ч.1 ст. 222 УК РФ



Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерациис. Заветное «03» марта 2010 г.

Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области - ШАФОРОСТОВ В.А.,

с участием государственного обвинителя Заветинской районной прокуратуры Ростовской области - прокурора Веретенникова Н.В.,

подсудимого: Мартыненко А.И.,

защитника: адвоката Пересадилова П.Г., удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Червякове И.Н.,

рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в с/з ... ..., зарегистрированного и проживающего в х. ... ..., гражданина РФ, образование начальное, холост, не военнообязанный, не работает, не судим, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО5, имея умысел на незаконное хранение боеприпасов, в 1999 году в х. ... ... незаконно приобрел один патрон 5,6 мм к нарезному оружию у гражданина ФИО6, в дальнейшем, имея умысел на незаконное хранение одного патрона калибра 5,6 мм к нарезному оружию хранил его в своем домовладении по ..., ... в х. ... .... Дата обезличена года в 12 часов 40 минут сотрудниками ОВД по ...у ... данный патрон калибра 5,6 мм был обнаружен в домовладении, принадлежащем гражданину ФИО5 в х. ... ... и изъят. Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, представленный на исследование патрон, изъятый по факту незаконного хранения у гражданина ФИО5 в х. ... ..., является боеприпасом промышленного изготовления. Данный патрон относится к спортивно-охотничьим патронам кольцевого воспламенения кал. 5,6 мм для стрельбы из малокалиберного нарезного огнестрельного оружия. Данный патрон пригоден для стрельбы.

В судебном заседании подсудимый ФИО5 просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился.

Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд считает, что квалификация данная дознанием и государственным обвинителем, соответствует указанным обстоятельствам и материалам уголовного дела по обвинению ФИО5 в инкриминируемом ему деянии по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное хранение боеприпасов.

В судебном заседании исследованы данные о личности подсудимого:

Характеризуется по месту жительства положительнол.д. 47;

Согласно требований ИЦ ГУВД РО и ГИЦ МВД РФ в отношении ФИО5 сведений о непогашенных судимостях не имеетсял.д. 43-44;

Согласно справки МУЗ ЦРБ ... ФИО5 на «Д» учёте у врачей нарколога и психиатра не состоитл.д.45;

Согласно справки Главы администрации Кичкинского сельского поселения ... ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года, ФИО5, Дата обезличена года рождения проживает по адресу: ..., ..., х. Андреев, ..., ...л.д. 46.

При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, с учетом личности ФИО5 не судимый, характеризуется по месту жительства положительно, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился.

Суд не установил при назначении наказания ФИО5 смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ.

Суд не установил при назначении наказания ФИО5 отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ.

На основании изложенного, суд полагает назначить наказание ФИО5 с соблюдением требований, предусмотренных ст. 316 УПК РФ в пределах соответствующей санкции.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание ФИО5 считать условным, возложив на него дополнительные обязанности.

Вещественное доказательство: гильза латунная подлежит уничтожению, по вступлению приговора в законную силу.

На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, определив испытательный срок один год.

Меру пресечения в отношении ФИО5 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать ФИО5 не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ Номер обезличен по ....

Вещественное доказательство: гильза латунная - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10-суток со дня его провозглашения через Ремонтненский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.А. Шафоростов