Дело №1-240/2011 Приговор в отношении СЕЛЕХОВОЙ Ирины Данисовны вступил в законную силу 19.09.2011.




<данные изъяты> № 1-240/ 2011 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 сентября 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, прокурора города Ревды Титова А.В.,

защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П.,

при секретаре Дубровиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

СЕЛЕХОВОЙ Ирины Данисовны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающей в городе Ревде на <адрес>, не работающей, содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, судимой:

1) 13 мая 2010 года мировым судьёй участка №2 г. Ревды по ст. 158 ч.1 УК РФ к штрафу 3 тысячи рублей;

2) 28 мая 2010 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ к штрафу 10 тысяч рублей;

3) 13 января 2011 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года;

4) 20 июля 2011 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы,

в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б, в» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Селехова в городе <адрес> совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов в помещении столовой «Россия» на улице Российская №28 г. Ревды Селехова, воспользовавшись отсутствием бармена, незаконно проникла за стойку бара и тайно похитила личное имущество бармена ФИО4: кошелёк стоимостью 2000 рублей, деньги 10 тысяч рублей, 10 пачек сигарет «Winston» на сумму 360 рублей, 10 пачек сигарет «Bond» на сумму 260 рублей, 2 банковских карты не представляющие ценности, а всего имущества ФИО4 на сумму 12620 рублей, чем ей был причинён значительный ущерб. Селехова вину признала, добровольно после консультации с защитником заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Селеховой правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает то, что Селехова совершила умышленное преступление средней тяжести.

Как отягчающее обстоятельство то, что преступление она совершила в условиях рецидива преступлений.

Она отбывает наказание в виде лишения свободы. Ей следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной (л.д. 34), наличие 2-х детей.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

СЕЛЕХОВУ Ирину Данисовну признать виновной в преступлении по ст. 158 ч.2 п.п. «б, в» УК РФ и назначить ей наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний частично сложить наказание с наказанием по приговору от 20 июля 2011 года о окончательно назначить ДВА года девять месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Срок к отбытия наказания исчислять с 20 июля 2011 года. Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 19 » сентября 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин