Дело №1-257/2011 Приговор в отношении Яковлева К.С. вступил в законную силу 11.10.2011.




<данные изъяты> № 1-257/ 2011 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

28 сентября 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды советника юстиции Кореньковой О.В.,

защиты в лице адвоката Мясникова А.П.,

при секретаре Дубровиной О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Яковлева Кира Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, работающего мастером ОАО «Уральские газовые сети», ранее судимого:

21 июня 2010 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ к штрафу 20 тысяч рублей, находящегося на подписке о невыезде,

в преступлении по ст. 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Яковлев К.С. в городе <адрес> совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 03 часа ночи Яковлев в состоянии алкогольного опьянения у <адрес> увидел автомобиль <данные изъяты> госномер Н 322 АН-96, принадлежащий ФИО4 Яковлев проник в салон автомобиля, оборвал провода замка зажигания, соединил их, завел двигатель и неправомерно завладел автомобилем без цели хищения, совершил его угон. На угнанном автомобиле он был возле дома на выезде из двора задержан сотрудниками полиции.

Яковлев К.С. вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Яковлева К.С. правильно квалифицированы по ст. 166 ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон.

При назначении наказания суд учитывает то, что Яковлев К.С. совершил средней тяжести.

Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что он преступление совершил в условиях рецидива преступлений. Как смягчающие обстоятельства признание вины, добровольное возмещение вреда, мнение потерпевшей не желающей строгого наказания.

Суд пришел к выводу о возможности исправления Яковлева К.С. без реального лишения свободы с назначением условного наказания с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Яковлева Кира Сергеевича признать виновным, в преступлении по ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание ему считать условным, с испытательным сроком ОДИН год, с возложением обязанности являться на регистрацию в орган, исполняющий приговор.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 11 » октября 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин