Приговор 2010г.



Номер обезличен Номер обезличен

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Реутов 16 февраля 2010 г.

Судья Реутовского городского суда Романов А.А., с участием государственного обвинителя Реутовской городской прокуратуры помощника прокурора Гуровой Е.А., адвоката Кантур А.Г., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, с участием подсудимого Холодова А.Г., при секретаре Королёвой Т.Н., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Холодова Александра Геннадьевича, ...в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Холодов А.Г. незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере, при следующих обстоятельствах:

Холодов А.Г., имея преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере Дата обезличена года в неустановленное время, у здания ОСОШ, расположенного по адрес: ..., ..., ..., ... незаконно приобрел в целях личного употребления у неустановленного дознанием лица пять свертков из бумаги белого цвета, в ка­ждом из которых находилось вещество в виде порошка светло- кремового цвета массой 0,18 гр., 0,17 гр., 0,39 гр.,0,17 гр., 0,18 гр., общей массой 1,09 гр., которое согласно заключению (эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин (диацетилморфин), внесенные в список I «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (список 2, раздел «наркотические средства»), и размер которого согласно Постановления Правительства № 76 от 07.02.2006 г. является крупным размером (свыше 0,5 гр.). Указанные свертки с наркотическим средством Холодов А.Г. незаконно хранил при себе в целях личного употреб­ления в правом боковом кармане брюк вплоть до 19 часов 30 минут Дата обезличена года, когда у дома Номер обезличен по ... ... ... он был задержан сотрудниками милиции в ходе личного досмотра в период времени с 19 час. 50 мин. до 20 час. 10 мин. в каб.Номер обезличен ... по адресу: ..., г.Реутов, ..., ... указанные свертки с героином были изъяты сотрудниками милиции.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, подсудимым Холодовым А.Г., после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании.

Указанное ходатайство подсудимым в судебном заседании поддержал и его защитник- адвокат Кантур А.Г.

Возражений со стороны государственного обвинителя о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступало.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и полежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного подсудимому обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Давая юридическую оценку действий подсудимому, суд считает, что его действия правильно квалифицированы по ч.1 ст.228 УК РФ, т.к. он незаконно приобрёл и хранил без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере,

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Холодов вину признал полностью, в содеянном раскаялся, на его иждивении находится малолетний ребёнок.

Отягчающих его наказание обстоятельств не установлено.

Деяние, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.

Приговором Реутовского городского суда от Дата обезличена г. Холодов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.119 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с испытательным сроком в один год,

С учётом изложенного и принимая во внимание, что Холодов в период испытательного срока по предыдущим приговорам совершил новое преступление, в соответствии ст.70 УК РФ, при этом наказание в виде штрафа должно исполняться самостоятельно, т.к. штраф по настоящее время не оплачен.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Холодова Александра Геннадьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.

В силу ст.70 УК РФ назначить ему наказание по совокупности приговоров частично присоединив не отбытую часть наказания в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 000 руб.

Наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения подсудимому оставить прежней – в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания исчислять с Дата обезличена г.

Вещественные доказательства: наркотическое средство героин – уничтожить.

Гражданский иск не заявлен.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись Романов А.А.

Копия верна.

Судья:

Секретарь:

...

...

...