(121002147) ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07 февраля 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды, младшего советника юстиции Гордеевой А.С., потерпевших ФИО8, ФИО9, защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: БАРХУТДИНОВА Эдуарда Хизбуллаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес> <данные изъяты>, не судимого, зарегистрированного <адрес>, проживающего в <адрес>, находящегося на подписке, работающего автоматчиком ООО «УЗПС», в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1, 30 ч.3, 166 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Бархутдинов в городе <адрес> совершил два эпизода покушения на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем - угон при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Бархутдинов в состоянии алкогольного опьянения во дворе <адрес> совершил покушение на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем ФИО4 – ВАЗ 21099 госномер 0985 МК-96. Он бутылкой разбил стекло в передней левой двери салона автомобиля, сел за руль, соединил провода замка зажигания, но окончить угон не смог по независящим от него обстоятельствам, так как мотор машины не заводился. ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Бархутдинов у <адрес> решил угнать автомобиль ФИО8 – <данные изъяты>. Он бутылкой разбил стекло двери автомобиля со стороны водителя, сел в автомобиль, пытался завести двигатель, соединяя провода зажигания напрямую. Однако по независящим от него обстоятельствам завладеть автомобилем не смог, так как двигатель не заводился и он был задержан ФИО8. Бархутдинов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшие и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Бархутдинова по обоим эпизодам правильно квалифицированы по ст. ст. 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ как покушение на неправомерное завладение без цели хищения автомобилем, не доведённое до конца по независящим от него обстоятельствам. При назначении наказания суд учитывает то, что Бархутдинов совершил два неоконченных преступления средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что он преступление совершил впервые, признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении двоих малолетних детей, потерпевшие не желают строгого наказания. Бархутдинову следует назначить наказание в виде штрафа без лишения свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: БАРХУТДИНОВА Эдуарда Хизбуллаевича признать виновным в преступлении по ст. 30 ч.3, 166 ч.1, 30 ч.3, 166 ч.1 УК РФ и назначить ему за каждое преступление штраф в размере шесть тысяч рублей. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ наказание по совокупности преступлений назначить путём частичного сложения наказаний штраф в размере 10 тысяч рублей. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 20 » февраля 2012 года. Председательствующий судья: Ю.К. Осокин
<данные изъяты> № 1-33/ 2012 г. А