Дело №1-176/2011 приговор в отношении ШУНКОВОЙ Н.И. вступил в законную силу 20.09.2011.




<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Ревда 09 сентября 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Шестакова С.В.,

с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Ревда Муллагалиева А.Р.,

подсудимой Шунковой Нины Ивановны,

защитника Осокиной И.Ю., представившей удостоверение №1893 и ордер №019322,

при секретаре Потошиной Т.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело №1-176/2011 по обвинению

ШУНКОВОЙ Нины Ивановны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>, проживающей в <адрес>, ранее не судимой, содержащейся под стражей с 08 февраля 2011 года,

в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.228-1 ч.3 п. «г», 30 ч.1-228-3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Шункова Н.И. в городе Ревда Свердловской области совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от нее обстоятельствам, а также незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Эпизод №1.

В период до 07 февраля 2011 года у Шунковой Н.И. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на незаконные приобретение, хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере лицам, употребляющим наркотические средства.

Реализуя свой преступный умысел, Шункова Н.И. в период до 07 февраля 2011 года незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 89,75 г, которое незаконно хранила с целью последующего сбыта в своем жилище по адресу <адрес>.

07.02.2011 года около 15.00 часов Шункова Н.И., продолжая осуществлять свой преступный умысел, взяла ранее приобретенное наркотическое средство и, находясь возле <адрес> в <адрес>, незаконно сбыла ФИО4 упакованное в сверток бумаги наркотическое средство смесь, в состав которой входит героин, массой 30,74 г.

07.02.2011 года в 16 часов 10 минут ФИО4 прибыл в линейный пункт милиции на ст.Ревда, где обратился к сотрудникам милиции и добровольно выдал полученный от Шунковой Н.И. сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин, массой 30,74 г, что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером.

07.02.2011 года около 20.00 часов ФИО4, действующий под контролем сотрудников милиции, прошел в частный дом по <адрес> в <адрес>, где встретился с Шунковой Н.И. и сообщил ей о намерении приобрести у нее наркотическое средство смесь, в состав которой входит героин. Шункова Н.И. согласилась и предложила ФИО4 подождать на незначительном отдалении от ее дома. После этого Шункова Н.И. забрала из своего жилища ранее незаконно приобретенное наркотическое средство и вышла на улицу, намереваясь незаконно сбыть ФИО4 имеющееся у нее наркотическое средство.

07.02.2011 года около 20 часов 20 минут у <адрес> в <адрес> в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Шункова Н.И. была задержана сотрудниками милиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра у Шунковой Н.И. в левом наружном кармане куртки обнаружены и изъяты три свертка с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин, массой 6,91 г, что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером.

07.02.2011 года в период с 21 часа 05 минут до 23 часов 10 минут сотрудниками милиции в ходе обыска, проведенного в жилище Шунковой Н.И. по адресу <адрес>, обнаружены и изъяты принадлежащие Шунковой Н.И. электронные весы «CONSTANT», электронные весы в футляре красного цвета, на поверхностях которых согласно заключению эксперта обнаружены следовые остатки смеси, содержащей героин, а также сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин, массой 52,10 г, что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером.

Эпизод №2.

07.02.2011 года в период с 21 часа 05 минут до 23 часов 10 минут сотрудниками милиции в ходе обыска, проведенного в жилище Шунковой Н.И. по адресу <адрес>, обнаружены и изъяты принадлежащие Шунковой Н.И. три бумажных свертка и сверток из фрагмента газетного листа с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством марихуаной, массой 30,65 г, а также во дворе дома – два полимерных пакета и сверток из бумаги белого цвета с веществом, которое согласно заключению эксперта является наркотическим средством марихуаной, массой 134,99 г, общей массой 165,64 г, что в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» является особо крупным размером, которое Шункова Н.И. незаконно приобрела и хранила для личных целей, без цели сбыта.

Подсудимая Шункова Н.И. вину в преступлениях не признала и суду пояснила, что 07.02.2011 года в Екатеринбург она не ездила, утром поехала в город на автобусе, доехала до остановки «Цветников», потом вызвала такси, доехала до столовой «Ели-пили», купила блины, потом ходила по магазинам, на базар заходила, где встретила ФИО5, у нее чай купила, потом на остановке встретила соседа Сашу, вместе они приехали, он зашел к ним домой и около 16.00 часов ушел. Около 20.00 часов ей позвонил парень Руслан, сказал, что ему нужно 2000 рублей. Она вышла из дома, дошла до <адрес>, к ней подъехала автомашина, мужчина схватил ее за руки, стал спрашивать, где наркотики. Она ответила, что наркотиков у нее нет. Потом упала, оперативные сотрудники подняли ее, надели на нее наручники и увезли на железнодорожный вокзал, там пригласили понятых – двух женщин, и женщина стала ее обыскивать, нашла телефон и еще один сверток, про который она сразу сказала, что это не ее. Потом ее привезли домой, она сидела на кухне, в одной из банок была обнаружена марихуана, которую она собирала сама на пустыре, где раньше был магазин, и хранила для личных целей. К героину она никакого отношения не имеет. ФИО4 вообще не знает.

Однако виновность Шунковой Н.И. в преступлениях нашла свое подтверждение в ходе судебного следствия.

Свидетель ФИО6 суду пояснил, что 07.02.2011 года их сотруднику ФИО7 позвонил ФИО4 и сказал, что с ним рассчитались наркотиками, сам он находится в Ревде. Он, ФИО7, ФИО8 выехали в Ревду, где в линейном пункте милиции на ст.Ревда в присутствии понятых ФИО4 выдал наркотики. После этого он взял объяснения с понятых, ФИО7 увез данное вещество на экспертизу, потом вернулся вместе со следователем. Была установлена Шункова Н.И., т.к. знали ее адрес. ФИО4 с ней связался, минут через 10-15 к автомашине подошла Шункова Н.И. В автомашине находился сотрудник ОМОН, который произвел ее задержание. После этого Шункова Н.И. была доставлена в линейный пункт милиции на ст.Ревда, где была досмотрена сотрудником милиции ФИО9 в присутствии понятых. Со слов ФИО9 ему стало известно, что в кармане куртки у Шунковой Н.И. были обнаружены наркотики. Вторая группа пошла с обыском по <адрес>. Также со слов сотрудников ему известно, что в адресе были обнаружены наркотические средства героин и марихуана. ФИО10 и Шункова Н.И. были доставлены в ЛОВД, где он взял объяснение с ФИО10 Тот пояснил, что с 2002 года отбывал наказание, а наркотики, обнаруженные в доме, принадлежат его дочери. После экспертизы было установлено, что в доме было обнаружено около 50 г героина и свыше 150 г марихуаны. После задержания Шункова Н.И. доставлялась на автотранспорте им, ФИО9 и сотрудником ОМОН, вне их поля зрения не находилась.

Свидетель ФИО11 суду пояснил, что у оперативников была информация о возможном сбыте наркотиков. Он сел в автомашину такси, где находился человек, который должен был приобрести наркотики. Его дело было задержать того, кто вынесет наркотики. Они остановились в частном секторе. Вышла Шункова Н.И., он ее задержал, т.к. человек до этого у нее приобретал наркотики и тут показал именно на нее. До этого они созвонились минуты за три до передачи. Подъехала основная группа. Он Шункову Н.И. удерживал, чтобы она не скинула наркотики. При обыске в доме были найдены наркотики героин где-то в комнате, а также марихуана в прихожей на печке и на придворном участке.

Свидетель ФИО7 суду пояснил, что 07.02.2011 года ему на служебный телефон поступил звонок от ФИО4, который сообщил, что занимается частным извозом, находится в Ревде, подвез женщину цыганской национальности, которая предложила ему взять партию наркотиков под реализацию и расплатилась за оказанную услугу. Он ему пояснил, что если это действительно наркотик, передвигаться просто не нужно, сказал проехать в линейный пункт милиции на ст.Ревда, а сам созвонился с оперуполномоченным. Прибыв в г.Ревда, были произведены необходимые действия: ФИО4 добровольно выдал данный сверток, процедура была соблюдена, сверток был доставлен в экспертно-криминалистический центр, было установлено, что вещество в нем – это смесь, в состав которой входит героин. Шункова Н.И. была установлена, проверена по всем учетам, установлено, что ее семья имеет отношение к незаконному обороту наркотиков. Затем ФИО4 было дано задание снова договориться с Шунковой Н.И. о том, чтобы она вынесла еще партию героина, т.к. он нашел покупателя. Велось наблюдение за ее домом. Через определенное время Шункова Н.И. вышла из дома и, не доходя до места встречи, ими была задержана и доставлена в линейный пункт милиции на ст.Ревда. В доме был проведен обыск, в ходе которого в комнате, где жили Шункова Н.И. и ее сын, был обнаружен еще героин, а также в крытом дворе обнаружено вещество растительного происхождения.

Свидетель ФИО8 суду пояснил, что 07.02.2011 года обратился ФИО4 к ФИО7 по телефону и сообщил, что находится в Ревде и хочет добровольно выдать наркотическое средство, которое ему передала женщина цыганской национальности по имени Нина. ФИО7 сказал ему проехать в линейный пункт милиции и ожидать. ФИО7, он и ФИО6 выехали в Ревду. По прибытии ФИО4 ожидал их, был оформлен протокол его личного досмотра, он добровольно выдал порошкообразное вещество. ФИО4 пояснил, что в дневное время подвез из Екатеринбурга до <адрес> женщину цыганской национальности, по прибытии женщина сказала, что денег нет, расплатиться может наркотиками, дала ему наркотик за оказание услуги и под реализацию. Затем ФИО4 дал добровольное согласие на проведение оперативно-розыскного мероприятия, направился на <адрес>, подошел к дому и у Шунковой Н.И. попросил еще наркотиков. Она сказала подождать. Затем Шункова Н.И. вышла, ФИО4 показал, что это непосредственно она, и Шункова Н.И. была задержана, доставлена в линейный пункт милиции на ст.Ревда, где сотрудницей ФИО9 был проведен ее личный досмотр, в куртке был обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Также знает, что в ходе обыска в доме Шунковой Н.И. был обнаружен сверток с порошкообразным веществом и во дворе марихуана.

Свидетель ФИО12 суду пояснил, что 07.02.2011 года он находился на рабочем месте в линейном пункте милиции на ст.Ревда, ему позвонили и сказали, что должен подойти молодой человек, чтобы он оставался в кабинете. Через некоторое время к нему подошел молодой человек, назвался Кириллом, которого он оставил ждать. Через какое-то время приехали сотрудники Управления, которым Кирилл выдал какие-то свертки, ему пояснили, что героин. Затем оперативные сотрудники куда-то уехали, через какое-то время ему позвонили и сказали найти двух понятых – женщин. Была доставлена Шункова Н.И. в дежурную часть, После того, как понятые уже вышли, они зашли и на столе лежали свертки с веществом кремового цвета.

Свидетель ФИО4 суду пояснил, что он занимается частным извозом. В начале февраля 2011 года Шункова Н.И. попросила довезти ее от железнодорожного вокзала Екатеринбурга до Ревды. Они приехали в Ревду, по прибытии она предложила расплатиться за поездку героином. Она зашла домой, вынесла ему полиэтиленовый сверток, перемотанный ниткой. Он раньше участвовал понятым, и у него оставался телефон сотрудника милиции по имени Александр. Он ему позвонил, спросил, что делать. Тот сказал обратиться в линейный пункт. Он доехал до вокзала, через некоторое время приехал этот сотрудник, и он вещество добровольно выдал. Потом сотрудники милиции предложили под их контролем взять у нее еще наркотическое средство на реализацию. Они вместе проехали к этому дому, он постучался в дом, открыла Шункова Н.И. Он ей сказал, что у него есть возможность еще сбыть героин. Она сказала подождать. Он отъехал, к нему в машину посадили сотрудника милиции. Когда Шункова Н.И. пошла к нему на встречу, он показал ее сотруднику милиции, и ее задержали.

Свидетель ФИО9 суду пояснила, что Шункову Н.И. задержали по <адрес>, доставили в линейный пункт милиции на ст.Ревда, где ею был проведен личный досмотр в присутствии понятых – женщин. Перед началом досмотра Шунковой Н.И. был задан вопрос, имеются ли у нее запрещенные предметы. Она ответила отрицательно. Затем она попросила ее снять куртку. При досмотре куртки она обнаружила там в наружном кармане сверток с веществом кремового цвета и сотовый телефон «Samsung». Знает, что впоследствии при обыске в доме Шунковой Н.И. электронные весы были обнаружены, еще героин и марихуана.

Свидетель ФИО13 суду пояснил, что в феврале 2011 года он по делам был в Ревде, его пригласили на железнодорожном вокзале побыть понятым при выдаче наркотических средств. В кабинете ФИО4 выдал сверток из полиэтилена, его упаковали, я и второй понятой расписались. Потом при обыске в доме, в дальней комнате нашли еще героин, в сенях нашли вещество растительного происхождения.

Свидетель ФИО14 суду пояснила, что в пункте милиции на вокзале в начале 2011 года ее попросили побыть понятой, когда у Шунковой Н.И. обнаружили в куртке в кармане наркотики, в мешочке, в нем в пленке небольшой сверток, сказали, что около 30 г. Шункова Н.И. говорила, что ей подбросили.

Аналогичные показания дала суду свидетель ФИО15

Не доверять показаниям свидетелей ФИО6, ФИО11, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО4, ФИО9, ФИО13, ФИО14, ФИО15 у суда нет никаких оснований, т.к. они были последовательными и неизменными в ходе предварительного и судебного следствия, согласуются с другими доказательствами по делу. Оснований для оговора подсудимой Шунковой Н.И. со стороны указанных лиц суд не усматривает.

Свидетель ФИО16 суду пояснил, что Шункову Н.И. знает как соседку. 07.02.2011 года он ездил на рынок и на остановке встретил Шункову Н.И. в 13.00-13.30 часов, поехали вместе домой, зашли к ним, он у Ивана посмотрел музыкальный центр, сделал его и около 15.30 часов от них ушел. Он не видел, чтобы Шункова Н.И. уходила.

Свидетель ФИО5 суду пояснила, что 07.02.2011 года она была на работе, около 12.30 часов Шункова Н.И. заходила к ней, покупала пачку чая, у нее с собой были две сумки. Куда собирается, Шункова Н.И. не говорила.

Свидетель ФИО17 суду пояснил, что в феврале 2011 года была заявка с <адрес> до <адрес>, магазин «Кировский» утром, часов в 10.00-11.00, он подвозил Шункову Н.И. от остановки у <адрес>, на углу с <адрес>.

Однако к показаниям свидетелей ФИО16, ФИО5, ФИО17 суд относится критически, т.к. они противоречат иным собранным по делу доказательствам. Кроме того, суд считает, что таксисту ФИО17 вообще невозможно было запомнить, в какой именно день он подвозил Шункову Н.И. С ФИО5 Шункова Н.И. ранее вместе работала на рынке, ФИО16 является соседом подсудимой и, учитывая его показания, вхож в дом Шунковых, поэтому суд считает их лицами, заинтересованными в исходе данного дела.

Кроме того, виновность Шунковой Н.И. в преступлении по эпизоду №1 подтверждается рапортами сотрудников милиции (т. 1 л. д. 2, 5), протоколом добровольной выдачи, согласно которого ФИО4 добровольно выдал сотрудникам милиции два свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом (т. 1 л. д. 24), протоколом личного досмотра, согласно которого при личном досмотре Шунковой Н.И. у нее в кармане куртки обнаружен сверток из полимерного материала с находящимся внутри свертком из фольгированной бумаги веществом кремового цвета, а также телефон «Samsung» (т. 1 л. д. 30), протоколом обыска, согласно которого при проведении обыска по адресу <адрес> обнаружены и изъяты весы электронные в футляре красного цвета, весы «CONSTANT», в комнате в левом дальнем углу за кроватью обнаружен полимерный пакет с веществом в виде комков и порошка бежевого цвета (т. 1 л. д. 38-42), заключениями эксперта, согласно которым: вещество, добровольно выданное ФИО4 является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин, масса наркотического средства составила 30,74 г (т. 1 л. д. 70-71), вещество, изъятое в ходе личного досмотра Шунковой Н.И., относится к наркотическим средствам смесям, в состав которых входит героин, масса наркотического средства составила 3,19 г, 3,00 г, 0,72 г (т. 1 л. д. 76-77), вещество, обнаруженное при обыске в доме по <адрес> в <адрес>, является наркотическим средством смесью, в состав которой входит героин, масса наркотического средства составила 52,10 г (т. 1 л. д. 82-84), на поверхности весов обнаружены следовые остатки смеси, содержащей героин (т. 1 л. д. 99-100).

Заключения эксперта надлежащим образом мотивированы, согласуются с другими доказательствами по делу, поэтому у суда сомнений не вызывают.

Также виновность Шунковой Н.И. в данном преступлении подтверждается протоколом очной ставки между нею и ФИО4 (т. 1 л. д. 122-123).

Виновность Шунковой Н.И. в преступлении по эпизоду №2 подтверждается протоколом обыска, согласно которому при проведении обыска по адресу <адрес> обнаружена и изъята в пристрое стеклянная банка с веществом растительного происхождения зеленого цвета, а также в кладовой обнаружен сверток из фрагмента газеты с веществом растительного происхождения (т. 1 л. д. 38-42), заключением эксперта, согласно которому изъятое в ходе обыска вещество является наркотическим средством марихуаной, общая масса наркотического средства составила 165,64 г (т. 1 л. д. 89-91).

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации №76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации» количество обнаруженного у Шунковой Н.И. и сбытого ею ФИО4 наркотического средства героина 89,75 г является особо крупным размером; количество обнаруженного у Шунковой Н.И. наркотического средства марихуаны 164,65 г также является особо крупным размером.

Таким образом, суд считает виновность Шунковой Н.И. в преступлениях полностью доказанной. При этом ссылки подсудимой и ее защитника о нарушении права подсудимой на защиту и нарушениях закона при проведении обыска в доме по адресу <адрес> суд считает несостоятельными, т.к. обыск в доме Шунковой Н.И. был проведен в соответствии со ст.ст.165, 182 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, оснований для исключения протокола обыска из числа доказательств по данному уголовному делу не имеется.

Органами предварительного следствия действия Шунковой Н.И. квалифицированы по ст.ст.228-1 ч.3 п. «г», 30 ч.1-228-1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации, однако суд считает указанную квалификацию ошибочной. Как установлено судом, все наркотическое средство героин было обнаружено у Шунковой Н.И,. а также сбыто ею ФИО4 в один день, из одной партии, часть из которого происходила под контролем сотрудников милиции, в результате чего наркотическое средство героин было изъято из незаконного оборота, поэтому суд квалифицирует действия Шунковой Н.И. по отношению к всему объему наркотического средства героина по ст.ст.30 ч.3-228-1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере, не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам. Что касается наркотического средства марихуаны, обнаруженного при обыске в доме Шунковой Н.И., подсудимая последовательно утверждала, что данное наркотическое средство было приобретено и хранилось ею для личных целей, и данное утверждение не опровергнуто ни в ходе предварительного, ни в ходе судебного следствия. Поэтому суд квалифицирует действия Шунковой Н.И. по отношению к наркотическому средству марихуане по ст.228 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, обстоятельства дела.

В качестве смягчающего вину Шунковой Н.И. обстоятельства суд признает наличие у нее на иждивении несовершеннолетнего ребенка (т. 1 л. д. 247).

К административной ответственности Шункова Н.И. не привлекалась (т. 1 л. д. 246), ранее не судима, в СИЗО-5 характеризуется положительно (т. 1 л. д. 236), по последнему месту работы также характеризуется положительно (т. 2 л. д. 100).

Вместе с тем суд принимает во внимание, что Шункова Н.И. совершила тяжкое и особо тяжкое преступления.

Также суд учитывает и состояние здоровья Шунковой Н.И. (т. 2 л. д. 101-102).

Оценив все обстоятельства по делу в совокупности, суд считает, что исправление Шунковой Н.И. возможно только в условиях длительной изоляции от общества.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шункову Нину Ивановну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3-228-1 ч.3 п. «г», 228 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначить ей наказание:

-по ст.ст.30 ч.3-228-1 ч.3 п. «г» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде ДЕВЯТИ лет лишения свободы без штрафа;

-по ст.228 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде ЧЕТЫРЕХ лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию определить ДЕСЯТЬ лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.

Срок к отбытию наказания исчислять с 09 сентября 2011 года.

Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Шунковой Н.И. под стражей в период с 08 февраля 2011 года по 09 сентября 2011 года.

Вещественные доказательства:

-наркотическое средство смесь, в состав которой входит героин, массой 30,74 г, 6,91 г, 52,10 г; наркотическое средство марихуану массой 165,64 г; электронные весы «CONSTANT», электронные весы в футляре красного цвета, находящиеся в камере хранения ЛОВД на ст.Екатеринбург-Пассажирский, - уничтожить;

-сотовый телефон «Samsung E800» с СИМ-картой «Билайн», находящийся в камере хранения ЛОВД на ст.Екатеринбург-Пассажирский, - возвратить Шунковой Н.И.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: С.В. Шестаков

Приговор вступил в законную силу «_20__»__сентября_____________2011 года.

Судья: С.В. Шестаков