Дело №1-32/2012 приговор в отношении МИШИНА Олега Николаевича вступил в законную силу 17.02.2012.




<данные изъяты> № 1-32/ 2012 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

06 февраля 2012 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды, Муллагалиева А.Р.,

защиты в лице адвоката Кадочниковой Т.Г.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

МИШИНА Олега Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, судимого 03 февраля 2012 года мировым судьей судебного участка №3 города Ревды Свердловской области по ст. 159 ч.1 УК РФ к штрафу в сумме 6000 рублей, находящегося на подписке,

в преступлении по ст. 228 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Мишин в городе <адрес> совершил незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время Мишин в <адрес> незаконно с использованием таблеток, йода, бензина, соли и других препаратов, для личного потребления изготовил наркотическое средство – дезоморфин массой 1,37 грамма, являющегося крупным размером и хранил наркотическое средство по месту жительства до его изъятия, ДД.ММ.ГГГГ сотрудниками полиции. Согласно заключению химической экспертизы изъятое вещество является дезоморфином, изъятого из оборота как наркотическое средство согласно списка №1, утвержденного Постановлением Правительства РФ №681 от 30.06.1998 года. Масса 1,37 грамма является крупным размером согласно Постановления Правительства РФ №76 от 7.02.2006 года.

Мишин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласился государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Мишина правильно квалифицированы по ст. 228 ч.1 УК РФ незаконное изготовление и хранение, без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Мишин совершил преступление небольшой тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной, то, что он является инвалидом и имеет на иждивении малолетнего ребёнка. Его исправление возможно без лишения свободы, с назначением наказания в виде ограничения свободы.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

МИШИНА Олега Николаевича признать виновным в преступлении по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде ОДНОГО года ограничения свободы с установлением ограничений в виде явки на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию 1 раз в месяц, не менять место жительства и не выезжать за пределы г. Ревды без уведомления инспекции.

Приговор от 3 февраля 2012 года исполнять самостоятельно.

Меру пресечения отменить по вступлении приговора в силу.

Вещественные доказательства – дезоморфин и другие предметы уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 17 » февраля 2012 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин