Дело №1-191/2011 Приговор в отношении Ильинского А.В. и Храмова Е.Г. вступил в законную силу 02.08.2011.




<данные изъяты> № 1-191/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 июля 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды Гордеевой А.С.,

защиты Ильинского А.В. адвокатом Мясниковым А.П., Храмова Е.Г. адвокатом Дибаевым Н.Р.,

потерпевшего ФИО7,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

ИЛЬИНСКОГО Александра Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, работающего <данные изъяты> не судимого, находящегося на подписке о невыезде,

ХРАМОВА Евгения Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе Ревде на <адрес>, не судимого, находящегося на подписке, работающего рабочим управляющей компании «ТСК»;

обоих в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Ильинский и Храмов в городе <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ утром Ильинский у магазина «Успех» на <адрес>, нашёл кошелёк с деньгами 1500 рублей, 2 банковскими картами, принадлежащие ФИО7.

Ильинский вступил в сговор с Храмовым о хищении денег со счетов ФИО7 путём приобретения по банковским картам товаров в магазинах. Храмов в магазине «Кировский» на <адрес> по карточке приобрёл 2 бутылки водки на сумму 200 рублей и плитку шоколада.

Ильинский и Храмов пришли в магазин «Эльдорадо» на <адрес>, и по карточке ФИО7 приобрели сотовые телефоны. Всего со счетов ФИО7 Ильинский и Храмов тайно похитили деньги в сумме 9510 рублей.

Ильинский и Храмов вину признали, добровольно после консультации с защитником заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия обоих правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц.

Оба совершили преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что оба вину признали, добровольно возместили ущерб потерпевшему, который просит их не лишать свободы. Она имеют на иждивении несовершеннолетних детей, способствовали следствию в раскрытии преступления. Их исправление возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ИЛЬИНСКОГО Александра Владимировича и ХРАМОВА Евгения Геннадьевича признать виновными в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ и обоим назначить наказание в виде штрафа в сумме пятнадцать тысяч рублей.

Вещественное доказательство возвратить Ильинскому А.В..

Меру пресечения отменить по вступлении приговора в силу.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К. Осокин

Приговор вступил в законную силу «02» августа 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин