<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 02 декабря 2011 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, прокурора города Ревды, старшего советника юстиции Титова А.В., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ЧЕРНЫШОВА Андрея Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающий в городе Ревде на <адрес>, работающего <данные изъяты>, судимого 2 июля 2010 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст.ст. 117 ч.2 п. «г» УК РФ, 159 ч.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, находящегося на подписке, в преступлении по ст. 161 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Чернышов в городе <адрес> совершил грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 4-х часов утра возле кафе «станция «Водная» на <адрес> Чернышов увидев в руках у ФИО10 кошелёк стоимостью 2 тысячи рублей, с деньгами в сумме 5650 рублей, принадлежащие ФИО9. Чернышов решил открыто похитить кошелёк с деньгами. Он подошёл к ФИО11., рывком вырвал из руки кошелёк и открыто похитил кошелёк с деньгами на общую сумму 7650 рублей и скрылся. Чернышов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая ФИО9 и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Чернышова правильно квалифицированы по ст. 161 ч.1 УК РФ, как грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества. При назначении наказания суд учитывает то, что Чернышов совершил преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Чернышов вину признал, сделал явку с повинной, добровольно возместил ущерб, является инвалидом с детства, потерпевшая просит строго не наказывать. Исправление подсудимого возможно без лишения свободы с назначением наказание в виде обязательных работ. Суд пришёл к выводу о возможности исправления Чернышова без отмены условного осуждения по предыдущему приговору, так как он не допускает нарушение обязанностей, трудоустроился, положительно характеризуется на работе и в быту. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ЧЕРНЫШОВА Андрея Александровича признать виновным в преступлении по ст. 161 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор от 2 июля 2010 года исполнять самостоятельно. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу «13 » декабря 2011 года. Судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-315/ 2011 г. А