Дело №1-38/2012 Приговор в отноешнии НЕХОРОШИХ Александра Михайловича вступил в законную силу 27.02.2012.




<данные изъяты> № 1-38/ 2012 г. А

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 февраля 2012 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, прокурора города Ревды Титова А.В.,

защиты в лице адвоката Кановой А.В.,

потерпевшей ФИО3,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

НЕХОРОШИХ Александра Михайловича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, не судимого, находящегося на подписке о невыезде, не работающего

в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Нехороших в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах:

В конце декабря 2011 года в ночное время Нехороших в состоянии алкогольного опьянения с целью хищения разбил стекло в балконной двери и незаконно проник в <адрес> посёлка Ледянка н. Ревды. Он тайно похитил связку ключей, фотоаппарат «Никон» стоимостью 4 тысячи рублей, из подвала похитил 4 бутылки подсолнечного масла на сумму 260 рублей, 10 кг. сахара на сумму 330 рублей, укрывной материал на сумму 1500 рублей, насадки поливного шланга на сумму 1500 рублей, а всего имущества ФИО3 на общую сумму 7590 рублей.

Нехороших вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Нехороших правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

При назначении наказания суд учитывает то, что Нехороших совершил тяжкое преступление. По делу нет отягчающих обстоятельств. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной.

Исправление Нехороших возможно без лишения свободы с назначением условного наказания.

Иск в сумме 53900 рублей следует удовлетворить в полном объёме в связи с его признанием ответчиком.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

НЕХОРОШИХ Александра Михайловича признать виновным в преступлении по ст. ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание 2-х лет лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности по явке на регистрацию в орган, исполняющий приговор.

Меру пресечения отменить.

Взыскать с осужденного в пользу ФИО3 в возмещение ущерба 53900 рублей.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий судья: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 27 » февраля 2012 года.

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин