Отметка об исполнении приговора____________________________________________________________1-1/11 П Р И Г О В О Р Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области - ШАФОРОСТОВ В.А., с участием государственного обвинителя <адрес>ной прокуратуры <адрес> - помощника прокурора Беркунова А.Н., подсудимого: ФИО1, защитника: адвоката ФИО4, представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре Шпаковой Л.Н., рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холост, военнообязанный, не работает, судимый ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по ч.1 ст. 222 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1, имея умысел на незаконное приобретение и хранение боеприпасов, ДД.ММ.ГГГГ в 14 часов 30 минут при помощи лопаты отыскал и выкопал из земли 6 патронов калибра 7,62 мм, которые хранил при себе до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 15 часов 16 минут сотрудниками ОВД по <адрес> при проведении личного досмотра у гражданина ФИО1 указанные боеприпасы были обнаружены и изъяты. Согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ - пять винтовочных патронов, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе проведения личного досмотра у гражданина ФИО1 на территории Заветинского сельского поселения <адрес>, являются заводскими боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию. Калибр данных патронов 7,62 мм. Два из представленных патронов пригодны для производства выстрелов, три патрона для производства выстрелов не пригодны. При проведении исследования экспертом был взят патрон калибра 7,62 мм, с целью определения пригодности представленного патрона для стрельбы, он был отстрелян и согласно справки эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ пригоден для производства выстрела. В судебном заседании подсудимый ФИО1 просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Государственный обвинитель в судебном заседании не возражал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд считает, что квалификация данная дознанием и государственным обвинителем, соответствует указанным обстоятельствам и материалам уголовного дела по обвинению ФИО1 в инкриминируемом ему деянии по ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение боеприпасов. В судебном заседании исследованы данные о личности подсудимого: Характеризуется по месту жительства удовлетворительно л.д. 83 Согласно требования ИЦ ГУВД РО гражданин ФИО1 судим ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> по п. «б» ч.1 ст. 256 УК РФ к штрафу в размере 3000 (три тысячи) рублей л.д. 55-56; Согласно квитанции уплатил штраф ДД.ММ.ГГГГ л.д. 59 Согласно справки МУЗ ЦРБ <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 на «Д» учёте у врачей нарколога и психиатра не состоит л.д.52; Согласно справок Главы администрации Заветинского сельского поселения <адрес> исх. № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрирован по адресу: <адрес>, личного подсобного хозяйства не имеет, не работает. л.д. 54,85,84 При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им,с учетом личности ФИО1 судимый, характеризуется по месту жительства удовлетворительно, не работает, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился, материально не обеспечен(не имеет личного подсобного хозяйства). Суд не установил при назначении наказания ФИО1 смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ. Суд не установил при назначении наказания ФИО1 отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. На основании изложенного, суд полагает назначить наказание ФИО1 с соблюдением требований, предусмотренных ст. 316 УПК РФ, в пределах соответствующей санкции, без штрафа ввиду низкого материального положения подсудимого. В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание ФИО1 считать условным, возложив на него дополнительные обязанности. Вещественные доказательства - гильзы в количестве трех штук, пули в количестве трех штук, изъятые у гражданина ФИО1, хранящиеся в комнате хранения оружия ОВД по <адрес>, (л.д. 50) подлежат уничтожению по вступлению приговора в законную силу. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок один год. Меру пресечения в отношении ФИО1 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать ФИО1 не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ № по <адрес>. Вещественные доказательства - гильзы в количестве трех штук, пули в количестве трех штук, изъятые у гражданина ФИО1, хранящиеся в комнате хранения оружия ОВД по <адрес> - уничтожить по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд в течение 10-суток со дня его провозглашения через Ремонтненский районный суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.А. Шафоростов