<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 13 июня 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, помощника прокурора г. Ревды Сидоровой М.С., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., потерпевшей ФИО7, при секретаре Дубровиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Курицина Ивана Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, не работающего, находящегося на подписке, судимого: 1) 18 ноября 2009 года Ревдинским городским судом Свердловской области по п.п. «а», «г», ч. 2 ст. 161 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освобожденного 29 сентября 2011 года по отбытии наказания; 2) 28 мая 2012 года Ревдинским городским судом Свердловской области по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года, в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Курицин в городе Дегтярске Свердловской области совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах: 6 мая 2012 года в дневное время Курицин в <адрес> тайно похитил сотовый телефон « Nokia» стоимостью 1 тысяча рублей, сотовый телефон « LG» стоимостью 1 тысяча рублей, велосипед стоимостью 4500 рублей, принадлежищие ФИО7, чем причинил ей значительный ущерб на общую сумму 6500 рублей. Курицин вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без производства судебного следствия. Действия Курицина правильно квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Курицин совершил умышленное преступление средней тяжести. Как отягчающее обстоятельство суд учитывает, что он преступление совершил в условиях рецидива преступлений. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает: признание вины, явку с повинной (л.д 14), способствование следствию в раскрытии преступления, добровольное возмещение ущерба потерпевшей, не желающей строгого наказания. Суд пришел к выводу о назначении Курицину наказания без реального лишения свободы в виде условного осуждения, с применением статьи 73 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: КУРИЦИНА Ивана Владимировича признать виновным в преступлении по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности периодической явки на регистрацию в орган, исполняющий приговор. Приговор от 28 мая 2012 года исполнять самостоятельно. Меру пресечения отменить. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу « 26 » июня 2012 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-140 2012 г. А