№ 1-14/2010 Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________ П Р И Г О В О Р Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области - ШАФОРОСТОВ В.А. с участием государственного обвинителя Заветинской районной прокуратуры Ростовской области - прокурора Веретенникова Н.В., подсудимого: Гаврилюк В.В., защитника: адвоката Пересадилова П.Г., удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Червякове И.Н., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ... района ..., зарегистрированного и проживающего по ..., ... в ... района ..., гражданина РФ, образование среднее, сожительствует, имеет малолетнего ребенка, военнообязанный, не работает, не судимый, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО5, имея умысел на незаконное хранение взрывчатого вещества, в 1991 году ... района ... незаконно приобрел взрывчатое вещество - порох у гражданина ФИО6, в дальнейшем, имея умысел на незаконное хранение взрывчатого вещества - порох, хранил его в своем домовладении, расположенном по адресу: ..., ..., ... района .... Дата обезличена года в 08 часов 10 минут сотрудниками ОВД по ...у ... на территории Киселевского сельского поселения ... ... по ... данное взрывчатое вещество было обнаружено в хозяйственной постройке домовладения, принадлежащего гражданину ФИО5, и изъято. Согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, представленное на исследование вещество в количестве 105,39 грамма, изъятое у гражданина ФИО5 является изготовленным промышленным способом взрывчатым веществом пироксилиновым порохом. Данный порох пригоден для применения по прямому назначению. В судебном заседании подсудимый ФИО5 просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд считает, что квалификация данная дознанием и государственным обвинителем, соответствует указанным обстоятельствам и материалам уголовного дела по обвинению ФИО5 в инкриминируемом ему деянии по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное хранение взрывчатых веществ. В судебном заседании исследованы данные о личности подсудимого: Характеризуется по месту жительства положительнол.д. 40; Согласно требований ИЦ ГУВД РО ФИО5 сведений о непогашенных судимостях не имеетсял.д.36; Согласно справки МУЗ ЦРБ ... ФИО5 на «Д» учёте у врачей нарколога и психиатра не состоитл.д.37; Согласно справок Главы администрации Киселевского сельского поселения ... ... исх. Номер обезличен от Дата обезличена года, исх. Номер обезличен от Дата обезличена года, ФИО5, Дата обезличена года рождения проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., ... и в состав его семьи входят: сожительница ФИО13, дочь ФИО12, 1986 года рождения, сын ФИО11, 1988 года рождения, 1967 года рождения, сын ФИО5, 1994 года рождения, дочь ФИО10, 1995 года рождения, дочь ФИО9, 1997 года рождения, внучка ФИО8, 2006 года рождения, внук ФИО7, 2008 года рождениял.д. 38-39. При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, с учетом личности ФИО5, не судим, характеризуется по месту жительства положительно, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился. Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО5, согласно п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ - является наличие малолетних детей у виновного. Суд не установил при назначении наказания ФИО5 отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. На основании изложенного, суд полагает назначить наказание ФИО5 с соблюдением требований, предусмотренных ст. 316 УПК РФ в пределах соответствующей санкции. В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание ФИО5 считать условным, возложив на него дополнительные обязанности. Вещественное доказательство: порох в количестве 105,39 грамма л.д.32) подлежит уничтожению, по вступлению приговора в законную силу. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, определив испытательный срок один год. Меру пресечения в отношении ФИО5 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО5 не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ Номер обезличен по .... Вещественное доказательство: порох в количестве 105,39 грамма - уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10-суток со дня его провозглашения через Ремонтненский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.А. Шафоростов