<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 06 октября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Муллагалиева А.Р., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., при секретаре Лавриненко О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Петухова Олега Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, находящегося на подписке о невыезде с места жительства, не судимого, не работающего, в преступлении по ст. 232 ч.1, 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Петухов в городе <адрес> совершил преступление - организовал и совершил притон для потребления наркотических средств и совершил незаконное изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере при следующих обстоятельствах: Петухов в период с 14 по 18 мая 2011 года по месту жительства – <адрес> организовал и содержал притон для потребления наркотических средств другими лицами. Так 14 мая 2011 года Петухов в квартире незаконно изготовил наркотическое средство - дезоморфин, который употреблял вместе с пришедшим к нему Дубенковым. 15 мая 2011 года Дубенков утром пришел к Петухову и в квартире они употребляли наркотическое средство – дезоморфин. 16 мая 2011 года утром Дубенков пришел в квартиру к Петухову и они употребляли наркотическое средство – дезоморфин. 17 мая 2011 года к Петухову пришел Дубенков и Петухов Олег Валентинович и они втроем употребляли изготовленный Петуховым дезоморфин. 18 мая 2011 года утром Дубенков, Петухов Олег Валентинович пришли к Петухову, где употребляли проданное Петуховым наркотическое средство - дезоморфин. 18 мая 2011 года сотрудники полиции при осмотре квартиры изъяли шприц, медпрепараты, посуду и другие предметы для изготовления дезоморфина. 13 июля 2011 года в дневное время Петухов в <адрес> для личного употребления без цели сбыта с использованием таблеток « Пиралгин» и других средств, незаконно изготовил наркотическое средство – дезоморфин массой 1.65 грамма, являющегося согласно Постановлению Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года наркотическим средством, запрещенным к обороту и согласно Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года крупным размером. Дезоморфин он хранил для личного потребления. 13 июля 2011 года в 17 часу сотрудники полиции изъяли наркотик и предметы для его изготовления. Петухов О.В. вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Петухова О.В. правильно квалифицированы по ст. 232 ч.1 УК РФ, как организация либо содержание притона для потребления наркотических средств и по ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконное изготовление, приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. При назначении наказания суд учитывает то, что Петухов О.В. совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Петухов преступление совершил впервые, вину признал, сделал явку с повинной, имеет малолетнего ребенка. Его исправление возможно без лишения свободы с назначением условного наказания с применением ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: Петухова Олега Владимировича признать виновным, в преступлении по ст. 228 ч.1, 232 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание по ст. 232 ч.1 УК РФ в виде одного года шести месяцев лишения свободы, по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде одного года лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить ДВА года лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком ДВА года, с возложением обязанности периодической явки на регистрацию в УИИ по г. Ревде. Меру пресечения отменить. Вещественные доказательства – дезоморфин и другие предметы уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу «18 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-267/ 2011 г. А