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере и по ст. 232 ч.1 УК РФ, как организация и содержание притона для потребления наркотических средств.

Ананьева совершила умышленное преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явка с повинной, то что преступление совершила впервые. Её исправление возможно без лишения свободы, с назначением условного наказания.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

АНАНЬЕВУ Наталью Николаевну признать виновной в преступлении по ст. ст. 228 ч.1, 232 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде ОДНОГО года лишения свободы, по ст. 232 ч.1 УК РФ в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить ДВА года лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком ДВА года, с возложением обязанности являться периодически на регистрацию в орган, исполняющий приговор.

Меру пресечения отменить. Освободить Ананьеву из-под стражи из зала суда.

Вещественные доказательства уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 25 » июля 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин