Дело № 1-184/2011 Приговор в отношении ПАВЛОВА А.Н. вступил в законную силу 19.07.2011.




<данные изъяты> № 1-184/ 2011 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 июля 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кибкало М.В.,

защиты в лице адвоката Кановой А.В.,

потерпевшей ФИО2,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ПАВЛОВА Антона Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, судимого 28 мая 2003 года Ревдинским городским судом Свердловской области, с изменениями постановлением Кировградского городского суда от 20 октября 2004 года по ст. ст. 105 ч.1, 116 ч.2 УК РФ к 8 годам 2 месяцам лишения свободы, освобожденного 18 марта 2011 года по отбытии наказания, находящегося на подписке о невыезде, работающего <данные изъяты>»;

в преступлении по ст. 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Павлов в городе Ревде Свердловской области совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 10 часу Павлов в состоянии алкогольного опьянения в <адрес> из сумки ФИО2 взял ключи и во дворе дома неправомерно завладел её автомобилем <данные изъяты> госномер <данные изъяты> без цели хищения. На угнанном автомобиле Павлов ездил по улицам <адрес> и был задержан сотрудниками милиции на <адрес>.

Павлов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Павлова правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение без цели хищения автомобилем – угон.

Он совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной (л.д. 28). Павлов не встал на путь исправления, через короткий промежуток времени после освобождения совершил умышленное преступление. Потерпевшая требует строгого наказания, связанного с реальным лишением свободы.

Суд пришёл к выводу о назначении Павлову наказания в виде лишения свободы. Иск потерпевшей в суме 87463 рублей следует удовлетворить в связи с признанием иска ответчиком.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ПАВЛОВА Антона Николаевича признать виновным в преступлении по ст. 166ч.1 УК РФ в редакции Закона от 7 марта 2011 года и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы в колонии – поселении.

Срок к отбытию наказания исчислять с момента самостоятельного прибытия Павлова в колонию – поселения.

Меру пресечения отменить по вступлении приговора в силу.

Взыскать с осуждённого в пользу ФИО2 в возмещение ущерба 87463 рубля.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 19 » июля 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин