Дело №1-274/2011 Приговор в отношении Кириллова В.П. вступил в законную силу 21.10.2011.




<данные изъяты> № 1-274 2011 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10 октября 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды советника юстиции Кореньковой О.В.,

защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П.,

при секретаре Лавриненко О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Кириллова Валерия Петровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающего в городе Дегтярске на <адрес>, не судимого, находящегося на подписке о невыезде, <данные изъяты>

в преступлении по ст. 111 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Кириллов в городе <адрес> умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 1 часа ночи в <адрес> Кириллов после совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений, в ходе ссоры взял со стола перочинный нож и умышленно нанёс один удар ФИО7 в область живота. Своими действиями Кириллов умышленно причинил Боргояркову тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни в виде одиночного колоторезаного ранения, проникающее в плевральную полость без повреждения внутренних органов.

Кириллов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Кириллова правильно квалифицированы по ст. 111 ч.1 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека.

При назначении наказания суд учитывает то, что Кириллов совершил тяжкое преступление.

По делу нет отягчающих обстоятельств.

Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Кириллов вину признал, сделал явку с повинной (л.д. 24), и активно способствовал следствию в расследовании дела, он примирился с потерпевшим, который его прощает, просит дело прекратить (л.д. 60), положительно характеризуется. Суд пришёл к выводу о возможности исправления Кириллова без реального лишения свободы с назначением условного наказания, с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Кириллова Валерия Петровича признать виновным в преступлении по ст. 111 ч.1УК РФ и назначить ему наказание в виде трёх лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности периодической явки в орган исполняющий приговор, пройти обследование у нарколога.

Меру пресечения отменить.

Вещественное доказательство – нож уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 21 » октября 2011 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин