<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 12 октября 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Барахоева А.Ю., защиты Старикова А.А. адвокатом Мясниковым А.П., Чебыкина С.Н. адвокатом Кановой А.В., при секретаре Лавриненко О.В. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: СТАРИКОВА Александра Алексеевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес> №, работающего оператором ОАО «Средуралмедьзавод», не судимого, находящегося на подписке; ЧЕБЫКИНА Сергея Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, находящегося на подписке, проживающего в городе <адрес> работающего грузчиком – экспедитором ИП «Азанов», обоих в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Стариков и Чебыкин в городе <адрес> совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах: 6 августа 2011 года около 1 часа ночи Стариков и Чебыкин по предварительному сговору между собой с целью хищения незаконно проникли в <адрес> коллективного сада «<данные изъяты>» г. Ревды и тайно похитили имущество ФИО12 – телевизор «Рубин» стоимостью 1 тысяч рублей, ДВД – плеер «ВВК» стоимостью 800 рублей, барсетку стоимостью 200 рублей, металлический казан стоимостью 1500 рублей, продукты питания и 2 стакана не имеющие ценности, а всего имущество Тешабаева на общую сумму 3500 рублей. Стариков и Чебыкин вину признали, добровольно после консультации с защитниками заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Старикова и Чебыкина правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору. При назначении наказания суд учитывает то, что оба совершили тяжкое преступление. По делу нет отягчающих обстоятельств. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание обоими вины, явку с повинной Старикова, наличие на иждивении у Чебыкина дочери, оба работают, имеют постоянное место жительства. Их исправление возможно без реального лишения свободы с назначением условного наказания. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: СТАРИКОВА Александра Алексеевича и ЧЕБЫКИНА Сергея Николаевича признать виновными в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить каждому наказание в виде ДВУХ лет лишения свободы без дополнительного наказания. В соответствии со ст. 73 УК РФ обоим наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности периодической явки на регистрацию в орган исполняющий приговор. Меры пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 25 » октября 2011 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-269/ 2011 г. А