<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15 сентября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, прокурора города Ревды Титова А.В., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., при секретаре Дубровиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Пальшина Геннадия Алексеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего на <адрес>, не работающего, судимого: 21 августа 2007 года Кировским районным судом г. Екатеринбурга по ст.ст. 158 ч.1, 158 ч.2 п. «а» УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы, освобожденного 17 октября 2008 года по отбытии наказания, содержащегося под стражей с 29 августа 2011 года, в преступлении по ст. ст. 161 ч.2 п. «г», 325 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Пальшин Г.А. в городе Ревде Свердловской области совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с примененением насилия, не опасного для жизни и здоровья и совершил похищение паспорта и иного важного личного документа у гражданина при следующих обстоятельствах: 27 октября 2009 года в 24 часу на автобусной остановке «ЖБИ» на улице Обогатителей г. Ревды Пальшин Г.А. в состоянии алкогольного опьянения с целью открытого хищения имущества ФИО7 нанес удар кулаком в лицо и обыскав карманы одежды Манылова, открыто похитил деньги в сумме 847 рублей, мобильный телефон «Сони-Эриксон К – 330» с наушниками стоимостью 1949 рублей, норковую шапку стоимостью 2000 рублей, перчатки. Всего он похитил имущество Манылова на сумму 4796 рублей. Также Пальшин из одежды открыто похитил паспорт и свидетельство о регистрации недвижимости на имя ФИО7 Пальшин Г.А. вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Пальшина Г.А. правильно квалифицированы по ст. 161 ч.2 п. «г» УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с примененением насилия, не опасного для жизни и здоровья и по ст. 325 ч. 2 УК РФ как похищение паспорта или иного важного личного документа. При назначении наказания суд учитывает то, что Пальшин Г.А. совершил тяжкое преступление и преступление небольшой тяжести. Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он преступление совершил в условиях рецидива преступлений. Он не встает на путь исправления и ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ч.2 ст. 68 УК РФ. В то же время суд учитывает как смягчающие обстоятельства: признание вины, явку с повинной (л.д. 40), частичное возмещение ущерба. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Пальшина Геннадия Алексеевича признать виновным, в преступлении по ст. 161 ч.2 п. «г», 325 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 161 ч. 2 п. «г» УК РФ в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа, по ст. 325 ч. 2 УК РФ в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства. В соответствии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, перевода исправительных работ в лишение свободы окончательно назначить 2 года 5 месяцев лишения свободы без штрафа в исправительной колонии строгого режима. Срок к отбыванию наказания исчислять с 29 августа 2011 года. Меру пресечения отменить оставить без изменения – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 27 » сентября 2011 года Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-253/ 2011 г. А