<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29 сентября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Теплоухова П.В., защитника Бекетовой Л.П. в интересах подсудимого Мелькова И.С., потерпевшей ФИО3, при секретаре Дубровиной О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Мелькова Ивана Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе Ревде на <адрес>, не работающего, ранее судимого: 29 июня 2009 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 162 ч.2 УК РФ к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, постановлением Ревдинского городского суда Свердловской области от 20 апреля 2010 года направлен в места лишения свободы, освобожден 19 июля 2011 года по постановлению Кировградского городского суда Свердловской области от 06 июля 2011 года условно-досрочно на 1 год 8 месяцев 19 дней, находящегося на подписке о невыезде, в преступлении по ст. 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Мельков И.С. в городе <адрес> совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 02 часа ночи Мельков И.С. в состоянии алкогольного опьянения у <адрес> увидел автомобиль <данные изъяты> госномер Т 635 ЕУ-96, принадлежащий ФИО3 Мельков И.С. без цели хищения неправомерно завладел автомобилем, проник в салон автомобиля, оборвал провода замка зажигания, соединил их, завел двигатель и уехал на автомобиле. На <адрес> он был задержан за управлением автомобилем сотрудниками полиции. Мельков И.С. вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Мелькова И.С. правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон. При назначении наказания суд учитывает то, что Мельков И.С. совершил преступление средней тяжести. Он преступление совершил в период условно-досрочного освобождения от наказания. Он не встает на путь исправления. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, отменив в соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, мнение потерпевшей, не желающей строгого наказания. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Мелькова Ивана Сергеевича признать виновным, в преступлении по ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров частично присоединить неотбытое наказание по предыдущему приговору, отменив в соответствии с ч. 7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение от наказания и окончательно назначить ДВА года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с 21 по 23 августа 2011 года. Меру пресечения изменить на содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 11 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-260/ 2011 г. А