<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 01 февраля 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды, Кориновской О.Л., защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ИВАНОВА Алексея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе <адрес>, содержащегося под стражей с 6 декабря 2011 года, судимого: 1) 26 января 2004 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 161 ч.2 п.п. «а, в, г» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года; 2) 23 июля 2004 года Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч.3 УК РФ с применением ст. 70 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобождённого 16 мая 2008 года по отбытии наказания; 3) 9 марта 2011 года мировым судьёй участка №3 г. Ревды Свердловской области по ст. ст. 117 ч.1, 112 ч.1 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года, в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Иванов в городе Ревде Свердловской области совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ в 21 часу Иванов, в состоянии алкогольного опьянения, с целью хищения через окно незаконно проник в <адрес>. В квартире Иванов тайно похитил DVD – плеер «ВВК» стоимостью 1700 рублей, 13 компакт дисков на сумму 1690 рублей, деньги в сумме 8 тысяч рублей, принадлежащие Колпаковой А.Ю., чем ей причинил ущерб на общую сумму 11390 рублей. Иванов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Иванова правильно квалифицированы по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания Иванову суд учитывает то, что он преступление совершил, относящееся к категории тяжких. Как отягчающее обстоятельство то, что преступление им совершено в условиях опасного рецидива, в период испытательного срока. Ему следует назначить наказание в виде лишения свободы по правилам ст. 70 УК РФ, отменив условное осуждение. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ИВАНОВА Алексея Владимировича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде ДВУХ лет 6 месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний. В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, отменив в соответствии с ч.5 ст. 74 УК РФ условное осуждение по приговору от 9 марта 2011 года, частично присоединить неотбытое наказание по этому приговору один год лишения свободы и окончательно назначить ТРИ года ШЕСТЬ месяцев лишения свободы без дополнительных наказаний в исправительной колонии строгого режима. Срок к отбытию наказания исчислять с 6 декабря 2011 года. Меру пресечения оставить без изменения – содержание под стражей. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 14 » февраля 2012 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-12/ 2012 г. А