<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 11 октября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кориновской О.Л., защиты в лице адвоката Кадочниковой Р.В., при секретаре Лавриненко О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: МОРОЗОВА Дмитрия Дмитриевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе Ревде на <адрес>, находящегося на подписке о невыезде, судимого: 1) 29 февраля 2008 года мировым судьёй участка №3 г. Ревды по ст. 319 УК РФ к 160 часам обязательных работ; 2) 22 сентября 2008 года по ст. 330 ч.2 УК РФ к 1 году лишения свободы, с применением ст. 70 УК РФ к 1 году 10 дням лишения свободы, освобождённого 1 октября 2010 года по отбытии наказания, не работающего, в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Морозов в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище при следующих обстоятельствах: Морозов ДД.ММ.ГГГГ около 4 часов ночи в состоянии алкогольного опьянения с целью кражи металлической трубой взломал входную дверь в магазин «Кировский» на <адрес> № <адрес>, и взломав купюроприёмник платёжного терминала ООО «Мобильные городские платежи – Екатеринбург» и тайно похитил деньги в сумме 8690 рублей, принадлежащие ИП «ФИО5». Морозов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Морозова правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище. При назначении наказания суд учитывает то, что Морозов совершил умышленное преступление средней тяжести. Как отягчающее обстоятельство суд учитывает то, что Морозов преступление совершил в условиях рецидива преступлений. Однако по делу имеются смягчающие обстоятельства – признание вины, явка с повинной, положительная характеристика, потерпевший не желает строгого наказания. Суд пришёл к выводу о возможности исправления Морозова без реального лишения свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: МОРОЗОВА Дмитрия Дмитриевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком два года, с возложением обязанности возместить ущерб потерпевшему и являться на регистрацию в орган исполняющий приговор. Меру пресечения отменить. Вещественное доказательство уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 24 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-272 2011 г. А