<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07 июня 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды Кореньковой О.В., защиты в лице адвоката Козырева С.Б., потерпевшего ФИО7, при секретаре Дубровиной О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: СЛОБОЖАНИНОВОЙ Ксении Викторовны, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в селе <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес> не работающей, не судимой, находящейся на подписке, в преступлении по ст. 111 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Слобожанинова К.В. в городе Ревде Свердловской области совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека при следующих обстоятельствах: 6 апреля 2012 года в 20 часу Слобожанинова в <адрес> после совместного распития спиртного с мужем Слобожаниновым на почве личных неприязненных отношений учинила словесную ссору и супруги нанесли друг другу удары руками по телу. В квартиру пришёл Ильичёв разнял дерущихся Слобожаниновых, предложил Слобожанинову уйти из квартиры. В коридоре Слобожанинов стал одеваться, а Слобожанинова сходила на кухню взяла в руки 2 ножа, вышла в коридор и каждым ножом по одному разу нанесла удары в живот Слобожанинову и причинила тому тяжкий вред здоровью, опасный для его жизни в виде двух колото-резаных ранений передней поверхности живота, проникающие в брюшную полость, с повреждением печени, желудка, гемоперитонеума. Слобожанинова вину признала, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевший и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без проведения судебного следствия. Действия Слобожаниновой К.В. следует квалифицировать по ст. 111 ч. 1 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. При назначении наказания суд учитывает то, что Слобожанинова совершила тяжкое преступление. Отягчающих обстоятельств по делу нет. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает то, что Слобожанинова вину признала, в содеянном раскаялась, вызвала скорую помощь, сделала явку с повинной, она примирилась с мужем, который ее прощает, просит не лишать жену свободы, так как сам вел себя неправомерно и спровоцировал жену на преступление, положительные характеристики. Суд пришел к выводу о возможности исправления Слобожаниновой без реального лишения свободы с назначением условного наказания с применением ст. 73 УК РФ. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: СЛОБОЖАНИНОВУ Ксению Викторовну признать виновной в преступлении по ст. 111 ч.1 УК РФ и назначить ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2 года, с возложением обязанности не менять места жительства без уведомления органа, исполняющего приговор. Вещественные доказательства: 2 ножа и простынь уничтожить. Меру пресечения отменить по вступлении приговора в силу. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу «19 » июня 2012 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-138 2012 г. А