Дело №1-232/2011 Приговор в отноешнии КРИВОЩЁКОВА А.А. вступил в законную силу 30.08.2011.




<данные изъяты> № 1-232/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

19 августа 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кориновской О.Л.,

защиты Кривощекова адвокатом Зуевой Л.А.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

КРИВОЩЁКОВА Андрея Анатольевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес> , судимого:

1)       26 января 2006 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 162 ч.2 п. «а» УК РФ к 3 годам лишения свободы;

2)       17 апреля 2006 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а, б, в» УК РФ с применением ст. 69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобождённого 24 июля 2009 года по отбытии наказания;

содержащегося под стражей с 17 августа 2011 года, не работающего,

в преступлении по ст. 175 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации;

УСТАНОВИЛ:

Кривощёков в городе Ревде Свердловской области совершили заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём при следующих обстоятельствах:

В июле 2010 года Кривощёков во дворе <адрес> приобрёл за 200 рублей у Ишпаева сотовый телефон «Нокиа-1100», зная, что телефон Ишпаев открыто, похитил у ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ на <адрес>.

Кривощёков вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевшая.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Кривощёкова правильно квалифицированы по ст. 175 ч.1 УК РФ как заранее не обещанное приобретение имущества, заведомо добытого преступным путём.

При назначении наказания суд учитывает то, что Кривощёков совершил преступление небольшой тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет, как смягчающее обстоятельство суд учитывает признание Кривощёковым вины, его явку с повинной. Его исправление возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КРИВОЩЁКОВА Андрея Анатольевича признать виновным в преступлении по ст. 175 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с 17 по 19 августа 2011 года из расчёта 8 часов обязательных работ за 1 день содержания под стражей.

Меру пресечения отменить.

Освободить Кривощёкова из под стражи из зала суда.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу «30» августа 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин