Дело № 1- 153/10
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
03 сентября 2010 года г. Радужный
Радужнинский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе:
председательствующего судьи - Кан В.К.,
государственного обвинителя - старшего прокурора прокуратуры г. Радужный Володина С.А.,
подсудимых - Шмонова Д.В., Муратова П.Х., Быкова Д.Е.,
защитников - адвоката Острянского Ю.А., представившего удостоверение № 818 от 23 мая 2008 года и ордер № 276 от 08 июля 2010 года, адвоката Дорошенко Т.А., представившего удостоверение № 684 от 01 марта 2006 года и ордер № 298 от 30 июня 2010 года, адвоката Горлова А.В., представившего удостоверение № 212 от 09 декабря 2002 года и ордер № 29 от 20 мая 2010 года
при секретаре Моисеенковой Л.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1- 153/10 в отношении
ШМОНОВА ДЕНИСА ВЛАДИСЛАВОВИЧА, ..., гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, военнообязанного, не работающего, ..., ранее судимого:
- 17.12.2009 года Радужнинским городским судом по п. « в » ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. 02.07.2010 года постановлением Радужнинского городского суда наказание заменено на 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Мера пресечения по делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 228, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
МУРАТОВА ПАВЛА ХРИСТОФОРОВИЧА, ..., гражданина РФ, со средне-специальным образованием, женатого, невоеннообязанного, не работающего, ..., ранее не судимого.
Мера пресечения по делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ,
БЫКОВА ДМИТРИЯ ЕВГЕНЬЕВИЧА, ..., гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, не работающего, ..., юридически не судимого.
Мера пресечения по делу - подписка о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Шмонов Д.В. виновен в незаконном изготовлении без цели сбыта наркотических средств, совершенного в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенном в особо крупном размере, а также в двух кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище.
Муратов П.Х. виновен в двух кражах, совершенных группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в жилище.
Быков Д.Е. виновен в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Преступления совершены при следующих обстоятельствах.
14 мая 2010 года, в период времени до 22 час. 20 мин., Шмонов Д.В. вступил в предварительный преступный сговор, направленный на незаконное, без цели сбыта, изготовление наркотического средства в особо крупном размере с Быковым Д.Е., заранее распределив роли между собой. Быков, действуя в группе лиц по предварительному сговору со Шмоновым, согласно отведенной ему роли приобрел лекарственные препараты «Седал - М», «йод» и «муравьиный спирт», спички в коробках. Шмонов, действуя в группе лиц по предварительному сговору, согласно отведенной ему роли, находясь в квартире ..., предоставил остальные предметы и вещества необходимые для изготовления наркотического средства.
После этого, в период времени до 22 час. 20 мин. 14 мая 2010 года, Быков и Шмонов, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, реализуя совместный преступный умысел, действуя умышленно, в группе лиц по предварительному сговору, незаконно, без цели сбыта, кустарным способом, изготовили наркотическое средство, которое согласно заключения эксперта № 133 от 28 июня 2010 года - является препаратом (смесью веществ), содержащим дезоморфин - массой, не менее 7,028 грамма, что соответствует особо крупному размеру. Часть вышеуказанного наркотического средства, Шмонов и Быков, в период времени до 22 час. 20 мин. 14 мая 2010 года употребили путем самостоятельного введения внутривенной инъекции. Оставшуюся часть наркотического средства - препарата (смеси веществ), содержащего дезоморфин - массой 7,028 грамма, Быков набрал в один медицинский инъекционный шприц и незаконно, без цели сбыта, хранил при себе, вплоть до его обнаружения и изъятия сотрудниками ОВД по г. Радужному.
Он же, в период времени до 17 час. 55 мин. 18 мая 2010 года, находясь в квартире ..., незаконно, кустарным способом изготовил наркотическое средство, которое согласно заключения эксперта № 133 от 28 июня 2010 года является препаратом (смесью веществ), содержащим дезоморфин - массой 9,261 грамма, что соответствует особо крупному размеру. Вышеуказанное наркотическое средство Шмонов незаконно, без цели сбыта хранил в данной квартире, вплоть до его обнаружения и изъятия сотрудниками ОВД по г. Радужному.
Он же, в неустановленный в ходе предварительного следствия день, в начале июня 2010 года, в ночное время суток и Муратов, находясь на территории Общества «...» в г. Радужном, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества из дома, расположенного на участке ..., принадлежащего ФИО2. распределив между собой роли.
Муратов, действуя в группе лиц по предварительному сговору умышленно, тайно из корыстных побуждений совместно со Шмоновым, неустановленным предметом отжал металлические ставни на окне дома расположенного по адресу ..., после чего разбил стекло и незаконно проник в вышеуказанный дом. В это время Шмонов, находясь возле вышеуказанного дома, действуя согласно отведенной ему роли, в группе лиц по предварительному сговору с Муратовым, наблюдал за окружающей обстановкой с целью предупредить Муратова в случае появления людей или наступления иных последствий. Муратов находясь в указанном доме, действуя согласно общего преступного умысла, тайно похитил и передал через вышеуказанное окно Шмонову имущество, принадлежащее ФИО2., а именно: газовый баллон объемом 5 литров, стоимостью 980 руб.; газовый редуктор, стоимостью 430 руб.; газовую горелку, стоимостью 1700 руб.; шланг не представляющий ценности, всего на общую сумму 3110 руб.
Шмонов, действуя согласно отведенной ему роли, в группе лиц по предварительному сговору с Муратовым, принял от последнего похищенное имущество, принадлежащее ФИО2 и временно складировал под окнами дома. После совершения преступления Шмонов и Муратов с места происшествия с похищенным скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО2 значительный материальный ущерб на вышеуказанную сумму.
Он же, 15.06.2010 года, в ночное время суток, около 01 час. совместно с Муратовым, находясь на территории Общества «Кедровый» в г. Радужном, вступили в предварительный преступный сговор направленный на тайное хищение чужого имущества из дома, расположенного на участке ..., принадлежащего ФИО3 распределив между собой роли.
Муратов, действуя умышленно, в группе лиц по предварительному сговору тайно, из корыстных побуждений совместно со Шмоновым, убедившись, что за их преступными действиями никто не наблюдает, неустановленным предметом отжал прутья оконной решетки вышеуказанного дома, после чего незаконно, совместно со Шмоновым незаконно проникли в приспособленный для временного проживания дом, расположенный по вышеуказанному адресу, откуда тайно похитили имущество принадлежащее ФИО3., а именно: электрический лобзик «...», стоимостью 1500 руб.; электрический шуруповерт «...» в комплекте с пластиковым футляром, общей стоимостью 2000 руб.; мебельный степлер «...», стоимостью 800 руб.; электрическую отвертку «...» в комплекте с пластиковым футляром, общей стоимостью 1000 руб.; электрический рубанок стоимостью 3000 руб.; телевизор «...», ценности не представляющий; стартовый пистолет «...», ценности не представляющей; спортивную сумку, ценности не представляющую, всего на общую сумму 8300 руб., чем причинили ФИО3 значительный материальный ущерб на указанную сумму. После совершения преступления Шмонов и Муратов с места происшествия и похищенным скрылись и распорядились им по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Шмонов вину свою по предъявленному ему органом предварительного следствия обвинении по ч. 2 ст. 228, ч. 2 ст. 228, п. « а » ч. 3 ст. 158, п. « а » ч. 3 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся.
Подсудимый Муратов П.Х. вину свою по предъявленному ему органом предварительного следствия обвинении по п. « а » ч. 3 ст. 158, п. « а » ч. 3 ст. 158 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся.
Подсудимый Быков Д.Е. вину свою по предъявленному ему органом предварительного следствия обвинении по ч. 2 ст. 228 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся.
Суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное Шмонову Д.В., Муратову П.Х., Быкову Д.Е., с которым они согласились, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд считает, что условия постановления приговора в отношении Шмонова Д.В., Муратова П.Х., Быкова Д.Е. без проведения судебного разбирательства соблюдены, поскольку в ходе ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемые Шмонов, Муратов, Быков заявили ходатайство о рассмотрении дела в порядке особого производства, в судебном заседании поддержали его, и судом установлено, что такое ходатайство заявлено ими добровольно, после консультаций с защитниками, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознают.
Государственный обвинитель Володин С.А., защитники подсудимых Острянский Ю.А., Дорошенко Т.А., Горлов А.В. в судебном заседании выразили согласие с заявленными их подзащитными ходатайствами о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие ФИО2, ФИО3 в судебном заседании не присутствовали, о времени и месте извещены надлежащим образом, в суд подали заявление о рассмотрении дела без их участия, на рассмотрении дела в порядке особого производства не возражают.
Суд находит обвинение, предъявленное Шмонову Д.В. обоснованным и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Обвинение, предъявленное Муратову П.Х. суд также считает обоснованным и квалифицирует его действия по двум преступлениям, предусмотренным п. « а » ч. 3 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.
Подсудимому Быкову Д.Е. предъявленное обвинение суд считает обоснованным и квалифицирует его действия по ч. 2 ст. 228 УК РФ, как незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в группе лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
При назначении наказания Шмонову Д.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые в силу ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких, данные, характеризующие личность подсудимого, который имея неснятую в установленном порядке судимость вновь совершил умышленное преступление, по месту жительства характеризуется участковым уполномоченным ОВД по г. Радужный и соседями отрицательно, состоит с января 2010 года на учете в наркологическом кабинете МУЗ «ЦГБ» г. Радужный с диагнозом «Употребление наркотических веществ с вредными последствиями», неоднократно привлекался к административной ответственности, что характеризует его как личность выработавшего стойкую антиобщественную линию поведения.
Суд также учитывает, что согласно заключения судебно-наркологической экспертизы от 08 июля 2010 года № 14 подсудимому Шмонову установлен диагноз: «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления опиатов. Синдром зависимости. Страдает наркоманией, нуждается в принудительном лечении от наркомании» (т. 1, л.д. 216-217).
Смягчающими наказание обстоятельствами, в соответствии с п. «и, к» ст. 62 УК РФ.
В соответствии с ст. 63 УК РФ является отягчающим обстоятельством.
При назначении наказания Муратову П.Х., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые в силу ст. 15 УК РФ относятся к категории тяжких, данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется положительно, состоит с ноября 2002 года на учете в наркологическом кабинете МУЗ «ЦГБ» г. Радужный с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления опиатов. Синдром зависимости», что характеризует его как личность выработавшего стойкую антиобщественную линию поведения.
Смягчающими наказание обстоятельствами, в соответствии с п. «и, к» ст. 62 УК РФ.
Суд не может согласиться с доводами подсудимого Муратова, что у него на иждивении находится один несовершеннолетний ребенок, так как ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании каких-либо документов, подтверждающих данный довод им не предоставлено.
Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
При назначении наказания Быкову Д.Е., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, которое в силу ст. 15 УК РФ относится к категории тяжкого, данные, характеризующие личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется отрицательно, состоит с ноября 2002 года на учете в наркологическом кабинете МУЗ «ЦГБ» г. Радужный с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления опиатов. Синдром зависимости», что характеризует его как личность выработавшего стойкую антиобщественную линию поведения.
Суд также учитывает, что согласно заключения судебно-наркологической экспертизы от 15 июля 2010 года № 16 подсудимому Быкову установлен диагноз: «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления опиатов. Синдром зависимости. Страдает наркоманией, нуждается в принудительном лечении от наркомании» (т. 1, л.д. 230-231).
Смягчающими наказание обстоятельствами, в соответствии с п. «г, и» ст. 62 УК РФ.
Отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
С учетом изложенного, руководствуясь ст. 6 и ст. 60 УК РФ, целями и задачами наказания, учитывая влияние наказания на исправление подсудимого Шмонова, исходя из степени тяжести содеянного им, наличия смягчающих наказание обстоятельств, суд считает необходимым назначить Шмонову наказание, связанное с реальной изоляцией от общества, поскольку наказание за предыдущее преступление не оказало на него должного воспитательного воздействия, и оказалось недостаточным для его исправления.
Оснований для применения подсудимому Шмонову ст. 73 УК РФ, суд не усматривает.
В отношении подсудимого Муратова П.Х. суд, руководствуясь ст. 6 и ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с назначением подсудимому испытательного срока.
Оснований для применения подсудимому Муратову П.Х. ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
В отношении подсудимого Быкова Д.Е. суд, руководствуясь ст. 6 и ст. 73 УК РФ считать данное наказание условным с назначением подсудимому испытательного срока.
Оснований для применения подсудимому Быкову Д.Е. ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
Санкция инкриминируемых подсудимым Шмонову Д.В., Муратову П.Х., Быкову Д.Е. статей, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 158 УК РФ предусматривает дополнительное наказание в виде денежного штрафа. Принимая во внимание материальное положение подсудимых, которые не работают и не имеет иных средств либо имущества для уплаты штрафа, суд считает возможным не применять к подсудимым в качестве дополнительного наказания штраф. Суд считает достаточным для исправления и перевоспитания подсудимых определить только основное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой статьи.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л :
Признать Шмонова Дениса Владиславовича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание за каждое из них в виде 3 (трех) лет лишения свободы, без штрафа.
Признать Шмонова Дениса Владиславовича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание за каждое из них в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии с ст. 62 УК РФ.
На основании ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию, наказания по приговору Радужнинского городского суда ХМАО-Югра от 17 декабря 2009 года и окончательно назначить Шмонову Денису Владиславовичу наказание в виде лишения свободы сроком 4 (четырех) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы, без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Меру пресечения в отношении Шмонова Дениса Владиславовича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу изменить на меру пресечения в виде заключении под стражу, взяв его под стражу в зале суда.
Срок наказания Шмонову Денису Владиславовичу исчислять с 03 сентября 2010 года.
Признать Муратова Павла Христофоровича виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание за каждое из них в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года, без штрафа и без ограничения свободы.
В соответствии с ст. 62 УК РФ.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Муратову Павлу Христофоровичу наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.
В период испытательного срока обязать Муратова Павла Христофоровича встать на учет в УИИ № 13 ФБУ «МРУИИ № 2» УФСИН РФ по ХМАО-Югре в г. Радужном в течение 3-х рабочих дней, не менять место жительства без разрешения УИИ № 13 и без уведомления органов, ведающих исполнением условного наказания до истечения испытательного срока при условном осуждении, два раза в месяц являться в УИИ № 13 для регистрации в дни и часы, установленные должностным лицом УИИ.
Меру пресечения в отношении Муратова Павла Христофоровича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Признать Быкова Дмитрия Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ.
В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание Быкову Дмитрию Евгеньевичу считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.
Вменить в обязанность Быкову Дмитрию Евгеньевичу после вступления приговора в законную силу встать на учет в УИИ № 13 ФБУ «МРУИИ № 2» УФСИН РФ по ХМАО-Югре в г. Радужном в течение 3-х рабочих дней.
Дополнительно обязать Быкова Дмитрия Евгеньевича не менять место жительства без разрешения УИИ № 13 ФБУ «МРУИИ № 2» УФСИН РФ по ХМАО-Югре в г. Радужном до истечения испытательного срока при условном осуждении. Один раз в месяц являться в УИИ № 13 для регистрации в дни и часы, установленные должностным лицом УИИ, после вступления приговора в законную силу в течение одного месяца пройти курс лечения от наркомании.
Меру пресечения в отношении Быкова Дмитрия Евгеньевича в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- четыре медицинских шприца объемом 12 мл., три из которых пустые, в четвертом находится наркотическое вещество остаточной массой 5,681 гр., упакованные в один полиэтиленовый пакет; шесть пластиковых бутылок: три бутылки из прозрачного пластика без этикеток, на дне которых находится полужидкое вещество темно-коричневого цвета, три пустых бутылки из пластика белого цвета из-под чистящего средства «Грот», пустой стеклянный флакон объемом 50 мл. из-под «Муравьиного спирта»; пустой стеклянный флакон без крышки; два пустых стеклянных флакона из-под лекарственного препарата «Тропикамид», один пустой пластиковый флакон из-под лекарственного препарата «Нафтизин»; один пустой шприц инъекционный однократного применения объемом 12 мл., упакованные в один полиэтиленовый пакет; один пустой шприц инъекционный однократного применения объемом 12 мл. с иглой в защитном колпачке, упакованные в один полиэтиленовый пакет; шприц инъекционный однократного применения объемом 10 мл. с иглой в защитном колпачке, в котором находится 1,5 мл. жидкости красно-коричневого цвета - наркотического средства дезоморфин, остаточной массой 1,056г.; один пустой пластиковый флакон из-под лекарственного препарата «Нафтизин», пустой стеклянный флакон без крышки, стеклянный флакон с резиновой крышкой, в котором находится жидкость желтого цвета, упакованные в один полиэтиленовый пакет; шприц инъекционный однократного применения объемом 10 мл. с иглой в защитном колпачке, в котором находится жидкость красно-коричневого цвета - наркотическое средство - дезоморфин, остаточной массой 1,986 гр.; шприц инъекционный однократного применения объемом 2,5 мл. с иглой в защитном колпачке, в котором находится жидкость красно-коричневого цвета - наркотическое средство - дезоморфин, остаточной массой 1,001 гр.; игла в защитном колпачке, упакованные в один полиэтиленовый пакет; два шприца инъекционных однократного применения объемом 20 мл., четыре
шприца объемом 10 мл., три из которых пустые, в четвертом находится 2,5 мл. прозрачной
жидкости. Один шприц объемом 6 мл., в котором находится 1 мл. жидкости зеленовато-
коричневого цвета, один пустой шприц объемом 2 мл.; две зубных щетки с наслоениями
красно-коричневого цвета на щетине; два стеклянных флакона, один из которых пустой, во втором, с надписью: «Нафтизин» находится небольшое количество жидкости светло-желтого цвета; один флакон с небольшим количеством медицинского препарата «Спирт муравьиный»; два спичечных коробка, в одном из которых находится одно опасное лезвие, в другом три лезвия - упакованные в один полиэтиленовый пакет; четыре стеклянных флакона с этикеткой: «Спирт муравьиный»: один пустой, второй полный, в третьем - небольшое количество муравьиного спирта, в четвертом - жидкость темно-коричневого цвета; один флакон из-под «раствора йода спиртового», стеклянный флакон с жидкостью светло-желтого цвета, инструкция по применению лекарственного препарата «Седал-М», пластиковая воронка зеленого цвета - упакованные в один полиэтиленовый пакет; огарок свечи в металлической крышке, рюмка высотой 105 мм. с фрагментами ваты серого цвета, отвертка с ручкой из полимерного материала желтого цвета, вилка с двумя загнутыми зубцами, два спичечных коробка, скрепленных скотч-лентой, в одном из которых находится резиновая крышка с трубкой, во втором - изогнутый фрагмент медицинской иглы, пластиковый флакон из-под лекарственного средства «Тимазид» с пеплом внутри, металлический стержень; пустой пластиковый флакон из-под лекарственного средства «Тропикамид»; два пустых стеклянных флакона без крышек; два пустых шприца объемом 10 мл., упакованные в один полиэтиленовый пакет; две тарелки керамических белого цвета: мелкая диаметром 202 мм. и глубокая диаметром 248 мм. и опасное лезвие, упакованные в один полиэтиленовый пакет; половник металлический с изогнутой ручкой, в котором находятся фрагменты ваты и наслоения вещества коричневого цвета - упакованные в один полиэтиленовый пакет; фрагмент газеты с порошкообразным веществом темно-коричневого цвета массой 0,167г.; пластиковая бутылка зеленого цвета объемом 0,5 л. с жидкостью с запахом бензина и полужидким веществом коричневого цвета на дне; пустая пластиковая бутылка с этикеткой «Электролит Р-1,28»; два пустых флакона из-под муравьиного спирта, упакованные в один полиэтиленовый пакет; два шприца инъекционных однократного применения: первый шприц объемом 12 мл., второй - со стершейся градуировкой. В шприцах находится жидкость красно-коричневого цвета - наркотическое средство - дезоморфин, остаточной массой 3,358г. и 4,842г.; двадцать четыре спичечных коробка со следами смывов с боковых поверхностей, две упаковки из-под лекарственного препарата «Седал-М», один стеклянный флакон «Йод спиртовой раствор», упакованные в один полиэтиленовый пакет; пластиковая бутылка, пакет с перчатками, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г. Радужному - уничтожить;
- распечатку входящих и исходящих соединений абонента Номер обезличен за период времени с 14.05.2010г. до 16.05.2010г. оператора сотовой связи «МТС»; абонента Номер обезличен за период времени с 14.05.2010г. до 16.05.2010г. оператора сотовой связи «Utel»; конверт из бумаги белого цвета с дактилопленками со следами рук перекопированных с объектов; конверт с салфеткой; конверт с дактилопленками находящихся при уголовном деле - хранить при уголовном деле.
Исполнение приговора в части вещественных доказательств подлежащих уничтожению поручить ОВД по г. Радужному.
Приговор может быть обжалован в Судебную коллегию по уголовным делам Суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок, со дня вручения ему копии приговора.
В соответствии со ст. 317 УПК РФ, приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Судья В.К. Кан
Копия верна
Судья В.К. Кан