<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27 сентября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Дорошенко В.С., защитника Бекетовой Л.П. в интересах подсудимого Опарина И.В., при секретаре Дубровиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Опарина Ильи Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего на <адрес>, не работающего, судимого: 1) 1 декабря 2006 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 111 ч.1 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, освобождённого 31 мая 2010 года по отбытии наказания; 2) 5 марта 2011 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 240 часам обязательных работ, 3) 24 августа 2011 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 111 ч.1 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 3 годам 20 дням лишения свободы, в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Опарин в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов ночи на улице Горького г. Ревды у рынка «Хитрый» с целью хищения монтировкой вскрыл двери трейлера ООО «Торговый дом 9 островов» и тайно похитил чекопечатную машинку «Орион-100» стоимостью 3347 рублей и 4 пачки печенья на сумму 156 рублей, чем причинил ООО «Торговый дом 9 островов» ущерб на общую сумму 3503 рубля. Опарин И.В. вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Опарина И.В. правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище. При назначении наказания суд учитывает то, что Опарин И.В. совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Опарин И.В. не встает на путь исправления и ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ч. 5 ст. 69 УК РФ. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что он признал вину, его явку с повинной. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Опарина Илью Викторовича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний частично сложить наказание с наказанием по приговору от 24 августа 2011 года и окончательно назначить 4 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Срок к отбытию наказания исчислять с 24 августа 2011 года. Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 10 » октября 2011 года Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-255/ 2011 г. А