п. `а` ч. 3 ст 158 УК РФ



№ 1-8/2010

Отметка об исполнении приговора__________________________________________________________________

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерациис. Заветное «27» января 2010 г.Судья Ремонтненского районного суда Ростовской области Шафоростов В.А.,

с участием государственного обвинителя Заветинской районной прокуратуры Ростовской области - заместителя прокурора Кириченко Т.В.

подсудимых: ФИО10, ФИО9,

законных представителей ФИО3, ФИО2,

защитника Пересадилова П.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года

при секретаре Червякове И.Н.,

а также с участием потерпевшей ФИО8, представителя социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в ..., педагога - психолога ФИО7, представителя органа опеки и попечительства МУ Заветинское РОО ФИО6,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО10, родившегося Дата обезличена года в х. ... ..., проживающего по адресу: ..., ..., ... в ... района ..., гражданина РФ, образование начальное, учащийся 6 класса Заветинской СОШ Номер обезличен, не судимого, не военнообязанного, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ,

ФИО9, родившегося Дата обезличена года в х. ... ..., зарегистрированного по адресу: х. ... ..., ..., ..., проживающего в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ..., расположенного по адресу: ..., ... в ... района ..., гражданина РФ, образование начальное, учащийся 8 класса Заветинской СОШ Номер обезличен не судимого, не военнообязанного, обвиняемого совершении преступления, предусмотренного п.А ч.3 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО3 Дмитрий Владимирович, Дата обезличена года примерно в 12 часов совместно и по предварительному сговору с ФИО9, имея умысел на хищение чужого имущества, зашли во двор домовладения ФИО8, расположенный по ... в ... района ..., подошли к жилому дому и свободным доступом проникли во внутрь жилого помещения, откуда тайно совершили кражу мопеда «Рига-4», стоимостью 3500 рублей, принадлежащего ФИО8, похищенный мопед выкатили из дома на улицу, где в последствии распорядились им по своему усмотрению. Тем самым причинили потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на сумму 3500 рублей.

Гражданский иск по делу ФИО8 не заявлен.

Допрошенный в судебном заседании в присутствии законного представителя ФИО3 несовершеннолетний подсудимый ФИО3 свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. После консультации с защитником Пересадиловым П.Г. и своим законным представителем ФИО3 от дальнейшей дачи показаний отказался, воспользовался правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.

В соответствии с показаниями, данными подсудимым ФИО10 на стадии предварительного расследования, он постоянно проживает в ... района, является учащимся 6 класса МОУ ЗСШ Номер обезличен. Дата обезличена года примерно в 12 часов он совместно со своим другом ФИО9 проходя мимо домовладения принадлежащего ФИО8, расположенного по ...ёная, ... в ... района, зашли во двор данного домовладения подошли к входной двери флигеля, где ФИО9 взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего он совместно с ФИО9 зашли во внутрь флигеля, и в одной из комнат обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях. Он предложил ФИО9 похитить данный мопед и ФИО9 согласился и они с ним вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме в ... района, и продали данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей. Когда продавали мопед ФИО12 Маме, то он сказал, что мопед принадлежит ему лично, о том, что они похитили мопед они никому не говорили. Деньги за проданный мопед они поделили между собой, он взял себе 300 рублей, а ФИО9 отдал 200 рублей.

Допрошенный в судебном заседании в присутствии законного представителя ФИО2 несовершеннолетний подсудимый ФИО9 свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся и повинился. После консультации с защитником Пересадиловым П.Г. и своим законным представителем ФИО2 от дальнейшей дачи показаний отказался, воспользовался правом, предоставленным ему ст. 51 Конституции РФ.

В соответствии с показаниями, данными подсудимым ФИО9 на стадии предварительного расследования, он в настоящее время проживает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, рассоложенном по адресу: ..., ... в ... района, является учащимся 8 класса МОУ ЗСШ Номер обезличен. Дата обезличена года примерно в 12 часов он совместно со своим другом ФИО10, проходя мимо домовладения принадлежащего ФИО8, расположенного по ...ёная, ... в ... района, зашли во двор данного домовладения подошли к входной двери флигеля, где он взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего он совместно с ФИО10 зашли во внутрь флигеля, и в одной из комнат обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях. ФИО10 предложил ему похитить данный мопед и он согласился и они с ним вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме в ... района, и продали данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей. Когда продавали мопед ФИО12 Маме, то ФИО10 сказал, что мопед принадлежит ему лично, о том, что они похитили мопед они никому не говорили. Деньги за проданный мопед они поделили между собой, ФИО10 взял себе 300 рублей, а ему отдал 200 рублей.

Несмотря на признание своей вины подсудимыми ФИО10 и ФИО9 их виновность по факту кражи данного имущества также подтверждается следующими доказательствами:

Показаниями потерпевшей ФИО8, пояснившей суду, что она постоянно проживает по ... в ... района ..., так же у неё есть ещё одно домовладение расположенное по ...ёная 19 в ... района, они с мужем периодически ходят и смотрят за данным домовладением. Так она Дата обезличена года находилась в данном домовладении все было на месте, после чего она ушла, а Дата обезличена года, вечером она обнаружила пропажу своего мопеда «Рига-4» который находился внутри жилого помещения флигель, замок на входной двери отсутствовал. Они с мужем стали искать похищенный мопед, но так его и не нашли, после чего сообщили в милицию. Свой мопед «Рига-4» она оценивает в 2000 рублей, он двухскоростной, сине-белого цвета, на педалях, в рабочем состоянии. Потом она узнала от сотрудников милиции, что её мопед «Рига-4» похитили несовершеннолетние граждане ФИО3 ФИО22 и ФИО21

Показаниями свидетеля ФИО11, пояснившего суду, что он постоянно проживает по ... в ... района ..., со своей женой ФИО8, у них с женой так же есть ещё одно домовладение расположенное по ...ёная 19 в ... района, Дата обезличена года, вечером он с женой обнаружили, что с флигеля их него домовладения расположенного по ...ёная 19 в ... был похищен мопед «Рига-4» двухскоростной, сине-белого цвета, на педалях, в рабочем состоянии, принадлежащий его жене ФИО8 Они с женой стали искать похищенный мопед, но так его и не нашли, после чего сообщили в милицию. Потом через некоторое время от сотрудников милиции они с женой узнали, что мопед «Рига-4» похитили несовершеннолетние граждане ФИО3 ФИО24 и ФИО23

Показаниями свидетеля ФИО12 Мамы Салаховича, пояснившего суду, что он проживает в ... района ..., Дата обезличена года примерно в 16 часов к нему домой пришёл ФИО3 ФИО28 ещё с один парнем, он спросил у парня которого не знал, как его зовут, и тот парень ответил что его фамилия ФИО25, они прикатили мопед «Рига-4» двухскоростной, сине-белого цвета, на педалях и ФИО3 Дмитрий предложил ему купить у него данный мопед, при этом пояснил, что мопед принадлежит ему. Он согласился и купил у ФИО10 данный мопед, себе на запчасти за 500 рублей, после чего ФИО3 ФИО26 и ФИО27 ушли о том, что данный мопед, ворованный он не знал.

Показаниями свидетеля ФИО13, пояснившего суду, что он проживает в ... района ..., Дата обезличена года он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для проведения следственного действия проверки показаний на месте по уголовному делу Номер обезличен с участием несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, так он в составе группы следователя ФИО14, несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, защитника Пересадилова П.Г. понятого ФИО18, законного представителя ФИО2 и педагога ФИО7. по указанному пути несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, прибыли на ...ёная 19 в ... района ..., зашли во двор домовладения принадлежащего ФИО8, подошли к входной двери флигеля, где подозреваемый ФИО9 рассказал и показал как он совместно со своим другом ФИО10 Дата обезличена года примерно в 12 часов зашли во двор домовладения ФИО8 расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., подошли к входной двери флигеля, где он взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего они вдвоём зашли во внутрь флигеля. Группа в полном составе зашла во внутрь флигеля, где подозреваемый ФИО9 рассказал и показал, после того как он вместе с ФИО10 зашли во флигель там они обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях и ФИО10 предложил ему похитить данный мопед и он согласился. После чего они вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме, где ФИО10 продал данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей как свой, о том что они похитили мопед они не кому не говорили. ФИО10 взял себе 300 рублей, а 200 рублей отдал ему.

Оглашёнными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО15, данными им во время следствия, согласно которых он проживает в ... района ..., Дата обезличена года он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для проведения следственного действия проверки показаний на месте по уголовному делу Номер обезличен с участием несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10, так он в составе группы следователя ФИО17, несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10, защитника Пересадилова П.Г. понятого ФИО18, законного представителя ФИО3 и педагога ФИО16 по указанному пути несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10 прибыли на ...ёная 19 в ... района ..., зашли во двор домовладения принадлежащего ФИО8, подошли к входной двери флигеля, где подозреваемый ФИО10 рассказал и показал как он совместно со своим другом ФИО9 Дата обезличена года примерно в 12 часов зашли во двор домовладения ФИО8 расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., подошли к входной двери флигеля, где ФИО9 взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего

они вдвоём зашли во внутрь флигеля. Группа в полном составе зашла во внутрь флигеля, где подозреваемый ФИО10 рассказал и показал, после того как он вместе с ФИО9 зашли во флигель, там они обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях и он предложил ФИО9 похитить данный мопед и ФИО9 согласился. После чего они вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме, где он продал данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей как свой, о том что они похитили мопед они не кому не говорили, он взял себе 300 рублей, а 200 рублей отдал ФИО9л.д.32-34)

Оглашёнными с согласия сторон показаниями свидетеля ФИО18, согласно которых он проживает в ... района ..., Дата обезличена года он был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для проведения следственного действия - проверки показаний на месте по уголовному делу Номер обезличен с участием несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10, так он в составе группы следователя ФИО17, несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10, защитника Пересадилова П.Г., понятого ФИО15, законного представителя ФИО3 и педагога ФИО16 по указанному пути несовершеннолетнего подозреваемого ФИО10 прибыли на ...ёная 19 в ... района ..., зашли во двор домовладения принадлежащего ФИО8, подошли к входной двери флигеля, где подозреваемый ФИО10 рассказал и показал как он совместно со своим другом ФИО9 Дата обезличена года примерно в 12 часов зашли во двор домовладения ФИО8 расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., подошли к входной двери флигеля, где ФИО9 взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего они вдвоём зашли во внутрь флигеля. Группа в полном составе зашла во внутрь флигеля, где подозреваемый ФИО10 рассказал и показал, после того как он вместе с ФИО9 зашли во флигель, там они обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях и он предложил ФИО9 похитить данный мопед и ФИО9 согласился. После чего они вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме, где он продал данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей как свой, о том, что они похитили мопед они не кому не говорили. ФИО10 взял себе 300 рублей, а 200 рублей отдал ФИО9 Так же он Дата обезличена года был приглашен сотрудниками милиции в качестве понятого для проведения следственного действия проверки показаний на месте по уголовному делу Номер обезличен с участием несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, так я в составе группы следователя ФИО17, несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, защитника Пересадилова П.Г., понятого ФИО13, законного представителя ФИО2 и педагога ФИО7. по указанному пути несовершеннолетнего подозреваемого ФИО9, прибыли на ...ёная 19 в ... района ..., зашли во двор домовладения, принадлежащего ФИО8, подошли к входной двери флигеля, где подозреваемый ФИО9 рассказал и показал как он совместно со своим другом ФИО10 Дата обезличена года примерно в 12 часов зашли во двор домовладения ФИО8 расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., подошли к входной двери флигеля, где он взялся рукой за замок и при этом потянул его и замок открылся, после чего они вдвоём зашли во внутрь флигеля. Группа в полном составе зашла во внутрь флигеля, где подозреваемый ФИО9 рассказал и показал, после того как он вместе с ФИО10 зашли во флигель там они обнаружили стоящий мопед «Рига-4», двухскоростной, на педалях и ФИО10 предложил ему похитить данный мопед и он согласился. После чего они вдвоем выкатили данный мопед из флигеля на улицу и откатили его домой к ФИО12 Маме, где ФИО10 продал данный мопед ФИО12 Маме за 500 рублей как свой, о том что они похитили мопед они не кому не говорили. ФИО10 взял себе 300 рублей, а 200 рублей отдал ему.л.д.38-40)

Оглашенными и исследованными письменными доказательствами в материалах уголовного дела:

- протокол принятия устного заявления о преступлении, от 23.10. 2009 года от ФИО11 о том, что в сентябре 2009 года из домовладения, расположенного по ...ёная 19 в ... района неизвестные лица похитили с жилого помещения флигель двухскоростной мопед.

л.д. 2)

- протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, осмотрено домовладение, принадлежащее ФИО8 расположенное по ...ёная 19 в ... района .... л.д. 4-5)

- протокол осмотра места происшествия от Дата обезличена года, осмотрен двор домовладения ФИО12, расположенного по ... в ... района .... (изъято: мопед «Рига-4»).

л.д. 11-12)

- отчёт Номер обезличен об оценке рыночной стоимости Мопеда «Рига-4».

л.д.54-63)

- протокол проверки показаний на месте от Дата обезличена года- где несовершеннолетний подозреваемый ФИО10 рассказал и показал в присутствии понятых как, он совместно по предварительному сговору с ФИО9 Дата обезличена года примерно в 12 часов похитили с жилого помещения флигель принадлежащего ФИО8, расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., мопед «Рига-4». л.д. 20-22)

- протокол проверки показаний на месте от Дата обезличена года- где несовершеннолетний подозреваемый ФИО9. рассказал и показал в присутствии понятых как, он совместно по предварительному сговору с ФИО10 Дата обезличена года примерно в 12 часов похитили с жилого помещения флигель принадлежащего ФИО8, расположенного по ...ёная 19 в ... района ..., мопед «Рига-4». л.д. 23-25)

- протокол осмотра предметов от Дата обезличена года - осмотрен: мопед «Рига-4»

л.д. 64-65)

Суд считает, что органом следствия и государственным обвинителем квалификация действий подсудимых ФИО10 и ФИО9 в инкриминируемом им деянии - по п. А ч.3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, соответствует указанным обстоятельствам и представленным доказательствам в материалах дела.

Судом исследованы личности подсудимых:

- справка ИЦ ГУВД по РО о судимостях ФИО10, Дата обезличена года рождения, согласно которой в отношении последнего интересующих сведений о судимостях нет л.д. 94);

- копия паспорта 60 09 560016, выданного Дата обезличена года ТП в ... МО УФМС России по РО в ..., на имя ФИО10, Дата обезличена года рождения л.д. 92);

- справка МУЗ ЦРБ ..., в которой указано, что ФИО10, 1995 года рождения, на «Д»-учете у врачей психиатра и нарколога не состоит л.д. 96);

- справка Администрации Заветинского сельского поселения ... ... Номер обезличен от Дата обезличена года, в которой указано, что ФИО10, 1995 года рождения, проживает в ... района ... по ..., ..., .... л.д. 98);

- характеристика директора МОУ Заветинской СОШ Номер обезличен ... ... на ФИО10 л.д. 100);

- характеристика ОВД по ...у ... на ФИО10 л.д. 103);

- карта социального сопровождения подсудимого ФИО10 с результатами тестирования л.д. 145-147 ).

- справка ИЦ ГУВД по РО о судимостях ФИО9, Дата обезличена года рождения, согласно которой в отношении последнего интересующих сведений о судимостях нет л.д. 95);

- копия свидетельства о рождении 1-АН Номер обезличен Дата обезличена года на имя ФИО9, Дата обезличена года рождения л.д. 93);

- справка МУЗ ЦРБ ..., в которой указано, что ФИО9, 1995 года рождения, на «Д»-учете у врачей психиатра и нарколога не состоит л.д. 96);

- справка Администрации Савдянского сельского поселения ... ... Номер обезличен от Дата обезличена года, в которой указано, что ФИО9, 1995 года рождения, проживает в х. ... ... по ..., ... л.д. 99/1);

- характеристика директора МОУ Заветинской СОШ Номер обезличен ... ... на ФИО9 л.д. 101);

- характеристика ОВД по ...у ... на ФИО9 л.д. 102);

- справка ГУРО СРЦ ... ... о нахождении ФИО9 в ГУРО СРЦ ... л.д. 104);

- карта социального сопровождения подсудимого ФИО9 с результатами тестирования л.д. 148-151).

При определении вида и меры наказания подсудимым, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного ими.

С учетом личности ФИО10 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился, учащийся 6 класса общеобразовательной средней школы, отрицательно характеризуется по месту учёбы, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, является несовершеннолетие ФИО10

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО10, судом не установлено.

С учетом личности ФИО9 ранее не судим, вину свою признал, в содеянном раскаялся и повинился, учащийся 8 класса общеобразовательной средней школы, отрицательно характеризуется по месту учёбы, удовлетворительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, является несовершеннолетие ФИО9

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО9, судом не установлено.

Судом в судебном заседании исследованы обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.88 УК РФ о возможности применения при назначении наказания ФИО10 в виде штрафа, наличие у несовершеннолетнего ФИО10 самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, а также согласие его отца по уплате штрафа. В судебном заседании не нашли своего подтверждения данные обстоятельства позволяющие назначить ФИО10 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, суд считает назначить ФИО10 наказание в соответствии с требованиями ч.6.1 ст.88 УК РФ.

Руководствуясь ст.73 УК РФ назначенное наказание ФИО10 считать условным, определив ему испытательный срок и возложить на него дополнительные обязанности.

При исследовании личности ФИО10 согласно результатов тестирования педагога - психолога л.д.147), подсудимый ФИО10 нуждается социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции.

При возложении на ФИО10 дополнительных обязанностей, обязать его пройти курс социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции в Государственном учреждении ... «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних ...», расположенного в ... района ....

Судом в судебном заседании исследованы обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.88 УК РФ о возможности применения при назначении наказания ФИО9 в виде штрафа, наличие у несовершеннолетнего ФИО9 самостоятельного заработка или имущества, на которое может быть обращено взыскание, а также согласие его матери по уплате штрафа. В судебном заседании не нашли своего подтверждения данные обстоятельства позволяющие назначить ФИО9 наказание в виде штрафа.

На основании изложенного, суд считает назначить ФИО9 наказание в соответствии с требованиями ч.6.1 ст.88 УК РФ.

Руководствуясь ст.73 УК РФ назначенное наказание ФИО9 считать условным, определив ему испытательный срок и возложить на него дополнительные обязанности.

При исследовании личности ФИО9 согласно результатов тестирования педагога - психолога л.д.147), подсудимый ФИО9 нуждается социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции.

При возложении на ФИО9 дополнительных обязанностей, обязать его пройти курс социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции в Государственном учреждении ... «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних ...», расположенного в ... района ....

О принятом решении сообщить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при ... ..., а также в подразделение по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ОВД по ...у ..., для проведения профилактической работы с ФИО10 и ФИО9

Вещественные доказательства - мопед «Рига-4»л.д. 66 ) выдать по принадлежности по вступлению приговора в законную силу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО19 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. А ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок один год.

Меру пресечения в отношении ФИО10 подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать ФИО10 не нарушать общественный порядок, ограничить его досуг, запретить посещать общественные места в период с 22 часов до 6 часов.

Обязать ФИО10 пройти курс социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции в Государственном учреждении ... «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних ...», расположенного в ... района ....

Признать ФИО20 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. А ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, определив испытательный срок один год.

Меру пресечения в отношении ФИО9 подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать ФИО9 не нарушать общественный порядок, ограничить его досуг, запретить посещать общественные места в период с 22 часов до 6 часов.

Обязать ФИО9 пройти курс социально - педагогической реабилитации(психолого - педагогической) коррекции в Государственном учреждении ... «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних ...», расположенного в ... района ....

Копию приговора направить в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при ... ..., а также в подразделение по предупреждению правонарушений несовершеннолетних ОВД по ...у ..., для проведения профилактической работы с ФИО10 и ФИО9

Вещественные доказательства - мопед «Рига-4»л.д. 66 ) выдать по принадлежности по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Ремонтненский районный суд Ростовской области в течение 10-суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 дней о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: В.А. Шафоростов