<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 7октября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Теплоухова П.В., защиты Морозова В.Г. адвокатом Кановой А.В., Заколюкина Е.В. адвокатом Кадочниковой Р.В., при секретаре Лавриненко О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ЗАКОЛЮКИНА Евгения Витальевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, судимого 4 июля 2011 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ к 200 часам обязательных работ, не отбывшего 136 часов обязательных работ, находящегося на подписке о невыезде, не работающего, МОРОЗОВА Владимира Григорьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, не судимого, находящегося на подписке, не работающего, обоих в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Заколюкин и Морозов в городе <адрес> совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, не доведённое до конца по независящим от них обстоятельствам при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ Заколюкин и Морозов в дневное время по предварительному сговору с целью хищения лома черных металлов пришли к контейнерной ПЧ-9 станции Ревда железной дороги. С целью хищения погрузили рельс длиной 99,5 см., весом 65 кг., стоимостью 500 рублей принадлежащий ПЧ-9 Дружининской дистанции пути, на тележку, намереваясь сдать рельс за деньги в пункт приёма металлолома. Однако Заколюкин и Морозов хищение окончить не смогли, так как были задержаны сотрудниками транспортной милиции. Заколюкин и Морозов. вину признали, добровольно после консультации с защитниками заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Заколюкина и Морозова правильно квалифицированы по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, не доведённое до конца по независящим от них обстоятельствам. При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимые совершили неоконченное преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание ими вины, состояние здоровья Морозова. Исправление обоих возможно без лишения свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ЗАКОЛЮКИНА Евгения Витальевича и МОРОЗОВА Владимира Григорьевича признать виновными в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить Морозову наказание в виде штрафа пять тысяч пятьсот рублей. Заколюкину назначить наказание в виде 200 часов обязательных работ. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения с наказанием по приговору от 4 июля 2011 года окончательно назначить 240 часов обязательных работ. Меры пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 18 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-264/ 2011 г. А