<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 20 сентября 2012 года г.Ревда Ревдинский городской суд Свердловской области в составе: председательствующего судьи Осокина Ю.К., с участием государственного обвинителя, заместителя прокурора города Ревды Кореньковой О.В., защиты в лице адвоката Бекетовой Л.П., законного представителя Лагуновой Е.В., потерпевшей ФИО1, при секретаре Синицыной М.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: БЫЗОВА А.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в городе <адрес>, <данные изъяты>, находящегося на подписке о невыезде, в преступлении по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» Уголовного кодекса Российской Федерации, УСТАНОВИЛ: Бызов в городе <адрес> совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, и совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в в жилище при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов Бызов с целью хищения взломал дверь, проник в <адрес> и тайно похитил личное имущество матери ФИО1 на общую сумму 692 рубля: 2,5 литра спирта стоимостью 600 рублей и 2 банки тушенки на сумму 92 рубля. ДД.ММ.ГГГГ около 5 часов Бызов с целью хищения взломал дверь, проник в <адрес> и тайно похитил сварочный аппарат стоимостью 4 тысячи рублей, принадлежащий ФИО1 Бызов вину признал, добровольно после консультации с защитником заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, с чем согласились потерпевшая и государственный обвинитель. Суд рассмотрел дело в особом порядке без производства судебного следствия. Действия Бызова следует квалифицировать по обоим преступлениям по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище. Бызов совершил тяжкие преступления, но по делу нет отягчающих обстоятельств. Как смягчающие обстоятельства суд учитывает признание вины, явку с повинной (л. д. 21), наличие малолетнего ребенка, наличие инвалидности 2 группы, добровольное возмещение ущерба потерпевшей. Суд пришел к выводу о назначении Бызову условного наказания,, с применением ст. 73 УК РФ, без реального лишения свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд ПРИГОВОРИЛ: БЫЗОВА А.С. признать виновным в преступлении по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а» УК РФ и назначить ему за каждое преступление наказание в виде 2 лет лишения свободы без дополнительных наказаний. В соответствии со ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 3 года лишения свободы без дополнительных наказаний. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Бызову считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанности: периодической явки на регистрацию в орган, исполняющий приговор. Меру пресечения отменить по вступлении приговора в силу. Приговор может быть обжалован в Свердловский областной суд в 10 суток. Председательствующий судья: подпись Копия верна: Председательствующий судья: Ю.К.Осокин Приговор вступил в законную силу 02 октября 2012 года. Председательствующий судья: Ю.К.Осокин
<данные изъяты> № 1-234а/ 2012 г. А