Дело №1-233/2011 Приговор в отноешнии МОХОВА С.Н. вступилв законную силу 30.08.2011.




<данные изъяты> № 1-233/ 2011 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

18 августа 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды младшего советника юстиции Гордеевой А.С.,

защиты в лице адвоката Кадочниковой Т.Г.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МОХОВА Сергея Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе Ревде на <адрес> не судимого, находящегося на подписке о невыезде, не работающего

в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Мохов в городе <адрес> совершил покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в 22 часу Мохов в состоянии алкогольного опьянения у ворот коллективного сада «ЗАРЯ-4» на <адрес> совершил покушение на неправомерное завладение без цели хищения автомашины <данные изъяты> госномер принадлежащий ФИО2 Он проник в салон машины, сломал коробку замка зажигания, перерезал провода, чтобы завести автомобиль, но окончить угон он не смог, так как был задержан и сдан вызванному наряду милиции.

Мохов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Мохова следует квалифицировать по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ как покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения – угон, так как он по независящим от него обстоятельствам не имел возможности окончить преступление.

При назначении наказания суд учитывает, что Мохов совершил покушение на преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет.

Как смягчающие обстоятельства признание вины, явку с повинной. Его исправление возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде ограничения свободы.

Иск в сумме 5 тысячи рублей следует удовлетворить в связи с признанием иска ответчиком.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

МОХОВА Сергея Николаевича признать виновным, в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ограничения свободы с возложением ограничений являться раз в месяц на регистрацию в инспекцию исполнения наказания, не менять место жительства и не выезжать из города Ревды без уведомления инспекции.

Меру пресечения отменить.

Взыскать с Мохова Сергея Николаевича в пользу ФИО2 в возмещение ущерба ПЯТЬ тысяч рублей.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 30 » августа 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К. Осокин