<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28 июля 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды Гордеевой А.С., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., потерпевшего ФИО5, при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: БАРАШКИНА Андрея Викторовича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, работающего <данные изъяты> не судимого, находящегося на подписке, в преступлении по ст. ст. 222 ч.1, 119 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Барашкин в городе <адрес> совершил незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и совершил угрозу убийством с демонстрацией пистолета при следующих обстоятельствах: Барашкин ДД.ММ.ГГГГ, работая в такси «Двоечка», в <адрес> в автомобиле в салоне обнаружил газовый пистолет марки №, который незаконно приобрёл и хранил в автомобиле <данные изъяты> госномер № до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 23 часу Барашкин в состоянии алкогольного опьянения взял пистолет в руки у реки Ревда в районе <адрес>. Согласно заключения экспертизы, изъятый пистолет является огнестрельным оружием, годным к стрельбе. Разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия Барашкин не имеет. Около 23 часов ДД.ММ.ГГГГ Барашкин на почве личных неприязненных отношений в районе реки Ревда недалеко от ворот коллективного сада «Восток» на <адрес> пистолетом угрожал убийством, наставив дуло пистолета в сторону головы, сидевшего в автомобиле ФИО5, который угрозу убийством воспринимал реально, опасаясь осуществления этой угрозы, так как Барашкин был агрессивен и находился в состоянии опьянения. Барашкин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевший. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Барашкина правильно квалифицированы по ст. 222 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и по ст. 119 ч.1 УК РФ, как угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Барашкин совершил преступление средней тяжести, отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание Барашкиным вины, наличие на иждивении 3-х малолетних детей и родителей – инвалидов. Его исправление возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде ограничения свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: БАРАШКИНА Андрея Викторовича признать виновным в преступлении по ст. ст. ст. 222 ч.1 и 119 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 222 ч.1 УК РФ в виде одного года шести месяцев ограничения свободы с установлением ограничений являться на регистрацию 1 раз в месяц, не выезжать из г. Ревды и не менять место жительства без уведомления инспекции, по ст. 119 ч.1 УК РФ в виде одного года ограничения свободы с установлением ограничений являться на регистрацию 1 раз в месяц, не выезжать из г. Ревды и не менять место жительства без согласия инспекции. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить 2 года ограничения свободы с установлением ограничений являться на регистрацию 1 раз в месяц, не выезжать из г. Ревды, не менять место жительства без согласия инспекции. Меру пресечения отменить по вступлении приговора в законную силу. Вещественное доказательство – пистолет уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 09 » августа 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К. Осокин
<данные изъяты> № 1-214/ 2011 г. А