Номер обезличен Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________ П Р И Г О В О Р Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области - ШАФОРОСТОВ В.А. с участием государственного обвинителя Заветинской районной прокуратуры Ростовской области - прокурора Веретенникова Н.В., подсудимого: Бартенева Н.А., защитника: адвоката Пересадилова П.Г., удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена года, ордер Номер обезличен от Дата обезличена года, при секретаре Червякове И.Н. а также, потерпевшей ФИО4, рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Бартенев Н.А., родившегося Дата обезличена года в ... района Калмыцкой АССР, зарегистрированного и проживающего по ..., ... в ... района ..., гражданина РФ, образование среднее специальное, холост, военнообязанный, не работает, не судимый, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст. 158 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Бартенев Н.А., в 01:00 час Дата обезличена года, имея умысел на хищение чужого имущества, находясь во дворе домовладения ФИО4, расположенного по адресу: ..., ..., ..., ..., ..., подошел к ее жилому дому и свободным доступом проник во внутрь дома, откуда тайно похитил палас, размером 3м х 3 м., стоимостью 645 рублей, принадлежащий ФИО4 Похищенный палас он вынес из дома на улицу, где в последствии распорядился им по своему усмотрению, тем самым причинив ФИО4 материальный ущерб на сумму 645 рублей. Гражданский иск по делу не заявлен. В судебном заседании подсудимый Бартенев Н.А. просил рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства, пояснив суду, что юридические и процессуальные последствия такого разбирательства ему разъяснены защитником и судом, свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая в судебном заседании не возражали о рассмотрении дела в особом порядке. Суд считает, что квалификация данная следствием и государственным обвинителем, соответствует указанным обстоятельствам и материалам уголовного дела по обвинению Бартенева Н.А. в инкриминируемом ему деянии по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В судебном заседании исследованы данные о личности подсудимого: Характеризуется по месту жительства положительнол.д. 73-74; Согласно требования ИЦ ГУВД РО Бартенев Н.А. не снятых и не погашенных судимостей не имеетл.д.64; Согласно справки МУЗ ЦРБ ... Бартенев Н.А., 1987 года рождения, на «Д» учёте у врачей нарколога и психиатра не состоитл.д. 72; Согласно справки Главы администрации Заветинского сельского поселения исх. Номер обезличенот Дата обезличена года, исх. Номер обезличен от Дата обезличена года, Бартенев Н.А. проживает по адресу: ..., ..., ..., ..., ... и в состав его семьи входят: мать - ФИО10, 1970 года рождения, отец 0 ФИО9, 1971 года рождения, сестра - ФИО8, 1996 года рождения, бабушка - ФИО7, 1939 года рождениял.д. 71; При определении вида и меры наказания подсудимому, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного им, с учетом личности Бартенева Н.А., не судимый, характеризуется по месту жительства положительно, не работает, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился. Суд не установил при назначении наказания Бартеневу Н.А. смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ. Суд не установил при назначении наказания Бартеневу Н.А. отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ. На основании изложенного, суд полагает назначить наказание Бартеневу Н.А. с соблюдением требований, предусмотренных ст. 316 УПК РФ в пределах санкции соответствующей статьи, без штрафа, ввиду низкого материального положения. В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание Бартеневу Н.А. считать условным, возложив на него дополнительные обязанности. Вещественные доказательства: палас л.д. 47) возвратить по принадлежности потерпевшей ФИО11 по вступлению приговора в законную силу. На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ суд, П Р И Г О В О Р И Л: Бартенев Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п. А ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок три года. Меру пресечения в отношении Бартенева Н.А. - подписка о невыезде и надлежащем поведении, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Обязать Бартенева Н.А. не нарушать общественный порядок, не менять постоянного места жительства без уведомления УИИ Номер обезличен по .... Вещественные доказательства: палас возвратить по принадлежности потерпевшей ФИО11 по вступлению приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд в течение 10-суток со дня его провозглашения через ... суд, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: ФИО12