Дело №1-37/10; (7) ПРИГОВОР при секретаре Штрыковой С.В., ФИО3 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение при следующих обстоятельствах. ФИО3 Дата обезличена года около 04.00 часов ночи, точное время следствием не установлено, находясь в ... района ..., имея умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением из корыстных побуждений, в целях личного обогащения, путем безвозмездного изъятия и последующею обращения в личную собственность на принадлежащей ему автомашине марки ВАЗ -2106, государственный регистрационный номер Е 686 ВВ-161 регион подъехал к магазину «Радуга» ИП ФИО5, расположенному но адресу ..., ..., где реализуя свой преступный умысел на хищение чужого имущества при помощи заранее приготовленной металлической монтировки вскрыл первую входную дверь магазина «Радуга», после чего проник в коридор магазина, где продолжая свой преступный умысел на хищение чужого имущества так же при помощи металлической монтировки сорвал два навесных замка с 2-х металлический дверей-решеток и проник в торговое помещение данного магазина, где со стеллажа на котором находились спиртные напитки и продукты питания совершил хищение спиртных напитков а именно: 4 бутылок водки «Тайга» стоимостью 169 рублей, «Журавли» стоимостью 194 рубля, «Ламос на березовых почках» стоимостью 148 рублей, «Немиров» стоимостью 202 рубля, 1-й бутылки горькой настойки «Эталон-кедровая» стоимостью 150 рублей и 2 бутылки коньяка «Дагестанский» стоимостью 379 рублей и «Кавказский пленник» стоимостью 354 рубля на общую сумму 1596 рублей и погрузив похищенное в салон своей автомашины BAЗ-2106 государственный регистрационный номер Е 686 ВВ-161 регион скрылся с места происшествия, обратив похищенное в свое пользование. Своими действиями ФИО3 причинил гражданке ФИО5 материальный ущерб в сумме 1596 рублей. Подсудимый ФИО3 виновным себя в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ признал полностью, с предъявленным обвинением согласился. При ознакомлении с материалами уголовного дела ФИО3 заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, то есть постановлением приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании ФИО3 данное ходатайство поддержал, пояснил, что ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке заявил добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Суд считает возможным рассмотрение уголовного дела согласно ходатайства подсудимого в особом порядке в связи с тем, что подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, санкция ст. 158 ч.2 УК РФ предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, государственный обвинитель и потерпевшая не возражают против заявленного подсудимым ходатайства. Суд приходит к выводу о том, что обвинение по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, с которым согласился подсудимый ФИО3 обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия ФИО3 по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ, в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в иное хранилище. Обстоятельством, смягчающим наказание в отношении подсудимого ФИО3 в соответствии со ст.61 УК РФ суд считает возможным признать явку с повинной и активное способствование раскрытию преступления л.д.25). Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении подсудимого в соответствии со ст. 63 УК РФ суд не установил. При назначении наказания суд принимает во внимание, что ФИО3 совершил умышленное преступление средней тяжести впервые, характер и степень общественной опасности содеянного и считает необходимым назначить ФИО3 наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст.73 УК РФ условно с установлением испытательного срока. Гражданский иск по делу не заявлен. Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать ФИО3 виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год. В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год. Меру пресечения в отношении ФИО3 - подписка о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО3 в период испытательного срока не нарушать общественный порядок, стать на учет и ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции. Вещественные доказательства по делу - мужские полуботинки черного цвета, металлическая монтировка и пустая стеклянная бутылка емкостью 0,5 литра подлежат. . находится в камере вещественных доказательств ОВД по ...у. 2 бутылки коньяка «Дагестанский» и «Кавказский пленник», горькая настойка «Эталон-кедровая», 3 бутылки водки «Ламос на березовых почках» «Журавли», «Немиров» подлежат возврату законному владельцу в установленном законом порядке после вступления приговора в законную силу, находится в камере вещественных доказательств ОВД по ...у. Приговор может быть обжалован и опротестован в ... суд через ... суд ... в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья:
Именем Российской Федерации
с. Ремонтное 05 мая 2010 года
Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области Лобачев А.В., с участием помощника прокурора ... Чубова М.С.,
Подсудимого Даудова Р.Х.,
Защитника Пересадина А.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
ФИО3, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района ..., гражданина РФ, образование неполное среднее, не женат, не работает, проживающий в пос.... ..., животноводческая точка Номер обезличенё, не судим, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б» УК РФ,
УСТАНОВИЛ: