<данные изъяты> ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Московская область 18 марта 2011 г. г. Реутов Судья Реутовского городского суда <адрес> Романов А.А. с участием государственного обвинителя Реутовской городской прокуратуры пом. прокурора Кремс Д.К., обвиняемого ФИО3 защитника – адвоката Рябовой Т.А., представившей удостоверение №, ордер №, при секретаре Королёвой Т.Н., с участием представителя потерпевшего Царёва В.Я. (он же гражданский истец) рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Кузнецова Никиты Игоревича <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ У С Т А Н О В И Л : Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 1350 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 200 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецова Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товара ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, продал сотовый телефон «Samsyng», стоимостью 6990 руб. принадлежащие ООО «ТехИнвест», при этом продажу телефона через кассу не провел, а полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение сотового телефона «Samsyng» стоимостью 6990 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 250 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 250 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 300 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 1 000 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1 000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 300 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств в сумме 300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 2 000 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест» и продал телефон «Panasonic» стоимостью 1798 руб., продажу которого не провел через кассу, а полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 2 000 руб. и телефона «Panasonic» стоимостью 1798 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на сумму 3798 руб. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товара ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, продал телефон «Panasonic», стоимостью 2 298 руб. принадлежащие ООО «ТехИнвест», при этом продажу телефона через кассу не провел, а полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение телефонf «Panasonic», стоимостью 2 298 руб., который обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 250 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 250 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 300 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 300 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение товара ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, продал телефон «Siemens», стоимостью 1 133 руб. принадлежащие ООО «ТехИнвест», при этом продажу телефона через кассу не провел, а полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение телефон «Siemens», стоимостью 1 133 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 250 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 250 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 1 000 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1 000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 2 000 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 2 000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств и товара ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 350 руб. и продал фоторамку «Samsyng», стоимостью 3 948 руб. принадлежащие ООО «ТехИнвест», при этом продажу телефона через кассу не провел, а полученные денежные средства присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 350 руб. и фоторамки «Samsyng», стоимостью 3 948 руб., которую обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на сумму 4298 руб. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 350 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 350 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение имущества ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 2 700 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», и продал радиомодуль «СЕLOT», стоимостью 1708 руб., при этом продажу товара через кассу не провел, а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 2 700 руб., и радиомодуля «CELOT» стоимостью 1708 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на сумму 4408 руб. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 200 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 200 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 5 000 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 5 000 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. Он же Кузнецов Н.И. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах: Кузнецов Н.И. на основании трудового договора № от ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность менеджера в Обществе с ограниченной ответственностью «АльфаТелеком», входящего в группу компаний, работающих под брендом «АльтТелеком», основным видом деятельности которого является: розничная торговля мобильными телефонами, другими средствами связи и аксесcуарами к ним, оказание услуг в области связи, при этом Кузнецов Н.И., являясь материально-ответственным лицом, с августа 2010 года на основании дополнительного соглашения к трудовому договору, согласно должностных инструкций выполнял обязанности менеджера в салоне сотовой связи № ООО «ТехИнвест», расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, то есть осуществлял управление коммерческой деятельностью ООО «ТехИнвест» в данном салоне, анализировал и решал организационно-технические, экономические, проблемы в целях увеличения объема сбыта продукции, повышения качества и конкурентоспособности товаров и услуг, анализировал спрос на реализуемую продукцию и услуги, прогнозировал сбыт посредством изучения и оценки потребностей покупателей, производил полную предпродажную подготовку товара, оформлял витрины, следил за сохранностью товара в торговом зале, обеспечивал сохранность торгового оборудования и иных товарно-материальных ценностей, получал товар со склада, работал на контрольно-кассовой машине, производил подсчет стоимости покупки и выдавал чек, оформлял паспорта на товар, имеющий гарантийные сроки пользования, производил подсчет чеков, денег и сдачу их в установленном порядке, производил сверку суммы реализации товара с показаниями кассовых счетчиков, составлял товарные отчеты, акты на брак, недостачу, приемо-сдаточных актов, производил ежедневную сдачу выручки в установленном порядке, участвовал в подготовке товара к инвентаризации, и участвовал в проведении инвентаризации, по окончании рабочего дня закрывал торговый павильон с сдавал его под охрану, производить анализ спроса на реализуемую продукцию и услуги, таким образом осуществлял административно-хозяйственные функции по управлению и распоряжению имуществом и денежными средства в салоне связи №. ДД.ММ.ГГГГ, точное время следствием не установлено, Кузнецов Н.И., находясь в помещении салона сотовой связи №, расположенном по адресу: <адрес>, пересечение <адрес> и <адрес>, где у него возник умысел на присвоение денежных средств ООО «ТехИнвест» и реализуя который, Кузнецов Н.И. используя свое служебное положение, похитил из дневной выручки салона сотовой связи № денежные средства в сумме 1 500 руб., принадлежащие ООО «ТехИнвест», которыми распорядился по своему усмотрению а полученные денежные средства, присвоил себе, которыми распорядился по своему усмотрению. В результате своих преступных действий Кузнецов Н.И., используя свое служебное положение совершил хищение денежных средств в сумме 1 500 руб., которые обратил в свою пользу и распорядился по своему усмотрению, причинив ООО «ТехИнвест» ущерб на вышеуказанную сумму. В ходе ознакомления с материалами уголовного дела, при разъяснении требований ст. 217 УПК РФ, подсудимый Кузнецов Н.И. после консультации с защитником и в его присутствии, было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое подсудимый поддержал и в судебном заседании. Указанное ходатайство подсудимого в судебном заседании поддержал и его защитник- адвокат Рябова Т.А. Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевшего о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило. Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного подсудимому обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами. Давая юридическую оценку действий подсудимому, суд считает, что его действия по всем эпизодам хищения имущества правильно квалифицированы по ч.3 ст.160 УК РФ, т.к. он совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При разрешении гражданского иска суд учитывает, что в соответствие со ст. ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности и имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицами, вследствие умышленных и противоправных действий которых такой вред наступил. В судебном заседании установлено, что Кузнецов Н.И. путём присвоения вверенного ему имущества похитил имущества на сумму 41 329 руб. Суд находит бесспорной вину подсудимого Кузнецова Н.И. в причинении ущерба потерпевшему и считает необходимым на основании ст.1064 ГК РФ взыскать в его пользу заявленные им суммы с подсудимого Кузнецова Н.И. в счёт возмещения материального ущерба. Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные, характеризующие его личность, обстоятельства смягчающие наказание, отношение потерпевшего к мере наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Деяние, предусмотренное ч. 3 ст.160 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Кузнецов Н.И. впервые привлекался к уголовной ответственности, вину свою признал полностью, в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы характеризуется положительно, на его иждивении находится малолетний ребёнок. Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание подсудимого Кузнецова Н.И. Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено. Принимая во внимание неоднократность совершения преступлений, суд из альтернативных видов наказания избирает Кузнецову наказание в виде лишения свободы. В тоже время принимая во внимание все смягчающие наказания, суд считает возможным назначить наказание Кузнецову без изоляции от общества, т.е. с применением ст.73 УК РФ. С учётом материального положения Кузнецова, суд считает возможным не назначать ему дополнительного наказания в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 317 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Кузнецова Никиту Игоревича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ и назначить ему наказание: По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1350 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Самсунг» стоимостью 6990 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 250 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 300 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 300 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Панасоник» стоимостью 1798 руб. и денежных средств на сумму 2000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Панасоник» стоимостью 2298 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 250 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 300 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения телефона «Сименс»» стоимостью 1 133 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 250 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 2000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 350 руб. и фото рамки «Самсунг» стоимостью 3948 руб.) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 350 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 2700 руб. и радиомодуля стоимостью 1708 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 200 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 5000 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. По ст.160 ч.3 УК РФ ( по эпизоду хищения денежных средств на сумму 1500 руб. ) – в виде лишения свободы сроком на 2 года. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года без штрафа. Меру пресечения оставить прежнюю в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установив Кузнецову Н.И. испытательный срок в 4 года. Обязать Кузнецова Н.И. не совершать административных правонарушений, и периодически – раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осуждённого. Меру пресечения осужденному Кузнецову Н.И. оставить прежней в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Гражданский иск удовлетворить и взыскать с Кузнецова Никиты Игоревича в пользу ООО «ТехИнвест» в счёт возмещения ущерба 41 329 ( сорок одну тысячу триста двадцать девять ) руб. Вещественные доказательства: блокнот, трудовой договор, дополнительное соглашение к трудовому договору, должностные инструкции, лист ознакомления- хранить при уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: Романов А.А. Копия верна. Судья: Секретарь: Приговор вступил в законную силу 29.03.2011. Судья: Секретарь: