Приговор 2011г.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Московская область 18 марта 2011 г.

г. Реутов

Судья Реутовского городского суда Московской области Романов А.А. с участием государственного обвинителя Реутовской городской прокуратуры пом. прокурора Кремс Д.К., обвиняемого Рунова И.Г. защитника – адвоката Рябовой Т.А., представившей удостоверение , ордер , при секретаре Королёвой Т.Н., с участием представителя потерпевшего Царёва В.Я. (он же гражданский истец) рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Рунова Ильи Геннадьевича 3 <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО <данные изъяты>» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей <данные изъяты>» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал <данные изъяты> наушники <данные изъяты> руб., при этом продажу наушников через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив <данные изъяты> на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в <данные изъяты> основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО <данные изъяты>» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей <данные изъяты>» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал кобуру <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение кобуры <данные изъяты> <данные изъяты> руб., которую обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив <данные изъяты>» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал автомобильное зарядное устройство Samsyng стоимостью 588 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение автомобильного зарядного устройства Samsyng стоимостью 588 руб., которое обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал зарядное устройство GP стоимостью 1 348 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение зарядного устройства GP стоимостью 1 348 руб., которое обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал аккумулятор «Nokia» стоимостью 688 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение аккумулятора «Nokia» стоимостью 688 руб., которsq обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 100 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1100 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 350 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств и товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 400 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», и продал карту памяти SD 4 Гб стоимостью 628 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1400 руб. и карты памяти SD 4 Гб стоимостью 628 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на общую сумму 2028 руб..

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 300 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 250 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1250 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 150 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1150 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств и товара ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», и продал Хенс Фри Nokia стоимостью 888 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб. и Хенс Фри Nokia стоимостью 888, которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на общую сумму 2088 руб.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 350 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 450 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1450 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 500 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 400 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1400 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 350 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 500 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 350 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 400 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1400 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 500 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал телефон Nokia стоимостью 1 708 руб., при этом продажу наушников через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение телефон Nokia стоимостью 1 708 руб., которыq обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал аккумулятор Nokia стоимостью 848 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение аккумулятора Nokia стоимостью 848 руб., который обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 2 000 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 2 000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 000 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 300 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 400 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1400 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 400 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1400 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 300 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал телефон «Samsyng» стоимостью 6990 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение телефона «Samsyng» стоимостью 6990 руб., который обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товарно-материальных ценностей ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, продал Хенс фри стоимостью 988 руб., при этом продажу наушников через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение Хенс Фри стоимостью 988 руб., который обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 200 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

Он же Рунов И.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах:

Рунов И.Г. на основании трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «ТехИнвест», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Рунов И.Г. являясь материально-ответственным лицом, с июля 2010 года, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи . ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Рунов И.Г., находясь в помещении салона сотовой связи , расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Рунов И.Г. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи , денежные средства в сумме 1 700 рублей, принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению.

В результате своих преступных действий Рунов И.Г., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1700 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму.

В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, подсудимый Рунов после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого в судебном заседании поддержал и его защитник- адвокат Рябова Т.А.

Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного подсудимому обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Давая юридическую оценку действий подсудимому, суд считает, что его действия по всем эпизодам хищения имущества правильно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ, т.к. он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При разрешении гражданского иска суд учитывает, что в соответствие со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности и имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицами, вследствие умышленных и противоправных действий которых такой вред наступил.

В судебном заседании установлено, что Рунов И.Г. путём присвоения вверенного ему имущества похитил имущества на сумму 55362 руб.

Суд находит бесспорной вину подсудимого Рунова И.Г. в причинении ущерба потерпевшему и считает необходимым на основании ст.1064 ГК РФ взыскать в его пользу заявленные им суммы с подсудимого Рунова И.Г. счёт возмещения материального ущерба.

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие наказание, отношение потерпевшего к мере наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Деяние, предусмотренное ч. 3 ст.160 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Рунов И.Г. впервые привлекался к уголовной ответственности, вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, активно способствовал раскрытия преступления, что выразилось в его явке с повинной.

Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание подсудимого Рунова И.Г.

Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.

Принимая во внимание неоднократность совершения преступлений, суд из альтернативных видов наказания избирает ему наказание в виде лишения свободы.

В тоже время, принимая во внимание все смягчающие наказания, суд считает возможным назначить наказание Рунову без изоляции от общества, т.е. с применением ст.73 УК РФ.

С учётом материального положения Рунова, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Рунова Илью Геннадьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание:

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения наушников стоимостью 498 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения кобуры стоимостью 918 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения зар. устройства стоимостью 588 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения зар. устройства стоимостью 1348 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения аккумулятора стоимостью 688 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1100 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1350 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1400 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 300 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1250 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1150 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1350 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1450 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1500 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1400 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1350 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1350 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1400 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения наушников стоимостью 498 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Нокиа» стоимостью 1708 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения аккумулятора «Нокиа» стоимостью 848 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 2 000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1300 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1400 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1400 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1300 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Самсунг» стоимостью 6990 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения Хенс фри стоимостью 988 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1700 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа. Меру пресечения оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Рунову И.Г. испытательный срок в 4 года.

Обязать Рунова И.Г. не совершать административных правонарушений, и периодически – раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённого.

Меру пресечения осужденному Рунову И.Г. оставить прежней в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Гражданский иск удовлетворить и взыскать с Рунова Ильи Геннадьевича в пользу ООО «ТехИнвест» в счёт возмещения ущерба 55362 ( пятьдесят пять тысяч триста шестьдесят два) руб.

Вещественные доказательства: блокнот, трудовой договор, дополнительное соглашение к трудовому договору, должностные инструкции, лист ознакомления- хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись Романов А.А.

Копия верна.

Судья:

Секретарь:

Приговор вступил в законную силу 29.03.2011.

Судья:

Секретарь: