Приговор 2010г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Московская область 29 марта 2010 г.

г. Реутов

Реутовский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Сидоренко О.Г., с участием государственного обвинителя Реутовской городской прокуратуры – помощника прокурора Гуровой Е.А., подсудимых Кузьминой Е.К., Кузьмина В.Н., адвокатов Пономарева В.С., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, Носырева В.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен, с участием представителя потерпевшего Ширяева, при секретаре Алексеевой К.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Кузьминой Елены Константиновны,... обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.»а»ч.2 ст.158 УК РФ,

Кузьмина Валерия Николаевича,..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.»а»ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кузьмина Елена Константиновна и Кузьмин Валерий Николаевич совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличенаг. в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...»,имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,а также к товару, реализуемому ...имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К.,таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации джинсовую юбку (артикул 881181) стоимостью 1 300 рублей, брюки (артикул 254131) стоимостью 1 700 рублей, платье (артикул 1492801) стоимостью 3 300рублей и костюм женский (артикул 140259) стоимостью3 000 рублей, всего четыре единицы женской одежды на сумму 9 300 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 9 300 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...»,имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...а также к товару, реализуемому ... по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 14698) стоимостью 3 500 рублей, платье(артикул 3591) стоимостью 6 100 рублей, платье(артикул 9402)стоимостью 2 600рублей и платье (артикул 14981) стоимостью 2 600 рублей, всего четыре единицы женской одежды на общую сумму 14 800 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 14 800 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в дневное время Кузьмин В.Н., зная, что Кузьмина Е.К. является в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...»,имеет свободный доступ в складские помещения, арендуемые ...» и расположенные по адресу: ...,г.Реутов,ул.Победы,д.1,а также к товару, реализуемому ...,имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил своей жене Кузьминой Е.К. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмина Е.К., желая извлечь материальную выгоду, согласилась с предложением Кузьмина В.Н., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации два платья (артикул 74881) стоимостью 3 300 рублей каждое и два платья (артикул 706601) стоимостью 3 000 рублей каждое, всего четыре единицы женской одежды на общую сумму 12 600 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :....После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 12 600 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,г.Реутов,ул.Победы,д.1,а также к товару, реализуемому ...», по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ...» принадлежащие данной организации женский костюм (артикул 090984) стоимостью 5 400 рублей, два женских костюма (артикул 090999) стоимостью 5 400 рублей каждый, платье (артикул 428734) стоимостью 3 000 рублей, костюм женский (артикул 093281)стоимостью 5 400 рублей, платье (артикул 0900993) стоимостью 5 100 рублей и два костюма женских (артикул 75229) стоимостью 3 000 рублей каждый, всего восемь единиц женской одежды на общую сумму 35 700 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...50.После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 35 700 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,а также к товару, реализуемому ... по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 458) стоимостью 4 300 рублей, платье (артикул 67901) стоимость 2 600 рублей, женский костюм (артикул 093007) стоимостью 5 400 рублей и костюм женский (артикул 114511) стоимостью 2 300 рублей, всего четыре единицы женской одежды на общую сумму 13 700 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 13 700 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличенагода по Дата обезличенагода, Кузьмин В.Н., зная, что Кузьмина Е.К. является в соответствии с трудовым договором кладовщиком ... ...имеет свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,а также к товару, реализуемому ...имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил своей жене Кузьминой Е.К. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмина Е.К., желая извлечь материальную выгоду, согласилась с предложением Кузьмина В.Н., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 15702) стоимостью 3 000 рублей, платье (артикул 9985) стоимостью 3 900 рублей, платье (артикул 49122) стоимостью 2 600 рублей, платье (артикул 37721) стоимостью 3 400 рублей, платье (артикул 453481) стоимостью 3 900 рублей, платье (артикул 39231) стоимостью 6 100 рублей, костюм женский (артикул 090934) стоимостью 5 700 рублей, платье (артикул 41752) стоимостью 6 100 рублей, всего восемь единиц женской одежды на общую сумму 34 700 рублей,

которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ООО «Прима» материальный ущерб на общую сумму 34 700 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличенагода по Дата обезличена года в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...,имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...а также к товару, реализуемому ... по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 090707) стоимостью 3 500 рублей, два платья (артикул 4304) стоимостью 9 100 рублей каждое, платье (артикул 748821) стоимостью 3 300 рублей, всего четыре единицы женской одежды на общую сумму 25 000 рублей, которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :...После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 25 000 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в дневное время Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,г.Реутов,ул.Победы,д.1,а также к товару, реализуемому ... по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя совместно, Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. тайно похитили со склада ... принадлежащие данной организации два платья (артикул 15149) стоимостью 2 600 рублей каждое, платье (артикул 4845) стоимостью 5 600 рублей, женский костюм (артикул 090934) стоимостью 5 700 рублей, юбку джинсовую (артикул 881181) стоимостью 1 300 рублей, всего пять единиц женской одежды на общую сумму 17 800 рублей, которые сложили в полимерный пакет и совместно с похищенным имуществом вышли с территории склада ООО «Прима», в последующем совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 17 800 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

В период времени с Дата обезличенагода по Дата обезличена года Кузьмина Е.К., являясь в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...имея свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,а также к товару, реализуемому ... по вновь возникшему умыслу на тайное хищение чужого имущества, предложила своему мужу Кузьмину В.Н. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмин В.Н., желая извлечь материальную выгоду, согласился с предложением Кузьминой В.К., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя согласно распределенным между ними ролям, Кузьмина Е.К. тайно похитила со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 090707) стоимостью 3 500 рублей, костюм женский (артикул 81781) стоимостью 4 800 рублей, платье (артикул 090884) стоимостью 5 700 рублей, всего три единицы женской одежды на общую сумму 14 000 рублей,

которые сложила в полимерный пакет, вынесла за территорию склада ...»,где передала ожидавшему ее Кузьмину В.Н., после чего вернулась на рабочее место. Кузьмин В.Н. с целью временного хранения похищенного имущества принес пакет с похищенной одеждой в квартиру, расположенную по адресу :..., ....После возвращения Кузьминой Е.К. с работы она и Кузьмин В.Н. совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 14 000 рублей.

Они же совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору , при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года в вечернее время Кузьмин В.Н., зная, что Кузьмина Е.К. является в соответствии с трудовым договором кладовщиком ...имеет свободный доступ в складские помещения, арендуемые ... и расположенные по адресу: ...,а также к товару, реализуемому ...имея умысел на тайное хищение чужого имущества, предложил своей жене Кузьминой Е.К. совершить тайное хищение женской одежды, хранящейся на вышеуказанном складе, с целью дальнейшей продажи похищенного и получения денежных средств. Кузьмина Е.К., желая извлечь материальную выгоду, согласилась с предложением Кузьмина В.Н., таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный сговор. Действуя совместно, Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. тайно похитили со склада ... принадлежащие данной организации платье (артикул 43318) стоимостью 3 500 рублей, платье (артикул 4578) стоимостью 9 100 рублей, платье (артикул 456201) стоимостью 5 200 рублей, всего три единицы женской одежды на общую сумму 17 800 рублей, которые сложили в полимерный пакет и совместно с похищенным имуществом вышли с территории склада ...», в последующем совместно реализовали похищенное ими имущество. Вырученными таким образом от преступной деятельности деньгами Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. распорядились по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. причинили ... материальный ущерб на общую сумму 17 800 рублей.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела при разъяснении требований ст.217 УПК РФ подсудимыми Кузьминой Е.К. и Кузьминым В.Н. после консультации с защитниками и в их присутствии были заявлены ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которые подсудимые поддержали и в судебном заседании. Указанные ходатайства подсудимых в судебном заседании поддержали и их защитники - адвокаты Пономарев В.С. и Носырев В.В.

Возражений со стороны государственного обвинителя и представителя потерпевшего о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайства заявлены в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и полежат удовлетворению.

Обоснованность предъявленных подсудимым обвинений подтверждается собранными по делу доказательствами.

Давая юридическую оценку действий подсудимых Кузьминой Е.К. и Кузьмина В.Н., суд считает, что их действия правильно квалифицированы по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ по факту хищения Дата обезличенаг. трех единиц женской одежды, т.к. они совершили тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Назначая наказание подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ими, данные, характеризующие личность подсудимых, требования ч.7 ст.316 УПК РФ, обстоятельства, смягчающие наказание, отношение потерпевшего к мере наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Кузьмина Е.К. вину признала полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства жалоб на нее не поступало, в качестве смягчающих ее вину обстоятельств суд признает то, что она юридически не судима Номер обезличен на ее иждивении находится малолетний ребенок Номер обезличен.При назначении наказания суд также учитывает явку с повинной (т.2л.д.98,102).

Кузьмин В.Н. вину признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства жалоб на него не поступало, в качестве смягчающих его вину обстоятельств суд признает то, что он юридически не судим (т.3л.д.9,10). При назначении наказания суд также учитывает явку с повинной Номер обезличен

Деяния, предусмотренные ч.2 п.»а,»ст.158 УК РФ относятся к категории преступлений средней тяжести, санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, лишения свободы.

С учётом изложенного и принимая во внимание, что Кузьмина Е.К. и Кузьмин В.Н. совершили преступление средней тяжести, учитывая характер и степень общественной опасности содеянного ими, корыстный характер их действий, суд из альтернативных видов наказания избирает им наказание в виде лишения свободы.

Учитывая обстоятельства совершенного деяния и личность подсудимых, их раскаяние в содеянном, возможность исправления с помощью более мягких мер, суд находит возможным назначить подсудимым наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Гражданский иск на сумму 183 300 рублей подлежит удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309,316, 317 УПК РФ, суд

П Р И ГО В О Р И Л:

Признать Кузьмину Елену Константиновну виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.»а»ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание :

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды)-в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ( по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды)- в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды) - в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. восьми единиц женской одежды )– в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. четырех единиц женской одежды)- в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения 29-Дата обезличенаг. восьми единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения 9-Дата обезличенаг. четырех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. пяти единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения 14-Дата обезличенаг. трех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. трех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний – в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 3 года.

Обязать Кузьмину Е.К. периодически –раз в месяц- являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства, трудоустроиться, не совершать административных правонарушений.

Признать Кузьмина Валерия Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.»а»ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание :

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды)-в виде лишения свободы на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ( по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды)- в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг четырех единиц женской одежды) - в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. восьми единиц женской одежды )– в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. четырех единиц женской одежды)- в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. восьми единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. четырех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. пяти единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. трех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

по п. «а» ст. 158 ч.2 УК РФ (по эпизоду хищения Дата обезличенаг. трех единиц женской одежды) в виде лишения свободы сроком на 2 года,

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний – в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив испытательный срок в 3 года.

Обязать Кузьмина В.Н. периодически –раз в месяц- являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного по месту жительства, не совершать административных правонарушений.

Меру пресечения осужденным Кузьминой Е.К. и Кузьмину В.Н. оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – три женских вечерних платья и палантин - переданы представителю потерпевшего.

Гражданский иск удовлетворить полностью и взыскать с Кузьминой Елены Константиновны и Кузьмина Валерия Николаевича в счёт возмещения ущерба 183 300( сто восемьдесят три тысячи триста) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Сидоренко О.Г.

Копия верна.

Судья: Секретарь:

...

...