<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 15 марта 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Барахоева А.Ю., защиты в лице адвоката Дибаева Н.Р., при секретаре Лавриненко О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: ЗВЕРЕВА Руслана Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, зарегистрированного <адрес>, <данные изъяты>, на содержание которого обязан выплачивать алименты, не судимого, содержащегося под стражей с 21 января 2012 года, не работающего в преступлении по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Зверев в городе Ревде Свердловской области совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: 14 января 2012 года в ночное время Зверев по сговору с неустановленным лицом, незаконно с целью хищения, взломали замок и проникли в помещение 510 бокса гаражного кооператива «Чусовской №1» г. Ревды и тайно похитили телевизор «Самсунг» стоимостью 1500 рублей, электроутюг стоимостью 1 тысяча рублей, фен стоимостью 500 рублей, а всего имущество Ерёминой Е.В. на сумму 10тысяч рублей, чем ей причинил значительный ущерб. Зверев вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Зверева правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. При назначении наказания суд учитывает, что Зверев совершил умышленное преступление средней тяжести впервые. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении ребёнка. Исправление Зверева возможно без лишения свободы с назначением наказания в виде обязательных работ. Иск потерпевшей следует удовлетворить в сумме 10 тысячи рублей в полном объеме. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: ЗВЕРЕВА Руслана Николаевича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б, в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 440 часов обязательных работ. Зачесть в срок отбытия наказания содержания под стражей из расчёта 8 за 1 день лишения свободы и считать его отбывшим наказания. Меру пресечения отменить. Освободить Зверева из-под стражи из зала суда. Взыскать с осуждённого в пользу Ерёминой Екатерины Владимировны в возмещение ущерба 10 тысяч рублей. Вещественное доказательство: замок, газету уничтожить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 27 » марта 2012 года Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-61/ 2012 г. А