№ 1-60/2011



<данные изъяты> ПРИГОВОР 1-60/2011

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Реутов 01 июля 2011г.

Судья Реутовского городского суда Сидоренко О.Г., с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Реутовской горпрокуратуры Кремс Д.К., подсудимого Воробьева М.С., адвоката Балукова А.А., представившего удостоверение № 229 и ордер № 1056, при секретаре Шаховой А.Д., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Воробьева Михаила Сергеевича, 28.09.1981 года рождения, уроженца г.Москва, гражданина РФ, образование средне-специальное, не женатого, не трудоустроенного, военнообязанного, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Криворожская, д. 17, кв. 78, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 15 часов 00 минут до 16 часов 00 минут, Воробьев М.С, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки « Хендай Гетц», с государственным регистрационным знаком В 115 КР 190, принадлежащую гр-ну ФИО4 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «Техет TN-505», стоимостью 4900 рублей, принадлежащий ФИО4, тем самым причинив ему незначительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 23 часа 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки «Kia-Rio» с государственным регистрационным знаком М 547 ТН 37, принадлежащую ФИО14 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор стоимостью 3500 руб., панель от автомобильной магнитолы марки «JVC» стоимостью 3000 руб., принадлежащие ФИО14, тем самым причинив ему значительный ущерб на общую сумму 6 500 рублей. С похищенным имуществом Воробьев М.с. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 02.00 часов, Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки «Mitsubishi Lanser» с государственным регистрационным знаком Х 601 ОТ 177, принадлежащую ФИО15 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу марки «Alpine» стоимостью 13 995 рублей, принадлежащую ФИО15, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 12 часов 00 минут до 13 часов 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки «Mitsubishi Lanser» с государственным регистрационным знаком А 036 ОВ 97, принадлежащую ФИО10 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу марки «КЕNWOOD KDC- W3041 » стоимостью 4 700 рублей, принадлежащую ФИО10, тем самым причинив ему незначительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 14 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 16.00 часов ДД.ММ.ГГГГ Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки «, принадлежащую ФИО11 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «GARMIN Nuvi 715» стоимостью 5 000 рублей, принадлежащий ФИО11, тем самым причинив ему незначительный ущерб, с похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 23 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ до 01 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину , принадлежащую ФИО12 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «Штурман» стоимостью 9 000 рублей, принадлежащий ФИО12, тем самым причинив ему незначительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 21 час 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки , принадлежащую ФИО16 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «Оigша ОМ 430 В» стоимостью 6 000 руб., принадлежащий ФИО16, тем самым причинив ему значительный ушерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, около 02 часов 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки принадлежащую гр-ну ФИО5 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла левой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор стоимостью 12 000 руб., принадлежащий ФИО5, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 24 часов 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки светло-зеленого цвета, принадлежащую ФИО6 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил панель от автомобильной магнитолы марки «Рiопеег» стоимостью 2 500 рублей, зарядное устройство для мобильного телефона марки "Nokia" стоимостью 800 рублей, держатель для GРS-навигатора стоимостью 300 рублей, принадлежащие ФИО6, тем самым причинив ей значительный ущерб на сумму 3 600 рублей. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 02 часов 00 минут до 03 часов 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки , принадлежащую ФИО13 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил мобильный телефон марки «NOKIA», стоимостью 2 000 рублей, принадлежащий ФИО13, тем самым причинив ей незначительный ушерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки « , принадлежащую ФИО17 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, убедившись в отсутствии посторонних лиц, которые могли помешать достижению его преступного умысла, осознавая общественно опасный характер своих действий, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла левой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор стоимостью 12 000 руб., принадлежащий ФИО17, тем самым причинив ей значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

в период времени с 17 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ до 08 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки принадлежащую гр-ну ФИО9. Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, Воробьев М.С. подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «Саrmin» стоимостью 5 200 рублей, а также инструмент на общую сумму 2 100 рублей, принадлежащие ФИО9, тем самым причинив ему значительный ущерб. C похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17часов 15 минут до 17 часов 30 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки « принадлежащую ФИО18 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «ТЕХЕТ» стоимостью 2 700 рублей, принадлежащий ФИО18, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 02 часов 00 минут до 08 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки , принадлежащую ФИО19 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла левой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу марки «SUPRA», стоимостью 10 000 рублей, принадлежащую ФИО19, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 00 часов 20 минут до 09 часа 00 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> по Юбилейному пр-ту в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки «, принадлежащую ФИО20 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, подошел к указанной автомашине, где путем разбития стекла правой передней двери проник в салон автомашины, откуда тайно похитил GРS-навигатор марки «Том Том», стоимостью 7 000 рублей, видеорегистратор марки «HD DVЕ», стоимостью 6 200 рублей, тем самым причинив ему значительный ущерб на общую сумму 13 200 рублей. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 15 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки принадлежащую ФИО21 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, заранее приискав в качестве орудия совершения преступления складной нож, подошел к указанной автомашине, где при помощи ножа взломал замок левой передней двери, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу марки «SONY», стоимостью 7 000 рублей, принадлежащую ФИО21, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похищенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, Воробьев М.С. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 00 час 50 минут Воробьев М.С., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь у <адрес> в <адрес>, увидел припаркованную возле указанного дома автомашину марки , принадлежащую ФИО7 Во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, заранее приискав в качестве орудия совершения преступления складной нож, подошел к указанной автомашине, где при помощи ножа взломал замок левой передней двери, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомобильную магнитолу марки «PIONEER», стоимостью 7000 руб., принадлежащую ФИО7, тем самым причинив ему значительный ущерб. С похишенным имуществом Воробьев М.С. с места совершения преступления скрылся, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению.

В судебном заседании после консультации с защитником и в его присутствии, Воробьев М.С. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Указанное ходатайство подсудимого в судебном заседании поддержал и его защитник - адвокат Балуков А.А.

Возражений со стороны государственного обвинителя и потерпевших о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства не поступило.

Суд приходит к выводу, что ходатайство заявлено в соответствии с требованиями главы 40 УПК РФ и подлежит удовлетворению. Обоснованность предъявленного подсудимому обвинения подтверждается собранными по делу доказательствами.

Давая юридическую оценку действий подсудимого, суд считает, что его действия по эпизодам хищения у потерпевших ФИО4, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13 правильно квалифицированы п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ ( в ред. ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ),т.к. Воробьев М.С. совершил умышленное тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

Потерпевшие ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО5, ФИО17, ФИО9, ФИО18, ФИО19, ФИО20 заявили гражданские иски о возмещении материального ущерба, связанного с хищением их имущества.

Судом достоверно установлено, что Воробьев М.С. виновен в причинении ущерба потерпевшим, заявленные исковые требования признаёт в полном объёме.

При разрешении гражданского иска суд учитывает, что в соответствие со ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности и имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицами, вследствие умышленных и противоправных действий которых такой вред наступил, и обязаны возместить расходы в счёт возмещения причинённого ущерба.

При расчете иска суд исходит из того, что в пользу потерпевшего ФИО10 с подсудимого Воробьева М.С. надлежит взыскать расходы на сумму похищенного у него имущества, а именно - 48 200 руб., в пользу потерпевшего ФИО11 - 2 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО12 - 9 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО13 – 2 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО14 – 6 500 руб., в пользу потерпевшего ФИО15 – 10 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО16 – 10 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО5 – 12 000 руб., в пользу потерпевшей ФИО17 – 12 000 руб., в пользу потерпевшего ФИО9 – 7 300 руб., в пользу потерпевшего ФИО18 – 2 700 руб., в пользу потерпевшего ФИО19 – 9 000руб., в пользу потерпевшего ФИО20 – 7200руб.

С учетом заявленных потерпевшими требований о возмещении материального вреда, и отсутствием необходимости проведения дополнительных расчетов, связанных с гражданским иском, требующих отложение судебного разбирательства, в соответствии с ч.1 ст.309 УПК РФ суд считает необходимым принять решение по предъявленным гражданским искам, удовлетворив их.

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные, характеризующие его личность, обстоятельства, смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

Воробьев М.С. впервые привлекается к уголовной ответственности, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию преступлений, что выразилось в его явках с повинной, положительно характеризуется по месту жительства.

Данные обстоятельства суд расценивает как смягчающие наказание подсудимого Воробьева М.С.

Отягчающих его наказание обстоятельств судом не установлено.

Деяния, предусмотренные ч.1 ст.158 УК РФ, относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Санкция статьи 158 ч.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательных работ на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Деяния, предусмотренные п.«в» ч.2 ст.158 УК Р, относятся к категории преступлений средней тяжести. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

С учётом изложенного и принимая во внимание неоднократность совершения преступлений, ущерб по данному делу не возмещён, суд считает необходимым из альтернативных видов наказаний назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы и не усматривает возможности назначения наказания в виде штрафа, обязательных или исправительных работ, ареста, а также не находит оснований для применения ст.73 УК РФ, полагая невозможным исправление Воробьева М.С. без изоляции от общества.

Учитывая смягчающие обстоятельства суд не находит оснований для применения к Воробьеву М.С. дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Воробьева Михаила Сергеевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07 марта 2011г. № 26), и назначить ему наказание:

- по ч.1ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

- по ч.1ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

- по ч.1ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

- по ч.1ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

- по ч.1ст.158 УК РФ в( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) виде лишения свободы сроком на 8 месяцев,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ потерпевший ФИО20)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ ( по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ, потерпевший ФИО21)в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы,

-по п.«в» ч.2ст.158 УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) в виде лишения свободы сроком на 2 года без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Осужденного Воробьева М.С. направить в колонию-поселение под конвоем в порядке, предусмотренном статьями 75 и 76 УИК РФ.

Меру пресечения осужденному Воробьеву М.С. оставить прежней в виде содержания под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ., включить в срок содержания под стражей период задержания Воробьева М.С. по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 91 УПК РФ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданские иски удовлетворить и взыскать с Воробьева Михаила Сергеевича в пользу потерпевшего ФИО23.

Вещественные доказательства - панель от автомагнитолы и держатель для навигатора - переданы по принадлежности потерпевшей ФИО6

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский областной суд течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного преставления осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись Сидоренко О.Г.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор вступил в законную силу 12.07.2011 г.

<данные изъяты>

<данные изъяты>