именем Российской Федерации <данные изъяты> № 1-119-2012 ( 25 июля 2012 года Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осинцева В.Г., с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Ревды Свердловской области Теплоухова П.В., подсудимого Широковских И.В., его защитника Кадочниковой Т.Г. на основании ордера № 096198, подсудимого Позднякова В.М., его защитника Кадочниковой Р.В. на основании ордера № 075463, подсудимого Белькова И.А., его защитника Кановой А.В. на основании ордера № 029665, подсудимого Тамарова И.И., его защитника Зайнулиной Н.В. на основании ордера № 029670, подсудимого Немкина А.В., его защитника Бекетовой Л.П. на основании ордера № 029627, при секретаре Потошиной Т.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства уголовное дело по обвинению Широковских И.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> ранее судимого 27.03.2009г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст.ст. 161 ч. 2 п.»а», 161 ч. 2 п.»а,г», 30 ч. 3 – 158 ч. 2 п.»а,г», 161 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы; 11.01.2011г. постановлением Верхотурского районного суда Свердловской области от 28.12.2010г. освобожден из колонии условно-досрочно на 7 месяцев 7 дней; 20.03.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 03.07.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 161 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, с частичным присоединением приговора суда от 20.03.2012г., ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, содержащегося под стражей с 05 июня 2012 года, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, Позднякова В.М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес> ранее судимого 20.03.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 24.04.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст.ст. 150 ч. 1, 158 ч. 2 п.»а,б,в», 158 ч. 2 п.»а,б,в» Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, к штрафу в размере 25000 рублей, штраф не уплачен, содержащегося под стражей с 22 июня 2012 года, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, Белькова И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, не работающего, проживающего <адрес>, ранее судимого 02.02.2011г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст.ст. 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 150 ч. 1, 150 ч. 1, 150 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 03.11.2011г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации к штрафу в размере 40000 рублей, 23.12.2011г. штраф уплачен полностью; 11.07.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 158 ч. 2 п.»в» Уголовного кодекса Российской Федерации, с частичным присоединением приговора суда от 02.02.2011г., ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, содержащегося под стражей с 21 июня 2012 года, в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, Тамарова И.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты> проживающего <адрес>, ранее судимого 22.09.2008г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году лишения свободы; 09.07.2009г. освобожден из колонии по отбытии срока наказания; 13.03.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года; 24.04.2012г. Ревдинским городским судом Свердловской области по ст.ст. 150 ч. 1, 158 ч. 2 п.»а,б,в», 158 ч. 2 п.»а,б,в», 166 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации к 4 годам лишения свободы, содержащегося под стражей с 28 февраля 2012 года, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, Немкина А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, проживающего <адрес>, ранее не судимого, находящегося на подписке о невыезде, в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Широковских совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Поздняков совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Бельков совершил два эпизода кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Тамаров совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Немкин совершил заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. Преступления ими совершены в <адрес> при следующих обстоятельствах: В ночь на ДД.ММ.ГГГГ Широковских совместно с Поздняковым, Тамаровым и Немкиным распивали спиртные напитки в квартире последнего по адресу: <адрес>. В процессе распития спиртного Широковских, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вступил в преступный сговор с Тамаровым и Поздняковым. При этом они не посвящали в свои преступные намерения Немкина, которого только попросили на принадлежащем ему автомобиле <данные изъяты> увезти их в район <адрес>. По их просьбе Немкин увез их в район <адрес>, где стал их ждать. Для осуществления задуманного Тамаров с помощью принесенного с собой ножа выставил стекло в раме окна <адрес> и совместно с Поздняковым проникли в дом. В это время Широковских остался стоять у окна, с целью предупреждения об опасности и предотвращения быть обнаруженными. Находясь в доме, Тамаров и Поздняков тайно похитили, принадлежащее потерпевшему ФИО1 имущество: электролобзик «Интроскол» стоимостью 3400 рублей, углошлифовальную машинку «Кельнер» стоимостью 1000 рублей, электродрель «GMT» стоимостью 2500 рублей, бензопилу «Партнер 350» серийный номер № стоимостью 4800 рублей, музыкальный центр «LG» с двумя акустическими колонками стоимостью 500 рублей, после чего данное имущество через выставленное окно передавали на улицу Широковских. Впоследствии похищенное имущество Широковских, Поздняков и Тамаров на автомашине под управлением Немкина перевезли в дом Тамарова, тем самым причинив своими умышленными действиями потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 12200 рублей, который является для него значительным. Кроме того, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Широковских совместно с Бельковым находились в гостях у Позднякова по адресу: <адрес> - 8, где совместно распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного Широковских, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вступил в преступный сговор с Поздняковым и Бельковым, который предложил совершить кражу телефонного кабеля. Имея единый умысел на хищение, Широковских совместно с Поздняковым и Бельковым пришли в район домов 64, 66, 70, расположенных на <адрес>, где с помощью принесенного с собой инструмента – бокорезов, они срезали и тайно похитили с линии опор связи: телефонный кабель ТПП 100x2x0,4 в количестве 200 метров стоимостью 107 рублей за 1 метр, а всего на общую сумму 21400 рублей. Также они в районе домов 41, 43 по <адрес> похитили 50 метров телефонного кабеля ТПП 50x2x0,4 стоимостью 59 рублей 60 копеек за 1 метр, а всего на общую сумму 2980 рублей, принадлежащий ОАО «Ростелеком». С похищенным имуществом Широковских, Поздняков и Бельков скрылись с места преступления, впоследствии распорядились им по своему усмотрению. В результате преступного деяния Широковских, Поздняков и Бельков причинили ОАО «Ростелеком» материальный ущерб на общую сумму 24380 рублей. Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в ночное время Широковских совместно с Бельковым находились в гостях у Позднякова по адресу: <адрес> где совместно распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного Широковских, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, вступил в преступный сговор с Бельковым, который предложил совершить кражу телефонного кабеля. Имея единый умысел на хищение, Широковских совместно с Бельковым пришли в район <адрес>, где с помощью принесенного с собой инструмента – плоскогубц, они срезали и тайно похитили с линии опор связи телефонный кабель ТПП 100x2x0,4 в количестве 100 метров стоимостью 107 рублей за 1 метр, а всего на общую сумму 10700 рублей, принадлежащий ОАО «Ростелеком». С похищенным имуществом Широковских и Бельков скрылись с места преступления, впоследствии распорядились им по своему усмотрению. В результате преступного деяния Широковских и Бельков причинили ОАО «Ростелеком» материальный ущерб на общую сумму 10700 рублей. Кроме того, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Тамаров совместно с Широковских, Поздняковым и Немкиным распивали спиртные напитки в квартире последнего по адресу: <адрес>. В ходе распития спиртного Тамаров, из корыстных побуждений, вступил в преступный сговор с Поздняковым и Широковских. При этом они не посвящали в свои преступные намерения Немкина, которого только попросили на принадлежащем ему автомобиле ВАЗ-2107 увезти их в район <адрес>. По их просьбе Немкин увез их в район <адрес>, где стал их ждать. После чего Тамаров с помощью принесенного с собой ножа выставил стекло в раме окна <адрес> и совместно с Поздняковым проникли в дом, а Широковских остался стоять у окна, с целью предупреждения об опасности и предотвращения быть обнаруженными. Находясь в доме, Тамаров и Поздняков тайно похитили, принадлежащее потерпевшему ФИО1 имущество: Кельнер» стоимостью 1000 рублей, электродрель «GMT» стоимостью 2500 рублей, бензопилу «Партнер 350» серийный номер 0801703001701 стоимостью 4800 рублей, музыкальный центр «LG» с двумя акустическими колонками стоимостью 500 рублей, после чего данное имущество через выставленное окно передавали на улицу Широковских. Впоследствии похищенное имущество Широковских, Поздняков и Тамаров на автомашине под управлением Немкина перевезли в дом Тамарова, тем самым причинив своими умышленными действиями потерпевшему ФИО1 материальный ущерб на общую сумму 12200 рублей, который является для него значительным. После того, Немкин, зная о том, что Тамаров, Поздняков и Широковских совершили кражу чужого имущества, зная о появлении музыкального центра «LG», который был добыт преступным путем, из корыстных побуждений, присвоил себе музыкальный центр «LG», принадлежащий потерпевшему ФИО1. При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст. 217 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации подсудимые Широковских, Поздняков, Бельков, Тамаров и Немкин заявили ходатайства о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным им обвинением, просят рассмотреть данное уголовное дело в порядке особого судопроизводства. В судебном заседании подсудимые Широковских, Поздняков, Бельков, Тамаров и Немкин ходатайства об особом порядке судебного разбирательства поддержали в полном объеме, при этом обвинение им понятно по данному делу, и они полностью с ним согласны. Данные ходатайства заявлены ими добровольно, после проведения консультации со своими защитниками. Также они осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства: понимают, что он будет основан исключительно на тех доказательствах, которые имеются в материалах дела; приговор не может быть ими обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в нем выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, а также они знают то, что назначенное наказание не будет превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Широковских; предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Позднякова; предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Белькова; предусмотренного ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Тамарова; предусмотренного ст. 175 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Немкина, устанавливающими уголовную ответственность за деяния с обвинением, в совершении которых они согласились. Государственный обвинитель Теплоухов П.В., защитники Кадочникова Т.Г., Кадочникова Р.В., Канова А.В., Зайнулина Н.В., Бекетова Л.П. в интересах подсудимых Широковских, Позднякова, Белькова, Тамарова и Немкина соответственно против рассмотрения уголовного дела в порядке особого судопроизводства не возражают. Потерпевший ФИО1, представитель потерпевшего ОАО «Ростелеком» Слукин также не возражают против особого порядка судопроизводства, просят данное дело рассмотреть без их участия (т. 2 л.д. 239- 240). Суд, изучив материалы уголовного дела, считает, что вышеуказанное обвинение, с которым согласились подсудимые Широковских, Поздняков, Бельков, Тамаров и Немкин обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка судопроизводства и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении Широковских, Позднякова, Белькова, Тамарова и Немкина обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Таким образом, действия Широковских правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; по двум эпизодам по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Действия Позднякова правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище; по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Действия Белькова правильно квалифицированы по двум эпизодам по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Действия Тамарова правильно квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Действия Немкина правильно квалифицированы по ст. 175 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации как заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем. При назначении наказания суд учитывает тяжесть преступлений, личность подсудимых, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи, письменное мнение потерпевшего ФИО1, представителя потерпевшего ОАО «Ростелеком» Слукина, полагавшихся при определении подсудимым меры наказания - на усмотрение суда. Отягчающих вину обстоятельств в отношении Широковских, Позднякова, Тамарова и Немкина судом не установлено. Как отягчающее вину обстоятельство в отношении Белькова суд признает рецидив преступлений. Как смягчающие вину обстоятельства в отношении Широковских суд признает его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение соучастников преступлений, полное признание им вины, частичное заглаживание материального ущерба потерпевшему ФИО1 и раскаяние в содеянном. Как смягчающие вину обстоятельства в отношении Позднякова суд признает его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение соучастников преступлений, полное признание им вины, состояние его здоровья, частичное заглаживание материального ущерба потерпевшему ФИО1 и раскаяние в содеянном. Как смягчающие вину обстоятельства в отношении Белькова суд признает его явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличение соучастников преступлений, полное признание им вины, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, его участие в миротворческой операции по принуждению Грузии к миру в зоне Грузино-Югоосетинского конфликта и раскаяние в содеянном. Как смягчающие вину обстоятельства в отношении Тамарова суд признает его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание им вины, частичное заглаживание материального ущерба потерпевшему ФИО1 и раскаяние в содеянном. Как смягчающие вину обстоятельства в отношении Немкина суд признает его активное способствование раскрытию и расследованию преступления, полное признание им вины, наличие беременности у его гражданской жены и раскаяние в содеянном. По месту работы и жительства Поздняков и Немкин характеризуются положительно. По месту службы в армии, работы и жительства Бельков характеризуется положительно. Тамаров и Широковских по месту жительства характеризуются положительно. Однако суд считает, с целью предупреждения совершения новых преступлений, исправление Широковских, Позднякова, Белькова и Тамарова возможно в условиях изоляции от общества, поскольку из материалов дела видно, что они склонны к асоциальным криминальным проявлениям. Так, в феврале 2012 года Тамаров находился в розыске, Бельков и Поздняков в период испытательного срока каждый имел замечания уголовно-исполнительной инспекции (т. 3 л.д. 4 - 5) и после ДД.ММ.ГГГГ Бельков и Поздняков находились в розыске (т. 2 л.д. 311 – 312). Широковских, Поздняков, Бельков и Тамаров на путь исправления не встают, продолжают совершать преступления корыстной направленности. Вместе с тем в отношении Широковских при назначении наказания правила ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации нецелесообразно применять, поскольку они уже выполнены по приговору суда от 03 июля 2012 года (т.2 л.д. 326). Также в отношении Белькова при назначении наказания правила ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации нецелесообразно применять, поскольку они уже выполнены по приговору суда от 11 июля 2012г. (т. 2 л.д. 327). На основании ст. 74 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Позднякова необходимо отменить условное осуждение по приговору суда от 20 марта 2012 года, поскольку последний в период испытательного срока совершил тяжкое преступление и преступление средней тяжести против собственности. Исправление Немкина возможно без изоляции от общества с назначением ему наказания в виде обязательных работ, поскольку последний совершил преступление небольшой тяжести. Также в отношении Широковских, Позднякова, Тамарова и Немкина суд учитывает требования ст. 62 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, ПРИГОВОРИЛ: Широковских И.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, и за каждое из них назначить ему наказание: по ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы; по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет лишения свободы; по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Широковских определить наказание в виде четырех лет лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору суда с наказанием, назначенным по приговору Ревдинского городского суда Свердловской области от 03 июля 2012 года, окончательно Широковских определить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Широковских содержание под стражей оставить без изменения и срок к отбытию наказания исчислять с 05 июня 2012 года. Позднякова В.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, и за каждое из них назначить ему наказание: по ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы; по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Позднякову определить наказание в виде трех лет лишения свободы. В силу ст. 74 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации в отношении Позднякова отменить условное осуждение по приговору суда от 20 марта 2012 года. В соответствии со ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по настоящему приговору суда, частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ревдинского городского суда Свердловской области от 20 марта 2012 года и окончательно Позднякову определить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Позднякову содержание под стражей оставить без изменения и срок к отбытию наказания исчислять с 22 июня 2012 года. Приговор Ревдинского городского суда Свердловской области от 24 апреля 2012 года по ст.ст. 150 ч. 1, 158 ч. 2 п.»а,б,в», 158 ч. 2 п.»а,б,в» Уголовного кодекса Российской Федерации к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, к штрафу в размере 25000 рублей в отношении Позднякова исполнять самостоятельно. Белькова И.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п.»а», 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации, и за каждое из них назначить ему наказание: по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет лишения свободы; по ст. 158 ч. 2 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации в виде двух лет лишения свободы. В соответствии со ст. 69 ч. 2 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Белькову определить наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору суда с наказанием, назначенным по приговору Ревдинского городского суда Свердловской области от 11 июля 2012 года, окончательно Белькову определить наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Белькову содержание под стражей оставить без изменения и срок к отбытию наказания исчислять с 21 июня 2012 года. Тамарова И.И. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п.»а» Уголовного кодекса Российской Федерации и по данной статье назначить ему наказание в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы. На основании ст. 69 ч. 5 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по настоящему приговору суда с наказанием, назначенным по приговору Ревдинского городского суда Свердловской области от 24 апреля 2012 года, окончательно Тамарову определить наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Тамарову содержание под стражей оставить без изменения и срок к отбытию наказания исчислять с 28 февраля 2012 года. Приговор Ревдинского городского суда Свердловской области от 13 марта 2012 года в отношении Тамарова по ст. 166 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года исполнять самостоятельно. Немкина А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 175 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации и по данной статье назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов. Меру пресечения Немкину подписку о невыезде после вступления приговора суда в законную силу отменить. Вещественные доказательства: музыкальный центр ««LG» возвратить ФИО1, фрагмент телефонного кабеля уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора с соблюдением требований ст. 317 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В случае подачи кассационной жалобы осужденные в течении 10-ти суток со дня вручения им копии приговора вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.Г. Осинцев Копия верна: Судья: В.Г. Осинцев Приговор вступил в законную силу « 07 » августа 2012 года. Судья: В.Г. Осинцев
ПРИГОВОР