Осужден по ст. 158 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИДело № 1 - 124/2010пос. Рамонь ... Судья Рамонского районного суда Воронежской области Зубов В.Г.с участием государственного обвинителя - зам. прокурора Рамонского района Храмых В.И., подсудимого Кудинова А.В., защитника Золотухина П.Н.,представившего ордер № ...при секретаре Колосовой Е.В.рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КУДИНОВА А.В., ... года рождения, уроженца ..., зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., гражданина ..., образование ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ, УСТАНОВИЛ:

Кудинов А.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

... в первой половине дня Кудинов А.В., с целью кражи чужого имущества, пришел к сараю Ф.И.О.., расположенному у дома №... по адресу: .... Подойдя к входной двери, Кудинов А.В., при помощи металлической трубки, которую нашел неподалеку, сорвал навесной замок, после чего незаконно проник внутрь сарая, откуда тайно похитил: кур темной масти (несушек) в количестве ...-х штук стоимостью ... рублей каждая, общей стоимостью ... рублей, петуха темно-красной масти стоимостью ... рублей. Погрузив похищенное в мешок, стоимостью ... рублей, который нашел в помещении сарая, Кудинов А.В. с места происшествия скрылся, причинив потерпевшей Ф.И.О. материальный ущерб на общую сумму ... рублей.

Подсудимый Кудинов А.В. виновным себя в совершении кражи признали полностью, поддержал заявленное ими ранее ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, что оно заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

Государственный обвинитель не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд считает, что имеются основания для применения особого порядка рассмотрения дела.

Действия Кудинова А.В. суд квалифицирует по статье 158 ч.2 п. «б» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает среднюю степень тяжести совершенного преступления, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, как обстоятельства, смягчающие наказание, данные о личности подсудимого: ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно.

При таких обстоятельствах суд считает возможным исправление Кудинова А.В. без реального отбывания наказания, но в условиях осуществления над ним надзора, с применением статьи 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кудинова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктом «б» УК РФ, и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, обязав осужденного периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения Кудинову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией.

Председательствующий: Зубов В.Г.