Дело №1-106/2011 Приговор в отношени Бормотова, Болдина, Курдияшко, Шерстобитова вступил в законную силу 19.04.2011.




<данные изъяты> № 1-106/2011 г.

<данные изъяты>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

08 апреля 2011 года

Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Осокина Ю.К.,

с участием государственного обвинителя, помощника прокурора города Ревды Сидоровой М.С.,

защиты Бормотова адвокатом Мясникова А.П., Болдина адвокатом Кадочниковой Р.В., Курдияшко адвокатом Пережогиной В.В., Шерстобитовой адвокатом Бекетовой Л.П.,

при секретаре Лавриненко О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

БОРМОТОВА Константина Александровича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес>, не судимого, находящегося на подписке, не работающего;

КУРДИЯШКО Натальи Владимировны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты> проживающей в городе Ревде на <адрес> не судимой, находящейся на подписке, работающей уборщицей магазина «Европа»;

БОЛДИНА Юрия Николаевича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в городе Ревде на <адрес> не судимого, находящегося на подписке, не работающего;

ШЕРСТОБИТОВОЙ Елены Ильиничны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, находящейся на подписке о невыезде, не работающей, проживающей в <адрес>,

всех четверых в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» Уголовного кодекса Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

Бормотов, Болдин, Курдияшко, Шерстобитова в городе Ревде Свердловской области совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества совершённое группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище при следующих обстоятельствах:

1 марта 2011 года в 12 часу Бормотов, Болдин, Курдияшко и Шерстобитова по предварительному сговору с целью кражи металлических труб незаконно проникли в подтрибунное помещение стадиона «Металлург ОАО НСММЗ» на <адрес> и, отпилив ножовкой приготовили к похищению трубу стоимостью 5908 рублей, принадлежащую заводу, но окончить хищение не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Бормотов, Болдин, Курдияшко, Шерстобитова вину признали, добровольно после консультации с защитниками заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились государственный обвинитель и представитель завода.

Суд рассмотрел дело в особом порядке, без проведения судебного следствия.

Действия подсудимых правильно квалифицированы по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ, как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, либо иное хранилище, не доведённое до конца по независящим от них обстоятельствам вследствие задержания.

При назначении наказания подсудимым наказания суд учитывает то, что они совершили неоконченное преступление средней тяжести. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что они не судимы, признали вину, у Курдияшко имеется несовершеннолетняя дочь. Исправление подсудимых возможно без лишения свободы с назначением наказания в виде обязательных работ.

Руководствуясь ст. 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

БОРМОТОВА Константина Александровича, КУРДИЯШКО Наталью Владимировну, БОЛДИНА Юрия Николаевича, ШЕРСТОБИТОВУ Елену Ильиничну признать виновными в преступлении по ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.п. «а, б» УК РФ и назначить каждому наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Меры пресечения всем отменить.

Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток.

Председательствующий: подпись

Копия верна:

Председательствующий судья: Ю.К.Осокин

Приговор вступил в законную силу « 19 » апреля 2011 года.

Судья: Ю.К.Осокин