приговор 2011



<данные изъяты>

1-74/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Реутов 17 июня 2011 г.

Реутовский городской суд Московской области в составе председательствующего федерального судьи Сидоренко О.Г. с участием государственного обвинителя Реутовской городской прокуратуры – заместителя Реутовского горпрокурора Гуровой Е.А., адвоката Дибровенко О.Н., представившего удостоверение № 6039 и ордер № 063456, адвоката Гордымова Р.А., представившего удостоверение № 6237 и ордер № 063420, с участием подсудимых Полушкина С.В. и Сарафановой В.Я., с участием потерпевших ФИО18 при секретаре Шаховой А.Д.. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Полушкина Сергея Викторовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего в <адрес>, гражданина Российской Федерации, образование среднее (полное) общее (11 классов), женатого, имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка, не работающего, военнообязанного, ранее судимого : 1) Луховицким горсудом Московской области 15.09.2003г. ст.162 ч.2, п.«а,б»,ст.64 УК РФ к 7г.6 мес. лишения свободы, в силу ст.70 УК РФ прис. неотбытый срок по приговорам Моршанского суда Тамбовской обл.от 29.05.2001г. и от 24.12.2001г, всего к отбыт. 7 лет 6 мес. лишения свободы в ИК особого режима; определением судебной коллегии по УД МОС от 17.12.2003г. переквал. на ст.162-2 УК РФ, в силу ст.70 УК РФ к 6 лет 6 мес. лиш. свободы, пост. Президиума МОС от 16.04.2006г. приг. изменен – общий режим; Постановлением Моршанского р/с Тамбовской обл. от 07.07.2004г. изм.- осужден. по ст.162ч.2 УК РФ к 5г. лиш.свободы общего режима; освобожден по пост. Сосновского р/с Тамбовской области от 24.03.2005г., ст.79 УК РФ условно-досрочно, неотб. срок 2г.5 мес 24 дня, осв.24.04.2005г.;

2) 12.02.2007 г. Мичуринским городским судом Тамбовской области по ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1, ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1, ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1 УК РФ, ст.70 УК РФ с прис. неотб. срока, всего к 4 годам 4 мес. л/св. с содержанием в ИК строгого режима с исчислением срока отбытия наказания с 27.04.2006 года, постановлением Кирсановского районного суда Тамбовской области от 16.09.2008г. неотбытая часть наказания в виде л/св заменена исправительными работами сроком в 1 г. 11 мес. 10 дн. с удержанием 10% заработка. Освобожден 29.09.2008 г., снят с учета по отбытию наказания 14.03.2011г., судимость не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2ст.162 УК РФ, ч.1ст.162 УК РФ, ч.1ст.162 УК РФ,

Сарафановой Виктории Яковлевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной в <адрес>; фактически проживающей в <адрес>, гражданки Российской Федерации, образование основное общее (9 классов), вдовы, имеющей на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, не работающей, невоеннообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2ст.162 УК РФ, п. «в» ч.2ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Полушкин С.В. и Сарафанова В.Я. совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа 15 минут Полушкин С.В. совместно с Сарафановой В.Я., находясь у дома, расположенного по адресу: <адрес>, предложил ей совершить нападение в целях хищения чужого имущества из какого-либо магазина, продемонстрировав при этом в качестве орудия предполагаемого преступления находящийся при нем сигнальный револьвер модели , который заранее приискал в целях совершения преступления. Сарафанова В.Я. согласилась и указала Полушкину С.В. на магазин, расположенный по адресу: <адрес>, пояснив, что в нем отсутствует охрана и в ночное время находится один продавец женского пола, которая не сможет оказать сопротивления во время нападения. По пути следования к магазину, расположенному по указанному выше адресу, Полушкин С.В. и Сарафанова В.Я. распределили между собой свои преступные роли, таким образом, указанные лица вступили между собой в преступный предварительный сговор, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору. Осознавая общественно опасный характер своих действий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с единым умыслом, Полушкин С.В. и Сарафанова В.Я. вошли в магазин, расположенный по указанному выше адресу, где Полушкин С.В., согласно ранее распределенным ролям, подошел к прилавку, за которым находилась продавец ФИО7, желая сломить ее волю к сопротивлению, направил в ее сторону принесенный с собой вышеуказанный сигнальный револьвер, обоснованно полагая, что указанный пистолет будет воспринят ФИО7 как реальная угроза жизни и здоровью, и потребовал от ФИО7 повернуться к нему спиной, чтобы пресечь возможность ФИО7 запомнить лица нападавших. В это время Сарафанова ВЯ. находилась у входа в указанный магазин и наблюдала за окружающей обстановкой, чтобы в случае появления третьих лиц и обнаружения их преступных действий предупредить Полушкина С.В. и обеспечить ему возможность скрыться с места совершения преступления. Увидев пистолет в руке Полушкина С.В., а также осознавая численное и физическое превосходство нападавших лиц, ФИО7 восприняла угрозу ее жизни и здоровью как реальную, выполнила требования Полушкина С.В., повернувшись к нему спиной. После того, как воля к сопротивлению ФИО7 была подавлена, Сарафанова ВЯ., реализуя общий совместный с Полушкиным С.В. преступный умысел, перелезла через прилавок и подошла к холодильнику, расположенному под прилавком в указанном магазине, открыла створку и похитила из него денежные средства в сумме 9 000 рублей, принадлежащие 000 «Копейка». Затем, продолжая реализовывать общий с Полушкиным С.В. преступный умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, Сарафанова В.Я. подошла к кассовому аппарату, расположенному ближе к входу в указанный магазин, открыла незапертую ячейку для денег и похитила оттуда денежные средства в размере 10 900 рублей, принадлежащие ООО «Копейка». Продолжая реализацию общего преступного умысла, направленного на нападение в целях хищения чужого имущества, желая пресечь возможность ФИО7 сообщить о нападении в правоохранительные органы, Полушкин С.В. потребовал от ФИО7 передать принадлежащий ей мобильный телефон, после чего Сарафанова ВЯ. по указанию Полушкина С.В. подошла к ФИО7 и открыто похитила принадлежащий ей мобильный телефон «Samsung» стоимостью 5 000 рублей. После этого Полушкин С.В. и Сарафанова В.Я. с похищенным имуществом скрылись с места совершения преступления, причинив ООО «Копейка» материальный ущерб на общую сумму 19 900 рублей и ФИО7 материальный ущерб на сумму 5 000 рублей. Похищенным имуществом Полушкин С.В. и Сарафанова ВЯ. распорядились по своему усмотрению.

Полушкин С.В. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 03 минут Полушкин С.В., находясь у магазина, расположенного по адресу: <адрес> имея умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, осознавая общественно-опасный характер своих действий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, вошел в магазин, расположенный по указанному выше адресу, подошел к продавцу ФИО8, которая находилась за прилавком, и, желая сломить ее волю к сопротивлению, направил в ее сторону принесенный с собой неустановленный следствием нож, который заранее приискал в целях совершения преступления, обоснованно полагая, что указанный нож будет воспринят ФИО8 как реальная угроза жизни и здоровью. После того, как воля к сопротивлению ФИО8 была подавлена, Полушкин С.Б. в целях достижения своего преступного умысла, потребовал от ФИО8 передачи ему денежных средств из кассового аппарата. ФИО8, обоснованно опасаясь за свою жизнь и здоровье, открыла верхний ящик тумбы с находящимися в нем денежными средствами в размере 5 000 рублей, принадлежащими <данные изъяты> Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Полушкин С.В. похитил указанные денежные средства, после чего потребовал от ФИО8 открыть кассовый аппарат, из которого он похитил денежные средства в размере 14 259 рублей, принадлежащие <данные изъяты> Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на нападение в целях хищения чужого имущества, желая пресечь возможность ФИО8 сообщить о нападении в правоохранительные органы, Полушкин С.В. открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон марки «Samsung Е 1080i» стоимостью 1 000 рублей, который находился в нише под прилавком. После этого Полушкин С.В. с похищенным имуществом вышел из магазина и скрылся с места совершения преступления, причинив <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 19 259 рублей и ФИО8 материальный ущерб на сумму 1 000 рублей. Похищенным имуществом Полушкин С.Б. распорядился по своему усмотрению.

Полушкин С.В. совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 13 часов 20 минут Полушкин С.В., находясь на пристанционной площади железнодорожной станции «Реутово», имея умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, зашел в магазин «Мясницкий ряд», расположенный по адресу: <адрес>, стр.11, осознавая общественно опасный характер своих действий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, подошел к продавцу ФИО11, которая находилась за прилавком в указанном магазине, и, желая сломить ее волю к сопротивлению, направил в ее сторону принесенный с собой сигнальный револьвер модели МР-313 , который заранее приискал в целях совершения преступления и ДД.ММ.ГГГГ использовал при аналогичном нападении на ФИО7 в магазине, принадлежащем ООО «Копейка», расположенном по адресу: <адрес>, обоснованно полагая, что вышеуказанный револьвер будет воспринят ФИО11 как реальная угроза жизни и здоровью, потребовал от нее пройти в подсобное помещение. Увидев пистолет в руке Полушкина С.Б., ФИО11 с.А. восприняла угрозу ее жизни и здоровью как реальную, направилась в подсобное помещение, где находилась ФИО10, которая в этот момент разговаривала по мобильному телефону «Samsung» стоимостью 1 000 рублей, принадлежащему ИП «Кузьмина О.А.». С целью пресечения возможности сообщить о нападении в правоохранительные органы Полушкин С.В., желая сломить волю ФИО10 к сопротивлению, направил в ее сторону указанный сигнальный револьвер, который ФИО10 восприняла как реальную угрозу ее жизни и здоровью, после чего открыто похитил у нее указанный мобильный телефон и положил его в карман своей одежды. Продолжая свой преступный умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, Полушкин С.В. потребовал от ФИО11 проследовать вместе с ним к прилавку и открыть кассовый аппарат. ФИО11, обоснованно опасаясь за свою жизнь и здоровье, прошла к прилавку и открыла ящик кассового аппарата, из которого Полушкин С.В. похитил денежные средства в размере 15 000 рублей, принадлежащие ИП «Кузьмина О.А.». После этого Полушкин С.В. с похищенным имуществом вышел из магазина и скрылся с места совершения преступления, причинив ФИО2 материальный ущерб на общую сумму 16 000 рублей. Похищенным имуществом Полушкин С.В. распорядился по своему усмотрению.

Сарафанова В.Я. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут Сарафанова ВЯ., находясь одна в квартире своей матери ФИО12, расположенной по адресу: <адрес>, увидела на кресле ноутбук марки «ASUS UT200 Optical USB Gray 1000 dpi», принадлежащий ФИО12, с которой Сарафанова ВЯ. не вела совместного хозяйства. Руководствуясь внезапно возникшим преступным умыслом, направленным на тайное хищение чужого имущества, осознавая общественно опасный характер своих действий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, воспользовавшись отсутствием в квартире кого-либо, кто мог бы помешать достижению её корыстного умысла, Сарафанова В.Я. тайно похитила принадлежащий ФИО12 ноутбук марки «ASUS UT200 Optical USB Gray 1000 dpi» стоимостью 28 400 рублей, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылась, причинив ФИО12 значительный материальный ущерб на указанную сумму. Похищенным имуществом Сарафанова В.Я. в дальнейшем распорядилась по собственному усмотрению.

В подготовительной части судебного заседания после консультации с защитниками и в их присутствии Полушкин С.В. и Сарафанова В.Я.. заявили ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство подсудимых в судебном заседании поддержали их защитники - адвокаты Дибровенко О.Н. и Гордымов Р.А.

Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и полежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного подсудимого обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Давая юридическую оценку действий подсудимых Полушкина С.В. и Сарафановой В.Я.по факту хищения имущества ООО «Копейка» и потерпевшей ФИО7, суд считает, что действия Полушкина С.В. и Сарафановой В.Я. правильно квалифицированы по ч. 2 ст.162 УК РФ, т.к. они совершили разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору; по факту хищения имущества ООО «Андрос фактор» и потерпевшей ФИО8 действия Полушкина С.В. также правильно квалифицированы по ч.1 ст.162 УК РФ, т.к. он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья; по факту хищения чужого имущества ИП «Кузьмина О.А.» действия Полушкина С.В. также правильно квалифицированы по ч.1 ст.162 УК РФ, т.к. он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья; по факту совершения хищения имущества ФИО12 действия Сарафановой В.Я. правильно квалифицированы по п. «в» ч.2ст.158 УК РФ, т.к. она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Назначая наказание подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ими, данные, характеризующие их личность, обстоятельства, смягчающие наказание, отношение потерпевших к мере наказания, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

Смягчающим наказание Полушкина С.В. обстоятельством являются в соответствии с п. «г» ч.1ст.61 УК РФ наличие малолетнего ребенка у виновного и в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Отягчающим наказание Полушкина С.В. обстоятельством является в соответствии с п. «а» ч.1ст.63 УК РФ рецидив преступлений.

15.09.203г. Луховицким горсудом Московской области Полушкин С.В. был осужден по ст.162 ч.2, п.«а,б», ст.64 УК РФ к 7г.6 мес. лишения свободы, в силу ст.70 УК РФ присоединен неотбытый срок по приговорам Моршанского суда Тамбовской обл.от 29.05.2001г. и от 24.12.2001г, всего к отбыт. 7 лет 6 мес. лишения свободы в ИК особого режима; определением судебной коллегии по УД МОС от 17.12.2003г. переквалифицированы на ст.162 ч.2 УК РФ, в силу ст.70 УК РФ к 6г. 6 мес. лишения свободы, постановлением Президиума МОС от 16.04.2006г. приговор изменен – общий режим; Постановлением Моршанского р/с Тамбовской обл. от 07.07.2004г. изменен - осужден. по ст.162ч.2 УК РФ к 5г. лишения свободы общего режима; освобожден по постановлению Сосновского р/с Тамбовской области от 24.03.2005г., ст.79 УК РФ условно-досрочно, неотбытый срок 2г.5 мес. 24 дня, осв.24.04.2005г., судимость не снята и не погашена.

12.02.2007 Мичуринским городским судом Тамбовской области Полушкин С.В. был осужден по ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1, ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1, ч.3 ст.30 - 228.1 ч.1 УК РФ,, ст.70 УК РФ с присоединением неотбытого срока по приговору Луховицкого суда Московской области от 15.09.2003г., всего к отбытию 4 г. 4 мес. л/св. с содержанием в ИК строгого режима с исчислением срока отбытия наказания с 27.04.2006 года, постановлением Кирсановского районного суда Тамбовской области от 16.09.2008г. неотбытая часть наказания в виде л/св заменена исправительными работами сроком в 1 г. 11 мес. 10 дн. с удержанием 10% заработка. Освобожден 29.09.2008 г., снят с учета по отбытию наказания 14.03.2011г., судимость не снята и не погашена.

При таких обстоятельствах на основании п. «а» ч.3 ст.18 УК РФ в действиях Полушкина С.В. суд усматривает особо опасный рецидив.

Сарафанова В.Я. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признала полностью, в содеянном раскаялась, имеет на иждивении двух малолетних детей.

Отягчающих наказание Сарафановой В.Я. обстоятельств судом не установлено.

Деяния, предусмотренные ч.1 ст.162 УК РФ и ч. 2 ст.162 УК РФ относятся к категории тяжких преступлений, в качестве наказания по ч.1ст.161 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового, по ч.2 ст.162 УК РФ – в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Деяние, предусмотренное п.«в» ч.2ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С учётом изложенного и принимая во внимание, что Полушкин С.В. совершил тяжкие преступления, имея непогашенные судимости, суд считает необходимым из альтернативных видов наказания назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Учитывая материальное положение Полушкина С.В. и Сарафановой В.Я., суд считает возможным не назначать им дополнительные наказания в виде штрафа.

Учитывая, что Сарафанова В.Я. имеет на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, не достигших 14-летнего возраста, суд в силу ч.5 ст.53 УК РФ не находит оснований для применения к ней дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства, суд считает возможным назначить Сарафановой В.Я. наказание с применением ст. 73 УК РФ.

В судебном заседании потерпевшими ФИО14, ФИО2 и представителем ООО «Андрос Фактор» ФИО15 заявлены гражданские иски о возмещении имущественного вреда, причиненного Полушкиным С.В.

Согласно ч.1ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

С учетом изложенного на основании ст.309 УПК РФ суд считает возможным принять решения по искам ФИО2 в размере 16000руб. и представителя ООО «Андрос Фактор» ФИО15 в размере 19259руб., удовлетворив их.

Иск ФИО14 удовлетворению не подлежит, т.к. заявлен в интересах ООО «Андрос Фактор» лицом, не имеющим на то полномочий.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Полушкина Сергея Викторовича виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.2ст.162,ч.1ст.162, ч.1 ст.162 УК РФ и назначить ему наказание:

по ч.2 ст.162 УК РФ – в виде лишения свободы сроком на 5 лет без штрафа;

по ч.1 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа;

по ч.1 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 3 года без штрафа.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Признать Сарафанову Викторию Яковлевну виновной в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.162, п.«в» ч.2ст.158 УК РФ и назначить ей наказание

по ч.2 ст.162 УК РФ - в виде лишения свободы сроком на 4 года без штрафа;

по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы.

В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 4г 6 месяцев без штрафа, без ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание считать условным, установив Сарафановой В.Я. испытательный срок в 4 года.

Обязать Сарафанову В.Я. не совершать административные правонарушения, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, трудоустроиться, периодически – раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.

Меру пресечения осужденному Полушкину С.В. оставить прежней – в виде содержания под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения осужденной Сарафановой В.Я. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу :

- сигнальный револьвер модели МР-313 с шестью капсблями-воспламенителями типа «Жевело»,находящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г.о.Реутов – уничтожить;

- ноутбук марки «ASUS UT200Optikal USB Gray 1000dpi» - возвращен по принадлежности потерпевшей ФИО12;

- залоговый билет от ДД.ММ.ГГГГ – хранить при уголовном деле.

Гражданский иск потерпевшей ФИО2 удовлетворить.

Взыскать с Полушкина Сергея Викторовича в пользу ФИО2 в счет возмещения имущественного вреда 16 000 ( шестнадцать тысяч) рублей.

Гражданский иск представителя ООО «Андрос Фактор» ФИО15 удовлетворить.

Взыскать с Полушкина Сергея Викторовича в пользу ООО «Андрос Фактор» в счет возмещения имущественного вреда 19 259 (девятнадцать тысяч двести пятьдесят девять) рублей.

В удовлетворении гражданского иска потерпевшей ФИО14, заявленного в интересах ООО «Андрос Фактор» - отказать.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: (подпись) Сидоренко О.Г.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>:

Приговор вступил в законную силу 28.06.2011 г.

<данные изъяты>

<данные изъяты>