Дело №1-23/2011 приговор в отношении Рожкова С.А.,Нуртдинова А.М. вступил в законную силу 25.01.2011.




<данные изъяты> № 1-23/2011 г.

(225047)

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

13 января 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора города Ревды Кибкалов М.В.,

защиты Рожкова С.А. в лице адвоката Кадочниковой Р.В., Нуртдинова А.М. в лице адвоката Зуевой Л.А.,

представителя потерпевшего Сарычева В.В.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

РОЖКОВА Сергея Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес> не судимого, находящегося на подписке, работающего машинистом тепловоза ЖДЦ ОАО «СУМЗ»;

НУРТДИНОВА Анатолия Марвановича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, находящегося на подписке о невыезде, работающего составителем поездов ЖДЦ ОАО «СУМЗ»

обоих в преступлении по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Рожков и Нуртдинов в городе Ревде Свердловской области совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище при следующих обстоятельствах:

11 декабря 2010 года в 18 часу работники ОАО «Средуралмедьзавод» по предварительному сговору с целью хищения незаконно через пролом в стене проникли в склад цветного лома и тайно похитили 2 шестерни общим весом 50 килограммов стоимостью 8300 рублей.

В ходе следствия похищенное изъято, и возвращено заводу.

Рожков и Нуртдинов вину признали, добровольно после консультации с защитниками заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились представитель потерпевшего и государственный обвинитель.

Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия.

Действия Рожкова и Нуртдинова правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

При назначении наказания суд учитывает то, что подсудимые совершили преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание обоими вины, возмещение ущерба, наличие на иждивении Рожкова малолетнего ребёнка, явку с повинной Нуртдинова. Исправление обоих возможно без лишения свободы с назначением наказания обоим в виде штрафа с рассрочкой.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ПРИГОВОРИЛ:

РОЖКОВА Сергея Александровича и НУРТДИНОВА Анатолия Марвановича признать виновными в преступлении по ст. 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ и назначить каждому наказание в виде штрафа двенадцать тысяч рублей с рассрочкой на 3 месяца, с ежемесячной уплатой 4 тысячи рублей.

Меру пресечения отменить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Судья: подпись

Копия верна:

Судья: Ю.К.Осокин