Отметка об исполнении приговора________________________________________________ 1-58/2011 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ подсудимого ФИО1, защитника ФИО13, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ФИО11, а также потерпевшего ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца х. <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, не женатого, не работающего, военнообязанного, судимого: ДД.ММ.ГГГГ Семикаракорским районным судом по п.п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 166, ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 69, ст. 70 Уголовного кодекса РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Зверевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ изменен и наказание снижено до 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ осужден Семикаракорским районным судом по п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 2 ст. 166, ч. 3 ст. 69 Уголовного кодекса РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ осужден Семикаракорским районным судом по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; ДД.ММ.ГГГГ Семикаракорским районным судом по п. «А» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. «В» ч. 2 ст. 158, п.п. «Б, В» ч. 2 ст.158, ч. 3 ст. 69, ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного Кодекса РФ, У С Т А Н О В И Л : ФИО1, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, около 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ находился на территории животноводческой точки СПК «Федосеевский», расположенной на территории Федосеевского сельского поселения <адрес>, где путем свободного доступа проник в салон автомобиля ВАЗ-21213 темно бордового цвета, государственный регистрационный номер А 714 ОВ 08, принадлежащего гражданину ФИО5, в дальнейшем преследуя цель покататься, завел указанное транспортное средство путем соединения электропроводки под рулевой колонкой и уехал с животноводческой точки. Около 6 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был задержан сотрудниками УВД по <адрес>. Гражданский иск по делу не заявлен. В судебном заседании ФИО1 свою вину по предъявленному обвинению признал полностью. Пояснил, что на животноводческой точке ФИО5 он работал в качестве разнорабочего около месяца до произошедшего. Последние 2-3 дня с ним работали ФИО7 и ФИО6. В конце октября 2010 года, точную дату не помнит, они распивали спиртные напитки. В ходе разговора ФИО1 предложил последним покататься на автомобиле принадлежащем ФИО5 и стоявшем на небольшой возвышенности на территории животноводческой точки, на что последние согласились. Сев за руль автомобиля он сказал ФИО7 и ФИО6, чтобы они толкнули автомобиль. ФИО1, на автомобиле спустился с бугра, где в салон машины сели ФИО6 и ФИО7. Разобрав рулевую колонку и с помощью замыкания проводов ФИО1 завел автомобиль, после чего они уехали в неизвестном направлении. В дальнейшем он предложил ФИО6 и ФИО7 прокатиться до <адрес>, в котором ранее проживал. Но до него они не доехали, поскольку были задержаны сотрудниками ГИБДД. Кроме личного признания своейвины в содеянном, виновность подсудимого в инкриминируемом деянии подтверждается следующими доказательствами: -- показаниями потерпевшего ФИО5, пояснившего в судебном заседании, что у него в личном пользовании был автомобиль марки ВАЗ-21213 «НИВА» темно-бордового цвета, государственный регистрационный номер А 714 ОВ, 08 регион. Приехав домой в 21 час 00 минут ДД.ММ.ГГГГ, ФИО5 оставил свой автомобиль в 10 метрах от ограждения жилого дома, расположенного на животноводческой точки, и уехал. Около 3 часов 40 минут ему позвонил сын, который сообщил, что его автомобиль пропал. На следующий день от сотрудников милиции ФИО5 узнал, что принадлежащий ему автомобиль угнал ФИО1, работавший у него на животноводческой точке около месяца. Своим автомобилем ФИО5 пользоваться и управлять никому не разрешал. Данный автомобиль сотрудниками милиции был возвращен ему ДД.ММ.ГГГГ. В настоящее время он никаких претензий к ФИО1 не имеет, гражданский иск к нему предъявлять не желает. -- показаниями свидетеля ФИО9, показавшего, что он работает дружинником в муниципальной казачьей дружине. ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен сотрудниками милиции ОВД по <адрес> в качестве понятого при проверке показаний на месте ФИО1. В ходе данного следственного действия ФИО1 добровольно указал животноводческую точку СПК «Федосеевский», откуда совершил угон автомобиля «ВАЗ-21213», принадлежащего ФИО5, при этом подробно рассказал об обстоятельствах совершения им угона данного транспортного средства, пояснив, что около 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ он с ФИО7 и ФИО6 распивали спиртные напитки. В ходе разговора ФИО1 предложил им съездить покататься на автомобиле ФИО5 марки ВАЗ-21213, стоявшем на возвышенности в 10 метрах от жилого дома, на что последние согласились. По просьбе ФИО1 ФИО7 и ФИО6 столкнули автомобиль с бугра, спустились к машине и сели в нее. ФИО1 разобрал рулевую колонку, путем замыкания проводов завел автомобиль, и они поехали в неизвестном направлении. -- показаниями свидетеля ФИО8, давшего в судебном заседании показания, аналогичные показаниям ФИО9. -- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО6, согласно которым ДД.ММ.ГГГГ он находился на животноводческой точке ФИО5, расположенной на территории Федосеевского сельского поселения <адрес>, где работал разнорабочим. На указанной точке вместе с ним работали ФИО7 Евгений, с которым ФИО6 познакомился на автодороге «Ростов-Волгодонск», и ФИО1 Сергей, работавший на указанной точке с давнего времени. Около 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ он с ФИО7 и ФИО1 распивал спиртные напитки. ФИО1 предложил им с ФИО7 съездить покататься на автомобиле ВАЗ-21213 бордового цвета, стоявшем на территории животноводческой точки, пояснив, что ему разрешается ездить на данном автомобиле, при этом сказал, что чтобы завести автомобиль, его необходимо толкнуть с бугра. Так как ФИО6 неоднократно видел, как ФИО1 ездил на данном автомобиле вместе с ФИО5, то согласился толкнуть его с бугра. ФИО1 сел за руль автомобиля, а он с ФИО7 стали толкать автомобиль. Сидя в автомобиле, ФИО1 спустился с бугра. ФИО6 и ФИО7 спустились к машине и сели в неё. ФИО1 соединил провода под рулем автомобиля, завел его и они поехали в неизвестном направлении. По дороге заехали в какой-то поселок, название которого ФИО6 не знает, подъехали к заправке. Поскольку у них денег не было, ФИО1 отдал на заправке свой военный билет, при этом сказал, что деньги вернет утром. По пути они останавливались около какого-то магазина. ФИО1 зашел в магазин, приобрел спиртные напитки и продукты питания, а взамен денежных средств оставил свой паспорт. После этого они поехали в сторону <адрес>. На въезде в <адрес> их остановили сотрудникам ГИБДД. Как показал ФИО6, он с ФИО1 и ФИО7 о совместном угоне автомобиля, принадлежащего ФИО5, не договаривались. (л.д. 17-18); -- оглашенными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО7, которые аналогичны показаниям ФИО6. (л.д. 19-20); Оглашенными и исследованными материалами в уголовном деле: -- рапортом инспектора ДПС ОР ГАИ по <адрес> ФИО12 от ДД.ММ.ГГГГ, из которого следует, что во время несения службы около 06 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ им был остановлен автомобиль ВАЗ-21213, государственный номер А 714 ОВ/08, под управлением ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который пояснил, что данную автомашину он угнал. При этом в автомобиле находились ФИО7 и ФИО6. (л.д. 5); -- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, которым осматривался 0 км автодороги «г.Волгодонск - <адрес>». С места происшествия изъят автомобиль марки «ВАЗ-21213», государственный регистрационный номер А 714 ОВ/08. (л.д. 6 - 7); -- протоколом принятия устного заявления о преступлении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому гражданин ФИО5 обратился в ОВД по <адрес> с заявлением о том, что примерно в 2 часа 00 минут ДД.ММ.ГГГГ со двора его домовладения неизвестные лица совершили кражу его автомобиля марки ВАЗ-21213 «НИВА» темно бордового цвета, государственный регистрационный номер А 714 ОВ/08 регион, (л.д. 8); -- протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ, которым осматривался участок местности, расположенный в 10-ти метрах от домовладения животноводческой точки СПК «Федосеевский», откуда ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 был совершен угон автомобиля марки «ВАЗ-21213», государственный регистрационный номер А 714 ОВ/08, принадлежащий ФИО5, (л.д. 13-14); -- копией свидетельства о регистрации транспортного средства 08 00 498865 от ДД.ММ.ГГГГ, выданного МРЭО ГИБДД <адрес> Калмыкия, согласно которому автомобиль ВАЗ-21213, регистрационный знак А 714 ОВ 08, цвет темно бордовый, 2000 года выпуска, двигатель №, кузов №, принадлежит ФИО5, (л.д. 15); -- протоком проверки показаний на месте ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ, в ходе которых в присутствии защитника ФИО13 и понятых последний добровольно показал и последовательно рассказал о событиях, произошедших около 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на территории животноводческой точки СПК «Федосеевский», при этом продемонстрировал, как он совершил угон автомобиля ВАЗ-21213, принадлежащего ФИО5, (л.д. 57 - 61); Правдивость показаний потерпевшего и свидетелей обвинения, достоверность, объективность протоколов следственных действий у суда сомнений не вызывает, так как они последовательны и сочетаются между собой. Суд не установил фактов оговора подсудимого со стороны потерпевшего и свидетелей обвинения, а также причин для этого. Оснований подвергать сомнению достоверность показаний потерпевшего и свидетелей обвинения, а также иных доказательств, исследованных в судебном заседании, у суда не имеется. При решении вопроса о наличии или отсутствии в действиях подсудимого состава преступления и правовой оценки его действий, суд исходит из пределов и объема предъявленного обвинения последнему, доказательств, которые представлялись в судебном заседании и были предметом непосредственного исследования, доказанности обвинения в судебном заседании. Проанализировав и оценив исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд квалифицирует действия ФИО1 по предъявленному обвинению по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ в ред. Федерального закона РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, то есть «Неправомерное завладение автомобилем … без цели хищения (угон)», так как в судебном заседании установлено, что, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, около 23 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ на территории животноводческой точки СПК «Федосеевский», расположенной на территории Федосеевского сельского поселения <адрес>, подсудимый свободным доступом проник в салон автомобиля ВАЗ-21213 темно бордового цвета, государственный регистрационный номер А 714 ОВ 08, принадлежащего гражданину ФИО5, завел указанное транспортное средство путем соединения электропроводки под рулевой колонкой и с целью покататься уехал с указанной животноводческой точки. Данные обстоятельства нашли свое подтверждения в показаниях потерпевшего ФИО5, в показаниях свидетелей ФИО9 и ФИО8, в оглашенных с согласия сторон показаниях свидетелей ФИО6 и ФИО7, а также в исследованных письменных доказательствах в материалах уголовного дела и не отрицались самим подсудимым. При изучении личности подсудимого оглашены и исследованы: -- копия паспорта 60 09 603221, выданного отделом УФМС России по <адрес> в <адрес> на имя ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения: х. <адрес>, (л.д. 74); -- требование ИЦ ГУВД по <адрес>, в котором указано, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец х. <адрес>, судим ДД.ММ.ГГГГ Семикаракорским районным судом по п.п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст.166, ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 69, ст. 70 Уголовного кодекса РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; ДД.ММ.ГГГГ постановлением Зверевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ изменен и наказание снижено до 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ осужден Семикаракорским районным судом по п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 2 ст. 166, ч. 3 ст. 69 Уголовного кодекса РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожден по отбытию наказания ДД.ММ.ГГГГ; ДД.ММ.ГГГГ осужден Семикаракорским районным судом по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; ДД.ММ.ГГГГ Семикаракорским районным судом по п. «А» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. «В» ч. 2 ст. 158, п.п. «Б, В» ч. 2 ст.158, ч. 3 ст. 69, ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, (л.д. 75-79); -- справки Администрации Большемечетноского сельского поселения <адрес> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым ФИО1, 1981 года рождения, состоящий на регистрационном учете по адресу: х. Вислый, <адрес>, проживает совместно с отчимом - ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, сестрой - ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, матерью - ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (л.д. 81-82); -- характеристика с места жительства ФИО1 - удовлетворительная, (л.д. 83); -- сообщения Новочеркасского филиала ГУЗ «Психоневрологический диспансер <адрес>» и наркологического кабинета для обслуживания населения <адрес> о том, что ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, на учете у психиатра и в наркологическом кабинете не состоит, (л.д. 85-86 ); -- копия приговора Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ, и в соответствии с требованиями ч. 3 ст. 69 Уголовного кодекса РФ ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, (л.д. 88-91); -- копия карточки по отбыванию ФИО1 наказания по приговору Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, (л.д. 93); -- копия приговора Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «Б, В, Г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, (л.д. 95); -- копия приговора Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым ФИО1 признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «А, Б» ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ, и на основании ч. 1 ст. 69 Уголовного кодекса РФ ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы без штрафа. В соответствии с ч. 5 ст. 74 Уголовного кодекса РФ отменено условное осуждение по приговору Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, а также по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и на основании ст. 70 Уголовного кодекса РФ окончательно назначено наказание 3 года 1 месяц без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима, (л.д. 96-97); -- копия приговора Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, (л.д. 98); -- копия приговора Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым ФИО1 признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «А» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 166, п. «В» ч. 2 ст. 158, п.п. «Б, В» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ, и на основании ч. 3 ст. 69 Уголовного кодекса РФ ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса РФ присоединено частично не отбытое наказание по приговору Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определено наказание 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. (л.д. 98-106); -- копия постановления Зверевского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым постановлено приговор Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ привести в соответствие с действующим законодательством. Считать ФИО1 осужденным по п.п. «В, Г» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ в редакции от ДД.ММ.ГГГГ, снизить ему наказание до 2 лет 6 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года, (л.д. 108); -- копия постановления Зверевского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым постановлено приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ привести в соответствие с действующим законодательством. Снизить наказание в отношении ФИО1 по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ до 10 месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, (л.д. 109); -- копия постановления Зверевского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым постановлено приговор Семикаракорского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ изменить. Снизить наказание, назначенное ФИО1, до 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, (л.д. 111); Учитывая, что ФИО1 совершил преступление, относящее к категории средней тяжести, при наличии непогашенных и неснятых судимостей по приговорам Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ) и от ДД.ММ.ГГГГ (п. «А» ч. 3 ст. 158, п. «А» ч. 2 ст. 166 Уголовного кодекса РФ) за умышленные тяжкие преступления, в соответствии с ч. 1 ст. 18 Уголовного кодекса РФ суд считает необходимым признать у подсудимого рецидив преступлений. Решая вопрос о виде и мере наказания ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, личность виновного, его состояние здоровья, обстоятельства смягчающие и отягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Подсудимыйсовершил преступление против собственности. ФИО1 ранее судим, на «Д» - учете у врача - нарколога и у врача - психиатра не состоит, не женат, постоянных источников дохода не имеет, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту совершения инкриминируемого деяния проживал без регистрации. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает его активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, признание последним своей вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание ФИО1, является рецидив преступлений. В связи с наличием обстоятельства, отягчающего наказание подсудимого, положения ч. 1 ст. 62 Уголовного кодекса РФ применению не подлежат. Исключительных обстоятельств для применения ст. 64 Уголовного кодекса РФ судом не установлено. При наличии таких сведений и принимая во внимание, что ФИО1 отбывает наказание в виде лишения свободы, суд полагает необходимым назначить последнему наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ с учетом требований ч. 2 ст. 68 Уголовного кодекса РФ. Принимая во внимание, что инкриминируемое деяние ФИО1 совершено до вынесения приговора Семикаракорским районным судом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательное наказание последнему следует назначить в соответствии с ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса РФ по совокупности преступлений, применяя принцип частичного сложения наказаний. Как следует из материалов дела, подсудимый содержится под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, (л.д. 158-160). Таким образом, срок наказания ФИО1 необходимо исчислять с указанной даты. В соответствии с п. «В» ч. 1 ст. 58 Уголовного кодекса РФ отбывание наказания ФИО1 следует определить в исправительной колонии строго режима. Исходя из тех обстоятельств, что по уголовному делу в отношении подсудимого мера пресечения не избиралась, и последний отбывает наказание в виде лишения свободы, руководствуясь ч. 2 ст. 77.1 Уголовно-исполнительного кодекса РФ суд считает необходимым оставить его в ФБУ СИЗО-3 ГУФСИН России по <адрес> до вступления приговора в законную силу. На основании ч. 2 ст. 132 Уголовно-процессуального кодекса РФ суд также считает необходимым взыскать с ФИО1 в доход федерального бюджета судебные издержки, связанные с оплатой услуг назначенного судом адвоката, в размере 895.14 рублей. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307-309 Уголовно-процессуального кодекса РФ, судья П Р И Г О В О Р И Л : Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ в ред. Федерального закона РФ № 162-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы. На основании ч. 5 ст. 69 Уголовного кодекса РФ, по совокупности преступлений, применяя принцип частичного сложения наказаний, частично присоединить ФИО1 не отбытое наказание по приговору Семикаракорского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, и окончательно назначить ему наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима, срок которого исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Оставить ФИО1 в ФБУ СИЗО-3 ГУФСИН России по <адрес> до вступления приговора в законную силу. Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца х. <адрес>, судебные издержки, связанные с оплатой услуг назначенного судом адвоката, в размере 895.14 рублей в доход федерального бюджета. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: В.Ф. Демченко