<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 октября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Муллагалиева А.Р., защиты в лице адвоката Зуевой Л.А., при секретаре Лавриненко О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: АСЫЛГАРЕЕВА Сергея Геннадьевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в деревне <адрес>, <данные изъяты>, не работающего, проживающего <адрес> №, судимого: 17 декабря 2010 года В-Исетским районным судом Свердловской области по ст. 161 ч.2 п. «а, г» УК РФ в редакции от 7 марта 2010 года к 2 годам лишения свободы, без дополнительного наказания, содержащегося под стражей с 12 октября 2010 года, в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Асылгареев в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах: 5 декабря 2008 года Асылгареев и Тагатов в дневное время по предварительному сговору с целью хищения металлолома для сдачи за деньги в пункт приёма металла, пришли на территорию дежурного по станции Ревда железной дороги и тайно похитили три металлических уголка длиной полтора метра каждый шириной 12 см. на сумму 200 рублей, принадлежащие ООО «Стройэнергомонтаж». Тагатов осуждён приговором Ревдинского городского суда Свердловской области 13 апреля 2011 года. Асылгареев вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Асылгареева правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества по предварительному сговору группой лиц. Асылгареев совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, то что преступление он совершил впервые, размер и стоимость похищенного незначительные. Ему следует назначить наказание в виде обязательных работ, переведя их в лишение свободы и наказание по совокупности преступлений назначить по правилам ч.5 ст. 69 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: АСЫЛГАРЕЕВА Сергея Геннадьевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. В соответствии со ст. 69 ч.5 УК РФ по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, переведя обязательные работы в лишение свободы из расчёта день лишения свободы за 8 часов обязательных работ – с наказанием по приговору от 12 октября 2010 года и окончательно назначить ДВА года 10 дней лишения свободы без дополнительного наказания в исправительной колонии общего режима. Срок к отбытию наказания исчислять с 12 октября 2010 года. Меру пресечения – содержание под стражей оставить без изменения. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 25 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-122/ 2011 г. А